Мочалкин блюз• 31 августа 2023

Воспитанные дети и не очень в одной компании.

Ситуация: компания подростков парней (12-15 лет), дружат их родители, они тоже. Но есть один, самый старший, к которому, с одной стороны все тянуться, потому что старше, понтов больше, он крутой, с другой стороны, он их оскорбляет постоянно (дибил, придурок, конченный это для него сказать как норма). Остальные- скромные адекватные ребята. Вопрос, как поставить на место? С мамой дружим, но ей по фиг на его воспитание. Он и при ней задвигает не хило. Ну и остальные его крутым считают, при этом вечно страдают. Как научить давать отпор такому хаму и чтоб это было адекватно со стороны родителя
Телефон Рубика• 31 августа 2023
Ваш тоже его кроет, просто при вас боится, знает, что мама звиздюлей отвесит.
Или ваш бежит в соплях с криками, меня дебилом обозвали?
Не вмешивайтесь там, где вмешиваться не нужно. Если хотите, чтоб у сына друзья вообще были и он не был маленьким сыночком

Вельшановна• 31 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Так, старшому вже заклала - йому 19 років, все добре (і завжди з цим було добре). Молодшому саме закладаю.
Це добре, головне щоб це на 100% було так, або ж хоча б на 80%) іноді у таких мам які розпинаються що заклали зовсім в дійсності все по-іншому..
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Тут вам нічого не порадять.

Говорити краще вашому чоловіку.
Бо це хлопці і підлітки.
Щоб не вийшло так, що вашого пильнує мамка і заступається.
З кумою я б поговорила віч-на-віч.
З кумою не хочу. Вона скаже а я що можу зробити, він такий
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Тут мудрого не будет, какой мудрый совет вы ожидаете от женщин, которые хвалятся тем, что их сыновья кроют всех матом в классе и преподносят это, как веху эволюции и новый «этап взросления»
Гадости младшим научился говорить - вырос значит 🤦‍♀️

Пусть себе равным бы или старшим пошел сказать попробовал.
Там бы подзатыльников отпустили и отправился бы в угол плакать их «повзрослевший»
Кстати, есть общий старший ещё один друг, занимается карате, так вот он его боится, слова кривого не скажет. Я и говорю сыну. Видишь какой храбрый
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я должна дать совет. Вы не понимаете. И мой не кроет. Хотите верьте Хотите нет
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляПугачиха
о))
’не было в моем присутствии’ и ’перестал’ - это чуть разные вещи)
Мне все равно её жизненная позиция.
Ребенку моему и мне не хамит - этого достаточно.
Salsa-24da• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вот хороший пример

Телефон Рубика• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Значит ваш 12 летний сын прибегает у вам и жалуется, что его любимому обозвали? Так получается? Идёт не к отцу, не к другу, который с карата, а маме кричит, что его обозвали? Вы что-то упустили...ещё на стадии детского сада. 12 лет - взрослый мужчина
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Ленка это ты? Таким образом оправдываешь поведение сына? Если у мамы откровенный разговор с сыном то сразу прибежал? А папа служит, и был всего пару дней дома. Может его в 12 лет сразу на собственные хлеба отправить? Боже дикость какая....
Телефон Рубика• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вы не ответили. Очень жаль ребёнка, если он бегает плакать маме в юбку. Он полностью не самостоятельный. Пробел воспитания, начавшийся с садика. И папа на войне не показатель. Это началось лет 8-9 назад. Можете не слушать. Потом увидите. Вы всегда будете за него жизнь проживать. Потому что он не умеет. Из-за такой матер как вы
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Это для таких как вы дико, что бывают адекватные семьи в которых есть откровенные разговоры и поддержка родителей. Мне жаль вас и вашего ребёнка
ТочноБудет• 31 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Не знаю, откуда у вас такие выводы, что в действительности всё по-другому. В моём окружении вообще нет и никогда не было матерящихся детей и взрослых. Хотя маты могу услышать - на улице от проходящих мимо людей, которые так между собой общаются
Телефон Рубика• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Ваши откровенные разговоры не помогают. Система ваша не работает. Увы и ах. Он живёт в обществе, а мать хочет, чтоб в вакууме
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Не нужно говорить с детьми? Давать советы? Интересоваться их интересами и жизнью? Вы серьёзно? А что надо? Без обид. Но меня удивляет это. Ему ж не 18. Хотя, я и в 18 выслушаю. И чем смогу помогу. Ну мы ж семья
Телефон Рубика• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Ябиднечество сына в 12 лет из-за того, что он не может комуницировпть с ДРУЗЬЯМИ!!! задумайтесь
автор Мочалкин блюз • 31 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Так а где ябидничество?
То,что я услышала и услышали все а потом дома был разговор? Ну сорян, считаю ваши ответы бестолковыми. Я люблю сына и всегда буду участвовать в его жизни.
пу_пугренчик• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Так а где ябидничество?
У телефона рубрика в самої мислення на рівні 12-річної шпани із поняттями зони і шестірок. Не витрачайте часу.