Я вся ваша• 31 августа 2023
Как не отвечать на неудобные вопросы покупателям?
Часто наблюдаю такое: задаешь вопрос магазину или частнику про товар (чего нет в описании, дополнительный скажем так по товару) - читают и ничего не отвечают.
Или же магазин отправил не тот размер/цвет, ты такая тратишь деньги на залог (который потом не отдается) и время на походы на почту- отказываешься от посылки, пишешь магазину о проблеме и своем недовольствии- читают и молчат.
Как научиться так поступать?
Я ответственная (частник, не профи), всегда стараюсь ответить покупателю на его вопросы, даже сложные по товару (если не знаю- постараюсь разобраться и т.д. ). Но на это тратиться много времени и сил, и не всегда после этого настает продажа моего товара. А если прогон с моей стороны - извинюсь и отправлю замену или найду копромисс.
Как поступаете вы?
Знаю, многие скажут продажи не мое. Но убрать ответственных продавцов и что вы получите в итоге?
Как научиться так поступать?
Как поступаете вы?
Королева ганделику• 31 августа 2023
Змішались в кучу коні й люди. Чого це продажі не Ваше? Якраз такий продавець і повинен бути, як Ви. Я теж відповідальна, тому люди повертаються роками. А отой непотріб, який Ви описали на початку, то не продавці, в таких купують лише раз.
Эта_Шикарна)• 31 августа 2023
В мене те ж питання про покупців. Тиждень читає усі повідомлення і мовчить. Телефоную з іншого номера: ’так-так, замовлення в силі, оплачу тоді-то’. А я вмію читати думки і маю здогадатися тримати товар в резерві тижнями?
Попадалочка• 31 августа 2023
Я продаю, если возникает нюанс, то отвечаю и решаю. Было, что брак не досмотрела, обменяла за свой счёт. Мой косяк. Уп потеряла посылку - выслала другой товар, но больше не уп... Потом сама бегала решала вс розыском, компенсацией. Да вообще много всего было за эти годы. Мне не сложно хорошо относиться к покупателю, так как это моя репутация, рейтинг. И не хочу, чтоб мне было стыдно. И как-то карма действует, наверное. При покупках пока тоже везёт.
IQ 80• 31 августа 2023
Так же, как и вы, отвечаю на все вопросы, считаю это адекватным поведением. Не заморачиваюсь, если другие не такие и не собираюсь становится похожими на них.
Так а что вас беспокоит?
Я вся ваша
• 31 августа 2023
Ответ дляПопадалочка
Последние несколько покупателей- опасались залог сделать в 100 грн за доставку, а олх доставка из не интересует. И рейтинг им мой не важен, хорошие отзывы тоже, адекватное описание товара и знание от и до товара и вариантов доставки- также. Их кидали на деньги, поэтому они всех приравнивают к мошенникам потенциальным.
Не ноготопечалилась тем- что вот так стараешься на репутацию, а она и не всем важна. Просто какой смысл- проще быть как многие, кратко, по сути, нет- до свидания. Доп вопросы (повторю- описание у меня подробное на товары, не пару предложений и 2 фото)? Или молчать или ’не знаю’.
Я вся ваша
• 31 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Приведите пример неудобного вопроса?
Вчера спросила у продавца часов - какой там стоит механизм (имеется ввиду страна: Япония или Китай), так как в разных магазинах по разному написано. Он мне ничего не ответил, хотя прочитал. Но он же мог сказать типа- не знаю и т.д. к чему игнор? Что здесь не так?
Т.е. мне задают вопрос - на который я не знаю что отвечать или мне он неудобен- можно вообще не отвечать, а зачем? Ведь это будет недовольство клиента.
Байрактарна• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Просто не покупайте у таких и все. Пусть ждут всеядных.
Тень льва• 31 августа 2023
Мне нравятся продавцы как вы,ответственные,которые помогут и подскажут, к таким хочется возвращаться!Был опыт с недоброжелательными (( но опять же всему своя мера,если вам не сложно ,то всегда отвечайте,когда есть возможность,я никогда не буду выспрашивать, если я не собираюсь покупать
Злюка бобер• 31 августа 2023
Я на олх продавала сервіз, як мене забембала одна жіночка, так не сподобалась чогось з самого початку, я так чекала що його хтось інший придбає, тягнула час і максимально культурно морозилась. На диво, нормально пройшло усе, вона дочекалася мій сервіз, я зрозуміла що була неправа і перепросила.
Буває не подобається покупець, ну хоч стреляйся.
Злюка бобер• 31 августа 2023
Є такий анекдот, мабуть усі чули, там де «я читала с выражением и мне твой тон не понравился», оце саме з цієї опери, читаєш і думаєш що людина якось не у томі тоні, типу з притензією
ПриснитсяЖЕ• 31 августа 2023
Количество продаж зависит от вашего настроя на продажи. От рекламы также, от везения
То, что вы щепетильно относитесь к ответам это хорошо, но иногда людям столько инфо не надо. Или они сами запутываются от точных указаний. Также если покупатель не доверяет, вы ему вряд ли угодите и тогда не стоит тратить время на него вообще.
У меня был ужасный случай, когда я дала все батч - коды парфюмерии оригинал, женщина купила, а потом стала меня обвинять, что запах духов не такой как она ожидала, так как покупала вслепую. То есть она на меня сбросила ответственность за то, что аромат не подошёл, хотя и был оригинал.
Вот таких я уже вычисляю и убираю их ещё на этапе вопросов.
ПриснитсяЖЕ• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Он думает, что время он потратит на вас, а вы все равно не возьмёте) слишком умных у нас не любят)
Я вся ваша
• 31 августа 2023
Ответ дляЗлюка бобер
В мене таке буває навіть на дистанції. Я як чую. І потім чуйка не підводить, якісь покупці ці дуже противні (останній раз 2 години витратила у своєму місті на самовивіз + людина товар трохи подряпала і не купила).
Я вся ваша
• 31 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, вы правы.
Много информации действительно не нужно.
Я, к сожалению, делаю все наоборот- слишком много даю информации по товару.
И было такое, выложилась на все 100, продала б.у. сережки в белом золоте с бриллиантом (пластина) за 1200 грн (дешего, т.к. спроса не было и ломбард не брал), брала в Золотом веке (за 3500 грн по акции), а покупатель обвинила меня- что это не бриллианты и я мошенница. Очень было неприятно, честно сказать.
ПриснитсяЖЕ• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Да, вы правы.
Ох, не повезло.
А у меня был наоборот случай, продавала кулон амер.фирмы с большим камнем, серебро. Парень говорит, а камень драгоценный? Я говорю, ну не знаю, может быть. Красивый. Фирма дорогая. И он забрал за почти 100 долл, не зная, драгоценный камень или стекло))
Девушке видать сказал, что драгоценный😊