Тоскующая• 30 августа 2023

Дочке 11, в квартирі стало зле. Тиск 100/60 це низький?

Весь час в одній кімнаті кондиціонер працює. Вимкнули зранку провітрити на кілька годин. Дочка стала бліда, потемніло в очах, чоловік вчасно помітив, піймав. Полежала , випила чаю з шоколадом. Ввімкнули кондиціонер. Стала нормальна. Встала знову біла стає. Таке вперше. Приміряла тиск 100/60, 65 пульс це низький чи норма?
Как_б_не_так• 30 августа 2023
І моїй 11 жаліється,що темніє в очах.

НуКаНаКа• 30 августа 2023
для 11 років - це норм тиск й пульс
Бутерброд и я• 30 августа 2023
едва снижено от идеального 110/70, вариант нормы
котопёс• 30 августа 2023
В її віці тиск скаче. Тому не можна сказати, що низький
Амелі на мілені• 30 августа 2023
В границах нормы. Переходной возраст. Месячные?
ТрамвайGirl• 30 августа 2023
Аналізи на гормони щитовидної залози в нормі ?
автор Тоскующая • 30 августа 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Ще немає. І натяку

Шопингмонстр• 30 августа 2023
Вікові гормональні зміни, спека, втома. Хай лежить під кондиціонером. Вітаміни, харчування, достатній сон, по спеці не ходити. Так, тиск трохи низький, не критично, але я, коли доньці було зле в такій ситуації давала навіть айс каву.
Я не в теме• 30 августа 2023
Что с ней может случиться? Ей всего 11, здоровье как у вола.
автор Тоскующая • 30 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Таке вперше. Незнаю.
автор Тоскующая • 30 августа 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я дала міцний чорний чай з цукром і шоколад.
Шопингмонстр• 30 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Добре, моя просто міцний чай не п´є.
Kot_v_meshke• 30 августа 2023
У дочки (16) такое часто, темнеет в глазах, слабость и тд. Ходили к врачу, анализ крови экг - все в норме. Врач сказала возрастное, гормоны
ХвостПистолетом• 30 августа 2023
Жара, духота так діє, на деяких дітей також. Хай полежить, без різких вставаннь, і бажано, без телефону в руках.
100%• 30 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Таке вперше. Незнаю.
Якщо буде повторюватися, то здайте на гормони щитовидки.
Я свідомість в 14 років почала втрачати, але на короткі кілька секунд. Потім діагностували гіперфункцію щитовидки і дифузний токсичний зоб. Але в мене все ж інші прояви були.
Тут може бути і банальна спека, гормональні зміни в організмі, пов´язані з ростом.
Залізна пані• 30 августа 2023
У меня такой был, сейчас спустя 30 лет чуть выше. Нормально росла, проблем больших не замечала
Все питаю зарання• 30 августа 2023
Перевірте рівень феритину. У мене таке часто було на фоні анемії. Як тільки підняла залізо, зникло.
ПультОт_БМВ• 30 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Підкажіть будь ласка, як піднімали?
Булькаю• 30 августа 2023
У меня лет в 12 такое было, быстро росла не успевала сердечно-сосудистая система. Один раз в магазине стало плохо, и раз на врача упала)). Кстати это было лето. Но гемоглобин всё же стоит проверить.

Все питаю зарання• 30 августа 2023
Ви спочатку здайте аналізи: загальний аналіз крові і феритин мінімум, шоб не наробити біди. Якщо феритин низький, можна приймати Hema plex. Це комплексний препарат: залізо з кофакторами для кращого засвоєння. Але спершу аналізи. Може, причина не в залізі, а у щитоподібній залозі, наприклад.
ПультОт_БМВ• 30 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Дякую. Здали, низький, тому й запитую. Дякую Вам за відповідь.
Все питаю зарання• 30 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Прошу. Одужуйте!
Я тут с краю постою• 30 августа 2023
Прежде, чем повышать давление, неплохо было бы знать рабочее. Возможно, это повышенное.
Виктория 2013• 30 августа 2023
У вас дочка худенька?
Вилами по воде• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
У 2х знакомых детей такое было. Лет правда в 14. Связано с гормонами и быстрым скачком роста. 2 из них теряли сознание. А случится может все,что угогодно. У ещё одних знакомых дочка в возрасте около 20 лет потеряла в душе сознание и умерла.
Я понимаю переживания мамы. Я бы тоже переживала. Моя года в 4 ударилась локтем сильно, начала сильно плакать (каждый знает как больно, если ударится в определённом месте локтя), посинела и отключилась, просто ватное обездвиженное тело я держала. Не могу передать какой ужас я испытала за эти нксколько секунд. У вас либо много лишних детей, либо их нет, наверное?
Баба на горошині• 30 августа 2023
Если плохо в жару, можно нашатырный спирт на тампон под нос, можно и сладкий кофе выпить. Обязательно хорошо пить и кушать!!
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Есть. Но за детей я не переживаю. Людям постарше требуется помощь, т.к. организм уже изношен. Глупо так перебиваться детьми, у которых со здоровьем все ок. Это они должны переживать за взрослых.
автор Тоскующая • 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
А где гарантия что все ок. У меня когда такие фокусы начались, выяснили, что есть пролапс 3ст и аритмия. До лет 12-14 про это никто не знал
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляТоскующая
А вот теперь сравните аритмию в 15 лет и аритмию в 75. Во втором случае может повлечь смерть, а у детей организм довольно крепок, поэтому даже мысли таким заморачиваться нет. Организм быка и отраву переварит. Но это образно говоря, вы поняли смысл..
автор Тоскующая • 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
В школе плохо становилось. Вообще слабая я из-за этого физически , уставала от нагрузки. Ничего хорошего. я падала в метро электричке . Мне было плохо. Хорошо люди попадались хорошие. Не обокрали а наоборот приводили в чувства. Беременной было тяжело ходить. Не спать по ночам вообще, в больницу попала.
В 75 уже жизнь прожили не страшно, а вот как раз в 15 опасно... Если не оказать помощь. Надо ещё вырасти, сформироваться, а это влияет на выносливость. Быть слабым в 75 не страшно, а не иметь сил работать в 20-30 но при этом диагноз не даёт инвалидность, ну такое.