Лепетун• 01 сентября 2023

Комиссия в военкомате, что все заново?

Добрый вечер , советчицы
Муж проходит комиссию в военкомате , сразу говорю что ничего не кому не платили ,у него не видит один глаз даже с коррекцией
Написали ограниченно годен
У него месяц времени ушло чтобы получить этот акт о состоянии здоровья,на работе отпрашивался более 10 раз
Гоняли по кругу ,с больницы в больницу ,не знаю что хотели
Сейчас читаю новости и мне уже кажется что опять заново все придется проходить?
Пишут что всех будут заново проверять
Это капец какой то
Нафаня Маня• 01 сентября 2023
Не бачить око зовсім? Йому ж інвалідність мали б дати

Куратор дебошей• 01 сентября 2023
Может тогда еще пусть вернут с фронта тех, кого признали годными, несмотря на диагнозы?
Kidstaff Bot• 01 сентября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Смотрите , без коррекции 0.03 ,с коррекцией 0.05
Инвалидности нет
Серпневе кошеня• 01 сентября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Мені здалось, чи це у вас наче претензія? Ви реально вважаєте, що людина, яка не бачить на одне око може воювати?
Polz• 01 сентября 2023
Перевіряти будуть непридатних, а не обмежено придатних. Це різні речі. І комісія дійсна рік
Серпневе кошеня• 01 сентября 2023
Ответ дляМарочка18
Инвалидности нет
Я не експерт, може щось не так розумію, але наче мають дати інвалідність
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Его же могут призвать ,он годен ограниченно
Второй глаз с коррекцией видит 0.9
Учитывают зрение в военкомате с коррекцией
Так что да , воевать может получается
kanni• 01 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Вам здалось. Если перекомиссия, тогда в обе стороны должна работать: надо перепроверить законно ли людей годными признали. Очень много жалоб, что пишут «годен» и отправляют на ноль, несмотря на жалобы и заключения врачей.

Серпневе кошеня• 01 сентября 2023
Ответ дляkanni
Згодна з вами тоді.
kanni• 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
5 лет действительна комиссия.
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Я тоже не эксперт Никогда никто из врачей не говорил что можно оформить
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Спасибо , понятно
Даже если год ,то хорошо
Мимо_шла• 01 сентября 2023
Ответ дляkanni
Тоже согласна, надо проверить всех кому написал годен, а они на фронте погибли не из-за боевых действий
zIrka-• 01 сентября 2023
Обмежено придатних теж можуть призивати. Не безпосередньо на фронт, а на легші роботи.
Алтыншаш• 01 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Мій чоловік з інвалідністю вже давно. На ВЛК - обмежено придатний.
Інвалідність не гарантія, що не призовуть.
Тільки якщо у мами або папи інвалідність, то здоровий доглядає(?). А як сам інвалід, то шуруй в армію. Таке щось...
Серпневе кошеня• 01 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Жесть..
арина-ветерок• 01 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Хто Вам таке сказав? Інваліди, навіть якщо третя група, тільки добровільно.
Серпневе кошеня• 01 сентября 2023
Ответ дляарина-ветерок
Ви вмієте читати? Людина написала-комісія визнала обмежено придатним

Polz• 01 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Ви не праві. По 23 статті особи з інвалідністю можуть бути призвані лише за власним бажанням і за місцем проживання
Алтыншаш• 01 сентября 2023
Ответ дляарина-ветерок
Друга група. Запрошували на службу зразу ж.
Тепер розмови про мобілізацію і обмежено придатних почалися.
У мене паніки нема, і чоловік такий, що ’надо - піду’.
Я дивуюся так, взагалі, тупізму армійських законів, які стрибають куди хочуть, уже і не відслідкуєш по тим змінам і циркулярам...
Серпневе кошеня• 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Це не вона не права, а ВЛК
Vova735• 01 сентября 2023
Все заново, и деньги по новому, всем роздать.
Алтыншаш• 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Це поки що. А якщо зобов´яжуть і ’обмежено придатних’?
Інвалід-доброволець може йти служити навіть без військового квитка і, запевняю, ВЛК напише - годний.
А навіщо інваліду писати обмежену придатність?! Ото й дивуюсь.
ali_kat• 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Может, его призвали полтора года назад? У моего мужа болезнь Виллебрандта с детства. До недавнего времени с этой болезнью (на минуточку нарушение свертываемости крови) считался частично пригодный. А недавно обновили документ про степени непригодности и вуаля - теперь болезнь Виллебрандта повод для снятия с учета. Хорошо, что он в ТЦК не ходил. Теперь пойдет и снимется с учета.
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Так сегодня писали об этом ,что определят где конкретно могут служить ограниченно годные
Так что ,скорее всего ,скоро их будут мобилизовать
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Вот сегодня такая новость
Polz• 01 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Ну так не всі інваліди є інвалідами, там теж корупція не менше того ж влк
автор Марочка18 • 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Да ,а кому положена инвалидность то не у всех она есть
Наверное без денег не нереально оформить
Вот у мужа один глаз 0.03 ,с коррекцией 0.05
Это вроде 3 группа (0.05 и ниже )
Но никто никогда не сказал из врачей ,что можно или нужно оформить
Алтыншаш• 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Є таке. Але не в нашому випадку. У чоловіка років 10 уже, отримана без взяток.
Я не розумію, навіщо надавати ту обмежену придатність, якщо він скористається ст 23?