Мочалкин блюз• 31 августа 2023
Воспитанные дети и не очень в одной компании.
Ситуация: компания подростков парней (12-15 лет), дружат их родители, они тоже. Но есть один, самый старший, к которому, с одной стороны все тянуться, потому что старше, понтов больше, он крутой, с другой стороны, он их оскорбляет постоянно (дибил, придурок, конченный это для него сказать как норма). Остальные- скромные адекватные ребята. Вопрос, как поставить на место? С мамой дружим, но ей по фиг на его воспитание. Он и при ней задвигает не хило. Ну и остальные его крутым считают, при этом вечно страдают. Как научить давать отпор такому хаму и чтоб это было адекватно со стороны родителя
БальзаковскийВозраст• 31 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Да вряд ои он их оскорбляет с целью оскорбить.
Это как и мат у них -абы вставить невпопад.
Вам, автор, больше обидно, чем вашим детям, да?
Судя по теме, да
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Я тоже редко использую мамы в своей жизни, как и семья. Но для странно, судить человека если он где-то сматерился значит он сразу не друг? Инстиресно просто где такие правильные учатся и обитают
так речь не об этом шла, а о том что маты это нормально и все так разговаривают. Я и пишу, нет, не все. Если где-то проскочило в своей компании, это не трагедия, но у нас многие разговаривают матом через слово, везде - в транспорте, на улице - просто противно слушать
БальзаковскийВозраст• 31 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вам выше уже все разжевали
Не правильно указали
ТочноБудет• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Так а ще всі вони одного разу спробують алкоголь, спробують курити і переберуть алкоголю одного разу.. це етапи дорослішання.. тут інше, якщо авторша, буде скрізь за своїм підлітком розбірки влаштовувати то її ж дитина буде її ненавидіти
Это не ’етапи дорослішання’, а стадный инстинкт, не более.
Я никогда не материлась. Иногда тусовалась в компаниях, где употребляли спиртное и травку, курили, но ничего из этого я никогда не пробовала - мне это неинтересно. Вот не понимаю я, зачем нужно курить, бухать, нюхать, колоться. Чтобы что?..
Кстати, мат - это негативная энергия. С каждым произнесённым х..ем и 3,14.дой люди изгоняют из себя частичку негативной энергии. А дальше она накапливается извне..
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Тоді забороніть свої дитині з ним спілкуватись) спробуйте .. хотіла б я бути присутньою і подивитись на вашу розмову з вашою дитиною
Це не варіант.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляИграю у края
А чому ваша дитина дозволяє себе ображати? Нехай скаже ’Вася, ти мене ображаєш, я не хочу бути в твоїй компанії’. Встане і вийде. Але ж ні, ви хочете змінити весь світ навколо, щоб вашій дитині було вдобненько і нравилося, замість того, щоб дитина сама обирала собі коло спілкування.
Ну тоді він піде з компанії в якій з 1 класу. Я питаю що порадити сину коректно щоб не ображали його і при цьому не підірвати авторитет
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вам як батькам слід подумати, як ви так вбили самооцінку дитини, що вона хоче дружити з тим, хто її зневажає.
Отож. Одне хамло себе почувє краще ніж 8 інших. Ось так
Вельшановна• 31 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Ідіть розкажіть це підліткам)
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
Это вы никак не поймете, или ты учишься отстаивать себя, или ты терпила,в мужском обществе проще. Сын у вас просил помощи, почему он не скажет,сам придурок? Ну, подойдите унизьте того, он при вас заткнется на время,но его натуру вы не переделаете.
Сын во время откровенного разговора спросил как правильно поступить. Ему неприятно. Остальным тоже. Но остальные готовы терпеть а моему это поперёк горла уже. Вот и дай тут мудрый совет....
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Так вы услышали сами, вот и поговорите с друзьями.
Объясните, что самоутверждаться их
Недоросли за счет вашего ребенка вы не позволите
Объясните, что самоутверждаться их
Вот я казню себя что вовремя не сказала. Подумала сами разберуться. Потом хамство было за общим столом. Все опешили но все промолчали. Его мама улыбалась при этом
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Да может сын автора не обижается)
Это мамка услышала что-то, прижала сына, тот наплел как его ’оскорбляют’))
А сам то божий одуван
Моему это максимально неприятно. И он спросил вот как поступить правильно.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляnezhinka
За таку дику поведінку можна провчити тільки відмовою від спілкування: от ти замало невиховане і стаєш ізгоєм. Але ж все виходить навпаки. Якщо немає почуття гідності - хай терплять, колись набридне.
