RudyLee• 14 февраля 2014

Собачьи натуры

Прочла вчерашнюю топовую тему о собачьих "минах" на территории людей и не могу отойти от впечатлений. Раньше я лояльно относилась к домашним собакам, хотя эта "побочка" мне крепко не нравилась. Но теперь, когда почитала, что пишут собачники, то волосы на голове встали дыбом. На замечания и просьбы убирать за своими животными безоговорочный аргумент "пусть построят специальные площадки", "а пусть другие не мусорят" или "пусть уберут за собой бомжи, наркоманы и алкоголики сначала". Получается, что собаковладельцы приравнивают себя по уровню культуры и развития к этой части общества. Или это одни и те же лица? Самое безобидное высказывание "не нравится- убирайте сами". Поразило ещё то, что на "мамском" форуме именно в этой теме мамы, которые культурно (!) возмущались, что им приходится руками выстирывать собачье дерьмо из детской одежды и опасаться за себя и жизнь и здоровье своих детей, стали "неадекватными мамашами", а детей вообще сравнивали с собаками и даже ниже. Приводились примеры какающих под каждый куст детей и взрослых. Про доводы об отсутствии поводка и намордника- "моя не кусается". А что она делает? Засасывает насмерть мягкими губами?! Одна девочка написала, что после нападения собак на её малышей боится за них и не даст в жёсткой форме (будет отпинывать) подойти к ним собаке, потому что действия животного нельзя предсказать. Так она получила в ответ и "неадекват", "больная на голову" и пожелания, чтоб её покусали собаки, а так же предлагали бросить её ребенка лицом на асфальт и надавать в живот и по почкам (ребенок, я так поняла, еще в коляске по возрасту) если он дотронется до их собачки или ударит её лопаткой. Оказывается дети очень опасны для собак, так как у них "сопли, зубы и кулаки"(с). Речь шла о прогулках во дворе и на детских площадках и школьных стадионах, обсуждалась (опять повторюсь) на мамском форуме. Другая написала, что после нападения на ребёнка и его серьёзной травмы, собаку застрелили- в итоге она и её родственники любители убийства беззащитных. Очень хорошо, что эти особы отписались тут, а то я до сих пор не знала, как относятся к другим людям любители собачек, о том, как они ненавидят нас(мамочек) и наших деток. После этого всего у меня только один вывод- эти люди завели себе собак, потому что не смогли найти себе друзей среди людей...
П.с.: Показала пару страниц той темы мужу и попросила на 8 Марта подарить электрошокер. Он мне рассказал, как у его знакомых погибла двухлетняя дочь после нападения домашней собаки, которая "не кусается". Всё произошло в секунду, девочка просто неожиданно громко запищала, а собака гуляла рядом и "защитила" хозяина. Умирала малышка долго и страшно, у неё было содрано почти всё личико, выкушен глаз, носик, отсутствовала часть скальпа (читайте, противники намордников). После его рассказа и выяснения позиции собачников из темы, чувствую необходимой мерой безопасности носить при себе ЭШ и пусть я буду "неадекватной мамашей", но если есть шанс, что моя семья может избежать подобного несчастья, то я им воспользуюсь на полную катушку.
Анонимов не разрешаю, так как слишком много хамства. Страна должна знать своих "героев".
Тенюшка• 14 февраля 2014
Ну и зачем ещё одна тема, полная говна?

reddi8• 14 февраля 2014
Автор, я абсолютно с Вами согласна. У самой маленький ребенок, и у меняя все холодеет, когда вижу вышагивающего молодчика или молодицу с теленком без намордника
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну и зачем ещё одна тема, полная говна?
темы немного отличаются: та- о дерьме из-под собачих хвостов, а эта- о нём же в загадочных женских душах.
virgo09• 14 февраля 2014
АДМИНИСТРАТОРАМ:

Еще одна тема ПРОВОКАЦИЯ!
Будьте добры, удаляйте такие темы на корню, в них одна ругань, споры, провокации, абсолютного никакого смысла и толка ни для автора ни для участников обсуждения!
Танюша• 14 февраля 2014
Слава Богу! Что мода на бойцовых собак уходит. Уже гораздо меньше стаффов и ротвейлеров.

Сейчас как то мелочь больше популярна.
По поводу хамства не могу не согласиться. Человеком нужно оставаться всегда.
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
АДМИНИСТРАТОРАМ:

Еще одна тема ПРОВОКАЦИЯ!
какая это провокация? Анонимы отключены, ожидается более менее культурный уровень общения
мила9• 14 февраля 2014
я сама была в шоке от подобных высказываний((и вы знаете,не раз замечала,что даже если собака калечит ребенка,то ВСЕГДА виноват ребенок,а не владелец,даже если это произошло и в семье((
ivanka85• 14 февраля 2014
абсолютно солидарна с вами, я мама двоих деток, меня два года назад в подъезде искусала соседская собака из тех, что ’не кусаются’, законов и защиты нет, шокер не лучшая защита, собака может успеть укусить (так сказал кинолог), нам пришлось поменять квартиру (!!!!!), чтобы уберечься от соседей-неадекватов, которые ту собаку убрали, а спустя год завели такую же! Собачники - 90% моральные калеки, которые животное считают разумным наравне с человеком. Это бред! Животное - это животное, оно, независимо от размера, должно быть в наморднике. или резервацию для собачников создать, где-нибудь в Чернобыле. Извините за эмоциональность, просто вчера одна из собачниц написала, что у меня простой испуг(!), а у меня - четыре шрама на боку и животе, психо-эмоциональный стресс, который не снял даже хороший психолог. Так и хочется сказать, люди, любите людей, и они вас полюбят в ответ, а то - собака не предаст. На себя посмотрите, прежде чем других людей ценить ниже животного!
Vita• 14 февраля 2014
А вы думаете успеете достать электрошокер!

