Даю справку• 01 сентября 2023
Ребёнок родился с одной здоров почкой. Стоит ли паниковать?
Вставать на учет? может вы сталкивались с такой ситуацией.расскажите
булоТАЙминуло• 01 сентября 2023
.З однією ниркою живуть все життя. Інвалідність у дитинстві зайвою не буде
Госпожа_тамагочи• 01 сентября 2023
Подруга соучайно узнала, дочери было 15,5 лет. Ей уже за 30 и свои дети
Алина-1240• 01 сентября 2023
Оформить инвалидность,льготы будут+бесплатное ежегодное обследование.паниковать то чего,будет жить так же как все,просто беречь почку ту
Галябалована• 01 сентября 2023
Паниковать - нет смысла. А учитывать и документально все оформить - да.
Лежала на сохранении, в одной палате со мной была женщина с одной почкой. Она лежала именно потому, что во время беременности что-то пошло не так с этой почкой. Подробностей не помню, но родила она благополучно, все в итоге было хорошо.
Українська зірочка• 01 сентября 2023
паниковать - нет, иметь в виду - да, инвалидность - обязательно
Цвірінь• 01 сентября 2023
Какой смысл в панике, если это ничего уже не изменит?!
Взять себя в руки, принять сей факт и сесть изучать на перспектуву диету, рекомендации врачей. Вы должны будете выстроить режим ребенка с учетом всех нюансов для того, чтобы его жизнь была полноценной. Одна здоровая почка - не приговор. Главное - соблюдать все рекомендации врачей.
Ну, и оформлять инвалидность. Лишней не будет. Особенно, если мальчик.
Столічна штучка• 01 сентября 2023
Наблюдать и беречь. Я тут узнала, что нет щитовидной с рождения. Случайно. Бывает...
Невловимий Джо• 01 сентября 2023
Оформляти інвалідність,це вроджена вада і берегти нирку,як зіницю ока.
АфродитаПетровна• 01 сентября 2023
А разве во время беремннности вам об этом не говорили? Это же видно на узи.
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2023
У меня одна почка
2-ое детей, жалоб, ттт, никогда на почку не было
Оформляйте инвалидность: врождённая аномалия - пожизненная 3 группа.
У вас мальчик или девочка?
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А что б это изменило?
ПультОт_БМВ• 01 сентября 2023
В мене одна нирка, друга недорозвинена.
Дізналися випадково, мені вже років 12 було, звісно нічого з цим не робили, нічого не оформляли.
Зараз 30 рочків, 4 рази народжувала, ніяких проблем чи дискомфорту.
АфродитаПетровна• 01 сентября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А что б это изменило?
Это изменило то, что сейчас автор тут бы не задавала этот вопрос. Она бы до родов узнала и выяснила весь план действий с ребенком с такой особенностью. Ну я сужу по себе, я бы например сделала бы именно так
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Месяцем раньше, месяцем позже, ничего не решает и не изменит.
Врождённая одна почка изначально адаптируется под организм и, обычно, не требует никаких лишних вокруг нее телодвижений.
АфродитаПетровна• 01 сентября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
При чем здесь телодвижения? Я говорю о бюрократических формальностях допустим, об оформлении инвалидности для ребенка. О чем спрашивает автор? О постановке на учет. А так в процессе беременности можно найти хорошего врача, уточнить все интересующие моменты.
Яжемать Мне можно• 01 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
У кого? Випадково - не можливо, людина не може жити повноцінно без щитоподібної залози без пігулок.
ОбережнаЯ• 01 сентября 2023
У кума одна. Дізнався в армії, погано стало. Живе з однієї, все нормально
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ребенок родился со здоровой почкой: у автора нет нагальної потреби во враче.
Педиатр/семейный врач ответят на все вопросы и скоординирует что делать: автор же не в лесной чаще живёт
АфродитаПетровна• 01 сентября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Откуда вы знаете ситуацию автора? Врач нужен для мед комиссии ребенка для оформления инвалидности. Если автор не в лесной чаще живет, то почему тут задаёт вопросы. Это же не пустяк, это серьёзные вещи
культУра• 01 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Реально?? А как вы себя чувствовали?
АфродитаПетровна• 01 сентября 2023
Ответ длякультУра
Реально?? А как вы себя чувствовали?
Это невозможно не заметить до взрослого возраста. Отсутствие щитовидки грозит кретинизмом.
Столічна штучка• 01 сентября 2023
Ответ длякультУра
Реально?? А как вы себя чувствовали?
Да как-то не очень 🤣и пошла потому к врачу. Интересно, что когда была беременна, то никаких анализов на щитовидную не назначали, ни узи. Все ок было всегда. А тут после 30 посыпалось все, усталость, анализы не очень... Пошла на узи, а меня спрашивают, когда операция была, чего удалили. Шок)
Столічна штучка• 01 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Есть кусочек, и он ещё и работает. Потому не было жалоб, пока его хватало.