Ластоноша• 14 февраля 2014
Недосып и занятия спортом
Мамочки, привет! Вот такой вопрос у меня-ребенку почти 8 мес, из-за зубов оч плохо спит ночью, по 4-5 раз просыпается на кормление (я еще кормлю грудью), соответсвенно утром я никакая. С рождения он не спит всю ночь, я не помню когда высыпалась. Но вопрос в другом-я до Б.занималась йогой, 2 раза в неделю ходила в зал, пробежки и тд. Я без спорта не могу, меня это держит в тонусе. Но теперь просто нет сил заниматься ((когда спишь по 4-5 часов, не до спорта. А может надо через силу или это плохо на здоровье повлияет? Мне 38 лет, уже не такая молодая, боюсь навредить здоровью. С коляской гуляю по часу в день, стараюсь быстро ходить, хоть какие-то нагрузки. Что скажете, как у вас было?
Malaga_wine• 14 февраля 2014
Без спорта (я сейчас именно о силовых нагрузках, или кардио более 40 минут подряд) вы потеряете мышечный каркас.
Заниматься спортом при недосыпе - нет смысла (мышцы нагружаются и не успевают восстанавливаться, а им нужно не менее 8-10 часов в сутки здорового сна).
У вас два варианта - искать такой выход, чтоб вы могли высыпаться (няня, помощь мужа, мамы и т.д.) либо смириться с потерей определенного кол-ва мышечной массы, оставить только легкие тренировки пару раз в неделю, а потом после прохождения трудного периода, вернуться к интенсивному спорту (но это у вас сила воли должна быть огого)
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2014
посоветую вам делать планки дома
на локтях, на руках передняя, боковые
они не дедут вам терять форум и будет держать тело в тонусе, я в декрете так и спасалась пока не разрешили мне спортом заниматься
на локтях, на руках передняя, боковые
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляMalaga_wine
Спасибо за ответ! Бабушки почти не помогают, оч редко, уже не тот возраст, увы..муж много работает, по воскресеньям берет малого, я отсыпаюсь или в гости идем или в магазин. Няни нет, планирую после года на полдня брать, пока не доверяю. Значит быстрой ходьбы по часу в день пока достаточно наверное? Я уже оч жду того периода когда смогу снова заниматься как раньше, мне плохо когда мышци не в тонусе
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
посоветую вам делать планки дома
на локтях, на руках передняя, боковые
А что такое планки?
У меня второму ребенку сейчас 1,5 года (двое детей подряд) еще кормлю грудью младшую, вырываюсь на тренировку 3 раза в неделю. Недосыпаю лет 5 уже, с тренировки еле иду - ноги не несут так устаю... А вес не только не уходит - а еще и набирается! Сделала обследование медицинское (боялась щитовидка не впорядке), оказалось все ок. Но врач мне объяснила, что в связи с недосыпом хроническим и перенагрузкой организм так себя защищает, чтобы сохранить жизнь потомства и свою... Не перегружайтесь сильно:)
Malaga_wine• 14 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
Смотрите по самочувствию. Если вас удовлетворяет ходьба час в день (не чувствуете усталости, апатии) - отлично.
Попробуйте короткие интенсивные занятия - минут по тридцать, каждый день на разные группы мышц, с собственным весом (подтягивания, отжимания, пресс, приседания). Все, что поможет вам ’чувствовать’ ваши мышцы, но не сильно вас пригрузит.
Ребенку нужна счастливая мама, значит, вам нужно искать золотую середину
Malaga_wine• 14 февраля 2014
Ответ дляremix-ua
У вас идет прибавка в весе, т.к. на тренировках вы набираете мышечную массу (а жировая не уходит, потому что как вы правильно заметили, что кормите ребенка). Потом пойдет плавное снижение веса уже за счет ставшей ненужной жировой ткани, и качество тела будет получше
Прасковична• 14 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
А что такое планки?
упоры - на руках, на локтях, боковые вытягивания. Вы это скорее всего делали на йоге
планки, в нете много инфы
на ютубе можете еще скачать бодифлекс, он не интенсивный и можно спокойно заниматься дома
результаты очень хорошие, проверенно на себе
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляremix-ua
Как я Вам сочувствую! Врач прав, мне тоже так мой врач говорила
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляMalaga_wine
Цитата:
Смотрите по самочувствию. Если вас удовлетворяет ходьба час в день (не чувствуете усталости, апатии) - отлично. Попробуйте короткие интенсивные занятия - минут по тридцать, каждый день на разные группы мышц, с собственным весом (подтягивания, отжимания, пресс, приседания). Все, что поможет вам ’чувствовать’ ваши мышцы, но не сильно вас пригрузит. Ребенку нужна счастливая мама, значит, вам нужно искать золотую середину[/cit
Мне кстати, этого часа вполне хватает так каа я хожу очень быстро. Устаю, прихожу домой жутко голодная))
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
Да, конечно. Бывают дни, когда он спит более-менее, тогда я делаю йогу и растяжку или фитнесс немного
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
планки, в нете много инфы
Спасибо за видео, оч похоже на йогу
Ответ дляЛастоноша
Спасибо за видео, оч похоже на йогу
нет, там не йога, там больше дыхательные упражнения
а вот планки по 3-4 минуты в день очень хорошо
сначала по 1 минуте на каждый вид планки, это кажется легко на самом деле очень даже не легко их делать особенно правильно
Ластоноша
• 14 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В йоге тоже асаны на дыхание есть. Спасибо за совет!