Так и выходит. Я тоже считаю что нужно отпор давать. Обозвал- сам такой.
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А чего вы промолчали?Правильно не общаться, муж что говорит?
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да, я бы высказалась при всех, и про маты, и про оскорбления. И плевать, честно говоря, что там 15-летний пацан об этом подумает. То, что они так разговаривают между собой это одно дело, а то что даже не стесняются при родителях и вообще чужих людях - другое. Должны быть границы
Согласна с вами
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
Тоже офигел. Говорит хотел закрыть рот. Но учитывая молчание всех тоже впал в ступор и решил не портить всем настроение
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
если бы это был ваш друг или подруга вы бы уже скорее всего не общались,я бы и ребенку так ответила
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
А все его друзья терпят и хотят с ним дружить. Он же крут
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Кстати он спросил как-то, типа вам это нормально и устраивает? Ему один ответил ´так не гуляй тогда ´
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А если все с крыши прыгнут, тут параметр один,хочу не хочу и какой осадок после общения. Если нет сил сказать сам такой, и не хочется остаться в одиночестве, то выход очевиден.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
Один остаться не хочет. И терпеть не хочет. И выходит что только либо тоже в ответ дибилом назвать либо сказать сам такой
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы подошла с мамой поговорить после такого.
Это очень неприятно.
Какие у вас отношения с родителями.
Это больше ваши друзья или мужа.
Это очень неприятно.
Какие у вас отношения с родителями.
Это больше ваши друзья или мужа.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Это очень неприятно.
Какие у вас отношения с родителями.
Это больше ваши друзья или мужа.
Это очень неприятно.
Какие у вас отношения с родителями.
Это больше ваши друзья или мужа.
Это моя кума.
Мы крестили этого ребёнка
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Это моя кума.
Мы крестили этого ребёнка
с кумой можно попробовать пообщаться
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Это моя кума.
Мы крестили этого ребёнка
А ну так вообще с позиции крестной, куда вы смотрели😁
(Шучу)
С кумой бы я договорилась легко и без всяких обид.
На моего ребенка х…кала дочь друга мужа.
Я с ними не близка.
Но была настроена решительно.
Вообще там иерархия нарушена.
Дочь королева, а родители в прислугах.
(Шучу)
Я с ними не близка.
Но была настроена решительно.
Вообще там иерархия нарушена.
Дочь королева, а родители в прислугах.
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Тут вам нічого не порадять.
Говорити краще вашому чоловіку.
Бо це хлопці і підлітки.
Щоб не вийшло так, що вашого пильнує мамка і заступається.
З кумою я б поговорила віч-на-віч.
Говорити краще вашому чоловіку.
Бо це хлопці і підлітки.
З кумою я б поговорила віч-на-віч.
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Тут мудрого не будет, какой мудрый совет вы ожидаете от женщин, которые хвалятся тем, что их сыновья кроют всех матом в классе и преподносят это, как веху эволюции и новый «этап взросления»
Гадости младшим научился говорить - вырос значит 🤦♀️
Пусть себе равным бы или старшим пошел сказать попробовал.
Там бы подзатыльников отпустили и отправился бы в угол плакать их «повзрослевший»
Пугачиха• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
В моем присутствии больше этого не было.
Своим родителям пусть и по головам ходит.
Если им нравится.
о))
’не было в моем присутствии’ и ’перестал’ - это чуть разные вещи)
ТочноБудет• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Ідіть розкажіть це підліткам)
Так это надо не підліткам рассказывать, а змалечку закладывать.
Вельшановна• 31 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Ну сподіваюсь що ви своїм дітям заклали, тому що всі такі розумні на форумі а навколо величезна кількість матюкливих підлітків)
ТочноБудет• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Так, старшому вже заклала - йому 19 років, все добре (і завжди з цим було добре). Молодшому саме закладаю.