Тантрический кекс• 31 августа 2023

накрылся планшет нужен ноутбук, какой??

Спасибо , что сегодня, хоть до пон есть время.
Нужен для учебы ну и в танчики иногда поиграть.. сыну..
Важен экран.. что еще? ХЗ, я ничего не понимаю в тех характеристиках .. посоветуйте, плиз..
Бюджет ну очень желательно до 25 тыс...
пАмАгите!!
Спасибо..
Винник• 31 августа 2023
Так, может, лучше компьютер? Тем более он как конструктор, все заменяемо и сын сам разберётся и апгрейтит постепенно

автор Тантрический кекс • 31 августа 2023
Ответ дляВинник
Хз, может и комп. Но с нашей ситуацией в стране, если уезжать вдруг, то ноут то возьмешь, а комп нет(((
Носки на подтяжках• 31 августа 2023
Ответ дляТантрический кекс
Не ведитесь)
И не всегда это конструктор - в какой-то момент материнка уже устарела и все, дальнейший апгрейд не реален или не имеет смысла. И вы правильно говорите - ноут с собой взять проще. А ещё если света снова не будет, ноут хоть сколько-то проработает + есть такие, что от павербанка можно запитать, а со стационарным все сложнее.

До прошлого года, если что, я вообще не понимала, для чего бы мне мог ноут понадобиться и была фанатом стационарных компов)

По модели не подскажу. Единственно что, я бы экран с IPS матрицей ребёнку смотрела. Ну и если играет, посмотрите требования любимой игрушки - это и будет ваш минимум, хуже нет смысла брать конфигурацию, а лучше - запасом.
Почемучка• 01 сентября 2023
Компьютер значительно удобнее ноута. Но если боитесь, что уезжать придется и без машины, то конечно ваш вариант ноутбук.