Мочалкин блюз• 31 августа 2023
Воспитанные дети и не очень в одной компании.
Ситуация: компания подростков парней (12-15 лет), дружат их родители, они тоже. Но есть один, самый старший, к которому, с одной стороны все тянуться, потому что старше, понтов больше, он крутой, с другой стороны, он их оскорбляет постоянно (дибил, придурок, конченный это для него сказать как норма). Остальные- скромные адекватные ребята. Вопрос, как поставить на место? С мамой дружим, но ей по фиг на его воспитание. Он и при ней задвигает не хило. Ну и остальные его крутым считают, при этом вечно страдают. Как научить давать отпор такому хаму и чтоб это было адекватно со стороны родителя
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляАннуитет
И? Думаете ,что ему не пофиг?
Я бы поговорила с родителями, если ему пофигу.
Пируэты недоросли не терпела бы
БальзаковскийВозраст• 31 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Это пропасть
Какая пропасть? Это почти один возраст
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Они не обзывают друг друга. Мы часто рядом в компании. Дети отдельно мы отдельно. Только один и его самый близкий друг. А остальные типа игнорят. Ну сколько ж можно игнорить.
Вы как-нибудь вообще к подросткам прислушайтесь,когда рядом нет взрослых, они ругаются как грузчики. Вы боитесь,что вашего сына научат плохим словам,так он их знает,или что его обижают,так пусть ваш не общается, дружит с тем пацаном, значит ему все подходит.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ну сидите обложенные матом и деликатничайте дальше.
Дождаться подобной ситуации и в присутствии всех сделать замечание? Не будут потом сына считать что пожаловался? Тут же возраст... гормоны и так далее
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляПугачиха
и он перестал матюкаться?)
Да, перестал. Отчитала ребенка и высказала друзьям.
Привели свою ненаглядную в чувства.
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Я - нет. И никто из моих подруг. Я бы с такими и не общалась.
я тоже ни в детстве ни сейчас не матерюсь
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Та 100% скромные и порядочные в личных чатах матерятся как сапожники
Мамы, одно дело материться (не нравится мне это, но это неизбежно), а другое крыть матом друзей
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Материться и оскорблять это разные вещи. Я сейчас конкретно о том,что он позволяет себе оскорблять других
пусть другие оскорбят его
Аннуитет• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Пируэты недоросли не терпела бы
Если ему 15, то это уже, как мертвому припарки. Что по вашему, сделает мама? Замечание? И он прекратит? Вы правда в это верите? Ему ж 15, а не 5
Диви яка я пава!• 31 августа 2023
Да вряд ои он их оскорбляет с целью оскорбить.
Это как и мат у них -абы вставить невпопад.
Вам, автор, больше обидно, чем вашим детям, да?
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Он сам наверняка счастлив общаться с мелкотней. Родители заставляют. Вот и изгаляется. Поговорите с его родителями, отпустите парня гулять с друзьями, а не развлекать ваших бубочек.
Год два разницы. Он сам с ними идёт гулять, никто его не просит.
Пугачиха• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Привели свою ненаглядную в чувства.
откуда вы знаете, что перестал? даже родители достоверно этого не знают, а вы знаете?)
Ваша прЭлесть• 31 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Какая пропасть? Это почти один возраст
Далеко нет, даже у девушек. А уж у парней, 12 - это еще ребенок, 15 - взрослый парень практически. Как раз с 13 до 15 они обычно взрослеют. 15-летним никогда не будет интересно с 12л.
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Так при вас или в своей компании, как вы об этом догадались?
Муж ваш, что на это говорит.
Мальчики все же.
У друзей 13 летняя красавица за столом сказала моему 8 летнему ребенку : «какого х…», когда та её случайно задела.
Места было мало всем.
Муж ваш, что на это говорит.
Мальчики все же.
Места было мало всем.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2023
Ответ дляПугачиха
в этой истории самое смешное не про матюкальщика, а про остальных - ’скромных и адекватных’. ага, ага)
Друг друга они не кроют последними словами. Это как-то дико.
Вельшановна• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Нет, я не материлась.
Тем более в компании родителей и их друзей. Я вообще в шоке, как это сидеть и смотреть, как сбыта недоросль кроет вашего ребенка матом
Слухайте, десь ви мені 1-2 дні тому попались на очі, читала ваші коменти, не пригадую що за темка) склалось враження що ви трішки любите брехати томв тут не треба виставляти святошою.. у мене дівчинка 12 років і тат намагаєтьс іноді виглядати крутішою перед однолітками почала матюкатись і я це сприймаю як один із етапів дорослішання
Цідило правди• 31 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
И я тоже. И мои подруги, родители, муж. Но те, кто вырос в другом окружении в такое не верят. 😁
Пустощі-веселощі• 31 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Какая пропасть? Это почти один возраст
Не чудите
Диви яка я пава!• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Муж ваш, что на это говорит.
Мальчики все же.
Места было мало всем.
Муж ваш, что на это говорит.
Мальчики все же.
Места было мало всем.
И что ж вы там в гостях сделали?)))
Вельшановна• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Тоді забороніть свої дитині з ним спілкуватись) спробуйте .. хотіла б я бути присутньою і подивитись на вашу розмову з вашою дитиною
Диви яка я пава!• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Так дети тянутся к матюкливому
Это родителям обидно походу
Пустощі-веселощі• 31 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А что не так?
Вам выше уже все разжевали
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Я не святоша, але якось треба дотримуватися субординації.
Я все розумію, що підлітки по-всякому можуть говорити, але в присутності дорослих і по відношенню до менших - це якось перебор, нехай своїм подоужкам х..кає, а не моїй дитині.
Вельшановна• 31 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Так дети тянутся к матюкливому
Это родителям обидно походу
То хай батьки не лізуть у відносини між дітьми
Пластилин_Колец• 31 августа 2023
Воспитанные подростки - это они дома.
В своем социцме- они все одинаковые.
Матеряться, бухают и курят, пока их родители свято носят свои розовые очки по поводу ’а мой не такой’))
В своем социцме- они все одинаковые.
Невгамовна• 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я бы отчитала при маме и мне было бы пофигу.
Была в такой ситуации
Когда мальчику надо начинать учиться жить в мужском коллективе,с какого возраста,и надо ли?
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляПугачиха
В моем присутствии больше этого не было.
Своим родителям пусть и по головам ходит.
Если им нравится.
Диви яка я пава!• 31 августа 2023
Сын говорит что в классе самый популярный мальчик -который больше всех матерится
Все к нему тянутся -и девочки и мальчики.
Все хотят материться.
Такі реалії
Все хотят материться.
Такі реалії
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы поговорила с родителями и донесла бы, что это очень неприятно.
Лучше чтобы это сделал муж.