Сало не люблю• 30 августа 2023
Ваши дети умеют себя контролировать?
Я просто не знаю, как вразумить свое дитя. 8 лет. Если его не ограничивать, то будет "до усырачки".
Телевизор/телефон - весь день и не дозовешься и не допросишься, он там весь и всецело.
Сладости - пока не полезет обратно. Вот сегодня обожрался и теперь плохо.
Ответ один - я не могу себя контролировать, у меня не получается.
Что делать?? Бесит просто. Не буду ж я его все время ограничивать, как научить человека думать головой?
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
В нашій родині з самого початку є заборони на гаджети, вірніше установлені години, і от в ті години грають, солодощі в нас ніхто не любить, так щоб жерти в два горла. Доречі, якщо дитину нормально покормити, в неї багато солодощів не влізе. В мене діти після тарілки борща нічого не хочуть ще довго. Ваза з солодощами не пустує, але ніхто його не їсть в один заход. Дітям 10 і 8.
В моего сладости лезут нонстоп. С его слов -сами.
ФФФФристайла• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Выносить мусор - его работа. Попугая покормить, воду поменять, полчаса примеры/задачи. Это каждый день. Стирку развесить, снять, разсортировать. Уборку в доме делаем вместе на выходных. Каждый день перед сном убирает срач в комнате, раскиданный за день.
Сегодня что ребенок должен был сделать за день до вашего прихода с работы?
НетЕщеНаверное• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Ну так не купуйте. Це ж ви купуєте все, а не він))
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляНезламна
Контролируйте гаджеты, тогда они не засрут ребенку мозг и он будет функционировать нормально
Вы наверное не работаете и весь день дома, раз так говорите
Люблю_смаколики• 30 августа 2023
Даже взрослые себя не контролируют и имеют интернет зависимости, алко, игры, ожирение, адреналинщики и т.д Мы не были детьми, когда был доступ к гаджетам с пеленок и не понимаем, что это уже стиль жизни и средство коммуникации для детей. Невозможно быть в в среде подростков и не разбираться в общих темах, связанных с телефоном. Поэтому надо устанавливать четкие правила. От демократического стиля воспитания, когда вам лень вмешиваться проблемы как и от авторитарного стиля. Надо стараться идти к авторитетному стилю воспитания. Когда вы на своем примере учите ребенка. А не сама сидите в гаджете в инсте и на форуме, а ребенок 8 лет сам мотивируется. Потому что Васин сын такой умненький и предпочитает играть на трубе и шахматы.
Дивне створіння• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Как справляетесь?
Ну вообще таким детям нужен четкий режим. Не полагаться на то что он сам сможет , например , закончить с телефоном, а сделать таймер ограничение на интернет. Конфеты не должны быть в полном доступе и тп.
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
Вынес мусор, выучил стих, сходил в магазин, повторил табличку на 6, щас разгребает в комнате.
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Таки нет. Гулял с соседскими детьми во дворе, устроили пикник. Как говорится, кто чем смог... вот и обожрался
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я то, что покупаю, приходится ныкать и выдавцем выдавать
НетЕщеНаверное• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
А він гуляє у вас? В мене син, як бігає на вулиці з друзями, то тільки воду хлепче заспіль, не хоче нічого.
Копуша• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Как?? Вот конкретный пример -как?
Ну у меня в проф.спорте которым горит с детства, ради него будет и учится и время планировать и кушать. Круг общения у нас такой же естественно, для меня мягко говоря удивительно когда ребенок несамостоятельный /несамоорганизтванный и т.д. Наши с 6 лет сами по заграницам катались и не было такого, что не поел, объелся конфет, не переодел трусы, не помылся, не позвонил. Спорт - это дисциплина и ответственность. Даже если не проф., всё равно будет польза. Какой интерес можно привить вашему это знаете только вы, обычно пример всегда идёт от родителей конечно, но не исключено что может понравится что-то и совершенно другое, это не принципиально.
НетЕщеНаверное• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
А, зрозуміло) ну буває, це ж не кожен день.
Незламна• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Просто не приносите их в дом. Сладости- это зависимость, как и алкоголь
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если есть с кем, то гуляет. Если нет никого или те, с кем ему не интересно, то сидит дома. И я приходу с работы и идем в парк. Но это ближе к 7
Копуша• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Та я ж хотела мудрейший совет от дамы в белом пальто
Вы изначально не верите, зачем тогда эта тема. Да, есть самостоятельные дети с детства и это работа родиетелей. Вам пофиг судя по ответам, вас просто бесит, но ничего делать не хотите и свою вину не признаете.
ФФФФристайла• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
А что не сделал из того, что должен был?
Незламна• 30 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Работаю и это совершенно не мешает контролировать время в гаджетах. И, если ребенок не знает чем себя занять,у меня всегда есть список полезных и важных дел
НетЕщеНаверное• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Ну як ви його проконтролюєте, якщо він сам?
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляКопуша
Какой спорт у вашего?
Да, спорт это важно. У нас были некоторые нюансы по болячком и спорт пришлось менять несколько раз. Хочу вернуть его на карате
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНезламна
Я ему так и объясняю. Но он же не только дома бывпет и не только со мной
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляКопуша
Во что верить-то? Конкретно?
Незламна• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Но сделать так,чтобы сладкого не было дома , вы ведь можете
Ребенку 8 лет, вряд-ли он бывает с теми людьми, которых вы не знаете и с которыми не можете договориться об ограничении сладкого
Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Конечно. Все разные.
Я терпеть не могу себя в чем то ограничивать в любом возрасте
И я такая. Всегда все важное, но неинтересное в последний момент делаю. Диеты, всякие графики, режимы, рутины вообще не для меня.
іронічна антитеза• 30 августа 2023
У нас графік.
На відпочинку графік відмінила, але там ми весь день на морі були, телефони не брали, то і не багато екранного часу було
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
Все сделал. Правда гавкать пришлось. А, зубы утром не почистил, забывает. Но. Долго сидел в телевизоре (а когда он в телевизоре, он тупо не слышит никого вообще) ну и обожрался сладостями до одури
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНезламна
Например? Ваш список интересен