Сало не люблю• 30 августа 2023

Ваши дети умеют себя контролировать?

Я просто не знаю, как вразумить свое дитя. 8 лет. Если его не ограничивать, то будет "до усырачки".
Телевизор/телефон - весь день и не дозовешься и не допросишься, он там весь и всецело.
Сладости - пока не полезет обратно. Вот сегодня обожрался и теперь плохо.
Ответ один - я не могу себя контролировать, у меня не получается.
Что делать?? Бесит просто. Не буду ж я его все время ограничивать, как научить человека думать головой?
іронічна антитеза• 30 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Жесть, 6 часов в день!))
И Вы учите других режиму)))

Я думала моя много сидит
А де я вчу?)

Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Сдвг могут собирать лего по 4 часа, не отрываясь и прочитать книгу за 2 вечера?
Я вот выше про себя написала. По ощущениям я настоящая СДВГ. При этом, если меня интересует какое-то занятие, моему терпению, усидчивости и дотошности можно позавидовать. И в детстве я читала книги запоем, могла вязать по полдня и пропускала школьные контрольные, если хотела что-нибудь сшить.
автор Сало не люблю • 30 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Это не сдвг. Это темперамент
Галя-краля• 30 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А де я вчу?)
Вибачте.
Ділитесь досвідом,який вважаєте правильним
Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Это не сдвг. Это темперамент
Мне все равно, как это называется, но, поскольку у моих детей есть более необычные особенности, я серьезно изучала эту тему, и у меня сложились вот такие представления об этом синдроме. Но это я о себе пишу, конечно, а не о вашем ребенке.
автор Сало не люблю • 30 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Да я к тому, что сдвг это диагноз и требует лечения/коррекции
Да, я блондинка!• 30 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
В моем случае, это требовало понимания. На меня давили то дома, то в школе, в итоге, к 18 годам, будучи хорошей девочкой и отличницей, я заработала серьезную депрессию и на несколько лет превратилась практически в овощ.

Карамбулкул• 30 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
А у меня наоборот. Младшая у меня называется ’получи фашист гранату’.
За то, что умничала и всех учила воспитывать детей. А потом оказалось, что это не я хорошая мама, а у меня такой хороший ребенок. Кстати, во взрослом возрасте из послушность старшего вылезли проблемы для него в жизни
А у меня с точностью до наоборот
Младшую Бог послал, чтоб я поняла, что не все дети неуправляемые))) мы с мужем даже думали, что может с младшей что-то не так, ведь не может ребенок САМ идти в душ, ложиться спать, нормально кушать....
Вот так - двое детей в одной семье, с одними и теми же родителями...
А те, кто рассказывают, что родители плохо воспитывают - просто не имеют детей с такими особенностями
Галя-краля• 31 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
А у меня с точностью до наоборот
100% и думають сто они супер воспитатели