Распутница• 30 августа 2023
Сходила за тетрадками… 2000 грн
И главное реально только мелочевка: тетрадки, дневник, альбом, пару линеек, транспортиров, циркуль, резинки, гуашь.
Мне даже ручки не нужны, пару лет назад оптом с Амазона 500 штук взяла… еще штук 200 есть.
Рюкзак за 2700 грн повертела и выложила, мне завтра на покраску своей прекрасной головушки…это важнее.
Жесть. Чисто выплеснуть 😭 🐸🐸🐸Сочувствую матерям первоклашек.
Я знаю, что все можно купить еще дешевле, но я реально брала все попроще, так как у моего мальчика все практически одноразовое, независимо от цены.
Дневник 140 грн… и за мои же деньги у меня от него через неделю будет глаз дергаться 🤦♀️
Наталія-Ната• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Я и по 8 грн видела, но это туалетная бумага, его через пару дней только выбросить. Такие я на черновики взяла.
Тяжело когда цены в 3 раза поднялись а зп та же осталась
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Та капец. И в принципе я эту сумму переживу, скорее потрындеть и поохать . Но ведь в маленьких городках, поселках дети тоже идут в школу, а зарплаты там не столичные, хотя и столица сейчас не радует.
ЖивунаБагамах• 30 августа 2023
Видать могли себе позволить, раз столько потратили, у меня на все канцелярское, включая краски и наборы карандашей и фломастеров, ушло в 3 раза меньше и это запас до конца года. Дневник только не брала, он все равно электронный будет, но видела в твердой обложке красочные по 60-80 грн, где вы тот за 140 отыскали?! Рюкзак, правда, еще весной взяла за 500 грн, потом такие из новой коллекции по 1,5-2000 стали.
дама_из_декрета• 30 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Конечно везде. Приказом МОН. Не знаю что у Вас там в гимназии за медленная реакция.
Каким приказом? Можно номер?
Дайте вподобайок• 30 августа 2023
Ответ дляСМСница
В мене взагалі був один зошит і ручка. І сумочка маленька)) школярка
І в мене такий школяр був , один зошит на всі предмети і ходив в школу через день . Слава Богу закінчив вже школу
Українська Мрія• 30 августа 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Купила в Еве тетрадки по 7 грн.Ещё и акция-2 берешь-две в подарок на всю канцелярию.200 грн скупила всего что нужно на 6 класс
Я купила две ручки и корректор на 100 грн, 7 класс)) остальное все есть с прошлых лет
СМСница• 30 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Я теж в школу ходила дивовижним графіком :)) На три-чотири урока. І в 10-11 класах в мене за навчальний рік було тільки 30% присутності
Большой секретик• 30 августа 2023
Ответ длядама_из_декрета
Каким приказом? Можно номер?
Ищите. Вы думаете я их на долгую память лично для Вас запоминала? Их ввели то уже не один год назад. А автор все купляє і бідкається, шо дорого. Бідкається і купляє.
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Дневники что по 60-70 я в прошлом году взяла, но стоили они тогда 40-50 грн в АТБ. Развалился за полгода. А вот этот за 140 грн в позапрошлом году отлично продержался.
Рюкзак мне был не принципиален, хотела просто чуть больше. Закажу в Польше его же , но через месяц по нормальной цене.
Українська Мрія• 30 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
В Харькове нигде не было. Пока война не началась. Тогда ввели хьюман или единую школу, такой бред... Так учителя и не научились пользоваться
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я вам завидую. У меня так со старшим было. Один пенал, один транспортир, одна линейка… на все классы. Линейка реально была из пенала первоклашки и дошла с ним до 11-го…
Kusalochka• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
У вас в заграницах, конечно, замечательно, но вот меня жаба придавила столько за канцелярию отдать..
Ничего, подождите старших классов😝я грн 500 потратила)
ЖивунаБагамах• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
На счет АТБ не знаю не брала там дневники, а вот Эпик завален дневниками по цене до 80 грн, до электронного всегда детям там брала, ни разу ни один не развалился.
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Ну, я пыталась требовать, чтоб учителя заполняли электронный дневник, который у нас ЕСТЬ. Дошла до директора. Услышала какие все занятые и тут еще этот кусок работы. Его заполняют, но не все и не всегда 🤷♀️
Вумна вутка• 30 августа 2023
Мой идёт уже в универ, но привычка осталась. Купил себе ручки, карандаши, два пенала, тетради и хочет рюкзак
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Я в Эпицентре и отоваривалась. 70-80 это в плотной картонной обложке. С ними негативный опыт.
Налогообложу• 30 августа 2023
Ответ дляСМСница
В мене коли обирали різних міс та містерів в 11 класі був почесний титул «міс прогул» )
ЖивунаБагамах• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Та ну, плотная картонная еще дешевле, это как раз обложка как в книжке, ну Кайтовские и те по 100, хотя есть конечно и за 200. Скорее всего так у вас и со всем остальным, я ж говорю могли себе позволить, так что чего уж тут охать.
Чесно брешу• 30 августа 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В Еве тетрадки?
Свекруня• 30 августа 2023
Ответ длядама_из_декрета
Так это все включают в стоимость )
І додому возять)
ЯблокоРаздора• 30 августа 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Я взагалі в 1 класі мало витратила. Зараз у 3-й ще менше )) Щодннника ні в 1, ні 2 класі не треба було
Странно. У нас были. В первом классе раздали в школе, во втором классе сами покупали. Его хватало на два года. Хватило бы и на 4 класс, но дочка хочет новый
Поддакиваю иногДА• 30 августа 2023
Понимаю. Я так с дочкой поехала в Эпицентр за стирачкой-клячкой за 16 грн. Ушли оттуда, потратив почти тысячу)) Не ну купили нужное в школу, одежду, кроме клячки)
ЯблокоРаздора• 30 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Автор, Вы в курсе, что уже электронные дневники давно ввели?
Ну надо же какие вы прогрессивные! У нас школа в центре Киева, входит в 50 лучших школ Украины, и у нас дневники бумажные.
ПЛЮС-МИНУС• 30 августа 2023
Ответ дляСМСница
я вообще с пакетом в школу ходила с 5 класса.
ничего ещё не купили кроме рюкзаков.
а в понедельник дети сами купят что им нужно.
ничего ещё не купили кроме рюкзаков.
Просто звязда• 30 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А мені на канцелярію якраз на шкода, я і собі завжди найдорожче все обирала, люблю цю тему)
И я такая. Беру всегда самое хорошее.
Ребёнку в этом году купили самый классный рюкзак, несмотря на то, что он был самый дорогой.
Мрію про пончик• 30 августа 2023
В первый класс - 2000 ? Не ну можно наверное и 200000 потратить. Если желание есть. И что ж вы купили? Цены и колличество озвучите ? Или так ? Понтануться и панику навести?