Сало не люблю• 30 августа 2023
Ваши дети умеют себя контролировать?
Я просто не знаю, как вразумить свое дитя. 8 лет. Если его не ограничивать, то будет "до усырачки".
Телевизор/телефон - весь день и не дозовешься и не допросишься, он там весь и всецело.
Сладости - пока не полезет обратно. Вот сегодня обожрался и теперь плохо.
Ответ один - я не могу себя контролировать, у меня не получается.
Что делать?? Бесит просто. Не буду ж я его все время ограничивать, как научить человека думать головой?
Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Повезло. У меня вулкан страстей.
А вашему ребенку повезло, что вы с юмором. Это помогает не психовать из-за всякой ерунды.
ФФФФристайла• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Все сделал. Правда гавкать пришлось. А, зубы утром не почистил, забывает. Но. Долго сидел в телевизоре (а когда он в телевизоре, он тупо не слышит никого вообще) ну и обожрался сладостями до одури
А как вам пришлось гавкать если он все сделал до вашего прихода?
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
У дитини РДУГ, який там контроль....
Шо це?
Незламна• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Например? Ваш список интересен
Уборка
Готовка
Сортировка
Летнее чтение
Покупки
Готовка
Сортировка
Летнее чтение
Покупки
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
У нас графік.
На відпочинку графік відмінила, але там ми весь день на морі були, телефони не брали, то і не багато екранного часу було
Ого. У меня 3 часа стоит на телефоне ограничение. Телевизор только побороть не можем.
Небалувана Галя• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Шо це?
Це як раз проблеми з відділами мозку, відповідальні за усвідомлене гальмування і контроль. Почитайте.
Небалувана Галя• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Шо це?
Імпульсивність - один з головних симптомів
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ой, психую. Правда, после раза 10 сказанного спокрйно
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
По телефону. Напоминать
Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляКопуша
Вы изначально не верите, зачем тогда эта тема. Да, есть самостоятельные дети с детства и это работа родиетелей. Вам пофиг судя по ответам, вас просто бесит, но ничего делать не хотите и свою вину не признаете.
Так самостоятельность и умение подстраиваться под чьи-то правила это противоположные качества.
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНезламна
Уборка
Готовка
Сортировка
Летнее чтение
Покупки
Готовка
Сортировка
Летнее чтение
Покупки
Ну. У нас тоже все это есть. Не помогает
Незламна• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Не помогает себя занять?
А друзья/ хобби и пр?
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
А. Ну, такие диагнозы не на форуме ставятся, а неврологами и в более раннем возрасте. У меня ребенок нормотипичный
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНезламна
Не помогает себя занять?
А друзья/ хобби и пр?
Он это все делает бигом чтоб потом подольше бездельничать. Друзья не всегда есть в наличии. Школа, конечно, немного в русло втрясет. Наверное
Небалувана Галя• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Як хочете, але ви помиляєтеся. І щодо віку діагностики, і щодо профвлю лікаря, і щодо однозначності картини.
ФФФФристайла• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
По телефону. Напоминать
А зачем вы это делаете?
Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну як ви його проконтролюєте, якщо він сам?
Моя мама была уверена, что контролирует меня, пока не пришла однажды с работы на час раньше)
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Как говорила моя мама - мой брат был ей послан как награда за то что она выдержала меня.
Мы абсолютно разные. Я вулкан, он - абсолютное спокойствие в любом возрасте
А у меня наоборот. Младшая у меня называется ’получи фашист гранату’.
За то, что умничала и всех учила воспитывать детей. А потом оказалось, что это не я хорошая мама, а у меня такой хороший ребенок. Кстати, во взрослом возрасте из послушность старшего вылезли проблемы для него в жизни
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
А какие у вулкана задачи в течение дня кроме гаджетов?
А много обязанностей может быть у ребенка в городской квартире при наличии стиралка, пылесоса и прочих благ цивилизации?
Ну час в день они займут максимум. Я для себя работу в квартире нахожу не каждый день.
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляКопуша
Я тоже так со старшим думала)))
А потом появилась младшая. С пелёнок ’баба Яга против’ и свое мнение с аргументами с 2 лет. И аргументы такие, что адвокаты отдыхают
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
У нас графік.
Жесть, 6 часов в день!))
И Вы учите других режиму)))
Я думала моя много сидит
И Вы учите других режиму)))
Я думала моя много сидит
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ви спец в цій галузі?
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
А зачем вы это делаете?
Чтоб было сделано
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Я понимаю, что характер это не плохо и в жизни пригодится. Но как научить его этим характером себе приносить пользу, а не рушить все вокруг. Его бы твердость и упорство в нужное русло. Но не хватает мне ума, как это направить, как убедить, научить. Аргументы, примеры не работают. Понимает, соглагается, но на практике применить не может. Ну и это ’я не могу себя контролировать’, ’я забыл’ -это капец
Копуша• 30 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Я тоже так со старшим думала)))
Ну у меня старший живет с 16 в другой стране, так что мой опыт меня устраивает)
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
СДВГ
Сдвг могут собирать лего по 4 часа, не отрываясь и прочитать книгу за 2 вечера?
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
У меня похоже, но не со сладостями. 9 лет.
Такие аргументы загибает - мама не горюй.
К примеру по поводу сладостей рассказывала о необходимости глюкозы а организме ребенка. Здесь перила просто - дома их нет вообще. Есть черный шоколад натуральный, пастила самодельная, сухофрукты самодельные ( яблочные чипсы, слива сушёная, груша, клубника), сорбет из клубники в морозилке и все.
Самая большая жесть с уроками и уборкой своего игрового и рабочего места.
Сало не люблю
• 30 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Да, полезные сладости мой тоже нст ’до дна’. Орехи как-то влупил так, что отходняк был ого
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляКопуша
Со старшим меня тоже устраивает. Тоже в другой сиране. Хотя нюансы были из-за послушности.
А с младшей все мои методы не работают. И не только мои.