Распутница• 30 августа 2023
Сходила за тетрадками… 2000 грн
И главное реально только мелочевка: тетрадки, дневник, альбом, пару линеек, транспортиров, циркуль, резинки, гуашь.
Мне даже ручки не нужны, пару лет назад оптом с Амазона 500 штук взяла… еще штук 200 есть.
Рюкзак за 2700 грн повертела и выложила, мне завтра на покраску своей прекрасной головушки…это важнее.
Жесть. Чисто выплеснуть 😭 🐸🐸🐸Сочувствую матерям первоклашек.
Я знаю, что все можно купить еще дешевле, но я реально брала все попроще, так как у моего мальчика все практически одноразовое, независимо от цены.
Дневник 140 грн… и за мои же деньги у меня от него через неделю будет глаз дергаться 🤦♀️
ЖонДуан• 30 августа 2023
Ответ дляніколи такого не було
У нас тоже такая сумма. Но мы 1 класс и уже 800 на тетради для нуш . Учебников нет вообще в школе , государство программу поменяло , а чем учить не надо, безалаберно как и во всем поступают.
Цікаво, це нещодавно програму змінили? Бо моя старша теж по нуш була, зараз в 4 класі, то підручники їм давали в школі
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Все жалуются по соцсетям на тысячные затраты, вчера на 1050 грн. купила всю канцелярию в школу для двух детей, это с запасом, осиалось книжки получить и к ним обложки еще, все🤷♀️
Я на обложках сэкономила, все равно слетают.
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляДюагональ
покраска важнее удобства ребенка и здоровья его спине на протяжении минимум двух лет?
однако
такого треша я еще не слышала
однако
такого треша я еще не слышала
Да, я плохая мать.
Я ж написала, что хотела обновить рюкзак, а не оставить ребенка без или с несоответствующим возрасту. Через неделю эти рюкзаки нафиг никому нужны не будут и куплю я его за полцены.
Сало не люблю• 30 августа 2023
3 класс
уложилась в 750 грн канцелярия
рюкзак взяла новый, хотя есть 2 старых, но нам сообщили, что все носить не будем, поэтому купила рюкзак меньших размеров под формат А4-600 грн .
А вот, про одежду - тут я умолчу((( тут сумма -капец
уложилась в 750 грн канцелярия
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
якщо ви злидень, то фарбуйте голову сама
Наверное злидень, что уж поделать. Но злидень, который себя любит и на себе экономить не намерен.
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
Это вы блеснули остроумием или поделились личным?
Ms. Доброта• 30 августа 2023
Автор, да, все также. Сначала в АТБ около 800 грн, потом в акварели почти столько же.
Тетрадей около 30 штук, в т.ч. патриотических
Обложки на тетради и книги
краски
карандаши цветные и простые
циркуль, треугольники-линейки, ластики
дневник
цветной картон
цветная бумага
ножницы
пенал - выбрал, который нравится, ок 400 грн, но я и раньше покупала только кайт.
В прошлый год не покупали ничего, но и запасов нет у нас - переселенцы, все запасы остались дома.
Суммарно под 2 тыс грн, тетради еще в Еве докупала. Ручки тоже в АТБ.
Обложки на тетради и книги
краски
карандаши цветные и простые
циркуль, треугольники-линейки, ластики
дневник
цветной картон
цветная бумага
ножницы
Ms. Доброта• 30 августа 2023
Мамы, которые тратят только на ручки, а технологии-дизайн, мистецтво - дети не делают задания? Не рисуют, не вырезают, не клеют ничего?
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляА я з косою
То вы ещё польских цен не видели на канцтовары. 14 злотых
Мой старший за границей. Те цены я тоже знаю… в ступоре смотрела на линейку за 1,5 евро… но старший сам себе покупает и поэтому моя психика не страдает от прямого столкновения с реальностью 🤦♀️
руки_Крюги• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Остроумием . Детей так то нет и не хочу . Уж больно деньго и энергозатратно
Распутница
• 30 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
В первый класс - 2000 ? Не ну можно наверное и 200000 потратить. Если желание есть. И что ж вы купили? Цены и колличество озвучите ? Или так ? Понтануться и панику навести?