Zaytar• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
Взяли и в ’двух’ словах пересказали вчерашнюю огромную тему!
Автор, Вам скучно?
ivanka85• 14 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
АДМИНИСТРАТОРАМ:

Еще одна тема ПРОВОКАЦИЯ!
Не нравится - не участвуйте!
Басина• 14 февраля 2014
Я люблю собак. В прошлом сама собачница. Но совершенно не понимаю, когда собаку выгуливают без намордника и поводка особенно в местах, где много детей...
Fionass• 14 февраля 2014
Согласна. Хоть и у самих есть собака ( малюсенькая ) . Я когда гуляю с собакой и детки подходят погладить . Всегда говорю , что лучше не надо . Все бывает . Собаке может , что не понравятся или в голову , что то стукнет .
А про больших вообще молчу .
У нас во дворе бегают лайки . Хозяин спускает с поводка , когда выходит гулять .
И они зачастую подбегают .
Я правда сразу начинаю кричать , что бы срочно убрал собаку.
Так страшно становится . Просто были случаи , когда они нападали на маленьких собак и на людей и сколько хазяину говорили , что одевайте намордник и на поводке гуляйте . Но ему все равно.
мила9• 14 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
АДМИНИСТРАТОРАМ:

Еще одна тема ПРОВОКАЦИЯ!
а какой толк от всех остальных тем?не согласна!тема раскрывает позиции оппонентов и мнение общественности!даст Бог,изменит наши черезчур гуманные законы в отношении собаковладелцев
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляZaytar
Автор, Вам скучно?
не скучно, я в шоке от того, что узнала реальные мысли людей, гуляющих рядом с моей семьёй
Lynx rufus• 14 февраля 2014
Собак должны держать адекватные люди, а если хозяин сам с приветом, то какая у него может быть собака?? К своему ребенку даже близко не подпущу никаких собак, будет нападать- приму меры
Тенюшка• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
Та тема ровно о том же. Что ещё мусолить - не знаю. И смысла понять никогда не смогу. Поливание грязью всех владельцев собак под одну гребёнку мало похоже на желание что-либо обсудить. Больше смахивает на осудить А если осуждать - то о чём вообще разговаривать, смысл тему?
Тенюшка• 14 февраля 2014
* смысл создавать тему?
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
а в чём тогда смысл Советчицы? Если возникнет очередная тема ’караул, у мужа любовница’, тоже самое можно сказать, сколько можно, миллионная тема...

Zaytar• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
Каждый думает, как считает правильным - не смотря на окружающее мнение. И тут вряд ли кто то изменит их точку мнения!

Опять сейчас будет ругать, и каждый будет доказывать что ’ОН’ прав!
Vita• 14 февраля 2014
Девочки,ну это смешно полагать, что собачники по нашей приходит начнут одевать своим зверям намордники или же убирать за ними их следы...
Я с такой одной ругалась - вышла с малым, куда то спешила и опешила от увиденного
В песочнице одна особа выгуливала таксу!!!
Она там как раз справляла нужду, в ответ на мою тираду я услышала что это у моего ребенка глисты и т д
Собачники по тому и заводят собак, чтоб заполнить пустоту и нехватку общения´!
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляVita
а что лучше тогда в качестве защиты? посоветуйте если знаете
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляБасина
я люблю всех животных (кроме насекомых и рептилий), дома тоже имеются, но мы в частном секторе.
Zaytar• 14 февраля 2014
Ответ дляVita
Ну, как бы я хорошо или плохо не относилась к собакам и их хозяевам, выводить прям на детскую площадку - это уже нужно быть совсем КУ КУ
Zaytar• 14 февраля 2014
П.С. У меня 2 больших собаки

П.П.С. Живу в частном секторе - по детским площадкам не гуляем
Vita• 14 февраля 2014
Ответ дляZaytar
Вот знаете в тот момент мне очень сильно захотелось подойти и ударить ее
Тенюшка• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
Конкретный муж и конкретная любовница. А тут взяли так лихо и обобщили, полив грязью всех подряд - вопрос, намного ли Вы лучше тех, кто писал, мягко говоря, странные вещи в той теме?
Vita• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
К сожалению не знаю( хотела отпугиватель купить но он вроде тоже так, баловство и не дает гарантии что не набросится собака (((
Нет от них защиты
автор RudyLee • 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
может и не лучше, судить не мне. Написала о своих переживаниях. Или нужно разрешения спрашивать у кого-то перед этим?
Zaytar• 14 февраля 2014
Ответ дляVita
Тут я Вас полностью поддерживаю!

У меня было бы точно такое же желание!