Знакомый говорит что у него в военном билете написано « в військовий час не придатний» он физически здоров, но есть дальнозоркость, ходит в очках. Зрение плохое. Работает он в Макдональдсе ( временно) и зачем-то сейчас потребовали принести военный билет.
Нема такого формулювання ’в військовий час не придатний’. Є ’придатний’, ’ обмежено придатний’, ’не придатний у мирний час, обмежено придатний у віськовий час’, ’не придатний, з виключенням з війського обліку’. Є ще тимчасова непридатність.
Якщо він не придатний навіть у військовий час, то має бути виключений з війського обліку зовсім.
malinovaya• 29 августа 2023
Ответ дляАвокада
он должен хорошо проштудировать этот вопрос,а то он сам себе что-то считает, а тцк посчитает по-своему.
они отменили постановления,указы,всякие положения и теперь всем надо иметь свежие данные.
вот да, ситуация такая, что то, что написано в старом заключении уже никого не волнует.
Ответ дляmalinovaya
Да как-то все странно. Мой коллега снят с учета еще до войны, инвалидности нет, его не трогают, при том, что компания подавала документы о мужчинах, на него даже бронь не делали.