7-й. Нет, просто поболтать.
Эта_Шикарна)• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
ШанельКуКу• 30 августа 2023
Тетради в авроре по 2.5 грн, рюкзаков полно дешевле , не понимаю как можно 2000 грн потратить на тетради?
Ms. Доброта• 30 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Автор указала, что на тетради и канцелярию.
Я купила тетради в среднем по 12 грн 50 штук. Получается 600 грн.
Ондатрова шуба• 30 августа 2023
Ребёнок 5 класс, дала на канцелярию 500 грн (сама пойдёт покупать) сказала, что хватит.Рюкзак купили на Резервед за 200 грн.
И.О. человека• 30 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Нічого не купляла
За кордоном
Ноутбук ще минулого року видали.
Зошити з завданнями і книги теж
Все інше є в школі.
2000 грн витрачала ще декілька років тому
Не вважаю що то- дорого було
За кордоном
Ноутбук ще минулого року видали.
Зошити з завданнями і книги теж
Все інше є в школі.
Не вважаю що то- дорого було
Оце Ви довольні, що війна, да?
Що б ви там не мали на увазі, виглядає саме так.
Хочу барабульки• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
А мне сейчас уже жаль, так как мой младший теряет, ломает, сгрызает все. Старший имел набор карандашей с 1-класса…один. Коробочка железная, ни царапинки, ни вмятинки. Вот пока рисование было до 8 класса, то и рисовал. По-моему он ни одной резинки не потерял. Но младший мне выдан для полного погружения в атмосферу срача…
завжди замовляю або на сайтах по гуртовим цінам або через дівчат. Виходить набагато дешевше
Куда_бежать• 30 августа 2023
Ответ дляРаспутница
второй ребенок - кармически ваше внутренее я, именно поведением он должен быть на вас похож
Треба ось так• 30 августа 2023
Ответ дляИ.О. человека
Оце Ви довольні, що війна, да?
Війна це вбиства і щоденне горе кожен день
Неможливо бути тому задоволеним
Що б ви там не мали на увазі
Неможливо бути тому задоволеним
Що б ви там не мали на увазі
И.О. человека• 30 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Неможливо бути тому задоволеним
Що б ви там не мали на увазі
Неможливо бути тому задоволеним
Що б ви там не мали на увазі
Так отож, а ви щасливі, що вам надавали нашару.
За це люди життя та здоров´я втрачають, рідних і друзів, дім.
Україна наше все• 30 августа 2023
не знаю, у меня два школьника, много чего есть с прошлых годов, пошли докупить недостающее - 2000 грн. В шоке немного...
Треба ось так• 30 августа 2023
Ответ дляИ.О. человека
Не на шару, я працюю і сплачую немалі податки на то .
І не за це люди втрачають життя, не через мене
І я добре жила і завжди була щаслива
І 2000 грн то зовсім не та сума була, щоб прям радіти, то мені не про що
Ви розбирались хоть в причині війні ?
Чи вам вже українські діти винні 🫣
І я добре жила і завжди була щаслива
Ви розбирались хоть в причині війні ?
Чи вам вже українські діти винні 🫣
Подтяжка• 30 августа 2023
Ответ дляВ танке
Пам’ятаю свій 9 і 10 клас, два зошити по 96 аркушів на всі предмети і ручка.
Моему сыну тетради 96 листов в 9-11 классах только для алгебры хватало месяца на 3. И так же для геометрии. Но он учился в физмате.
И.О. человека• 30 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
І я добре жила і завжди була щаслива
Ви розбирались хоть в причині війні ?
Чи вам вже українські діти винні 🫣
І я добре жила і завжди була щаслива
Ви розбирались хоть в причині війні ?
Чи вам вже українські діти винні 🫣
Не пересмикуйте.
Просто Ваші понти тут нікому не треба.