Лепетун• 01 сентября 2023
Комиссия в военкомате, что все заново?
Добрый вечер , советчицы
Муж проходит комиссию в военкомате , сразу говорю что ничего не кому не платили ,у него не видит один глаз даже с коррекцией
Написали ограниченно годен
У него месяц времени ушло чтобы получить этот акт о состоянии здоровья,на работе отпрашивался более 10 раз
Гоняли по кругу ,с больницы в больницу ,не знаю что хотели
Сейчас читаю новости и мне уже кажется что опять заново все придется проходить?
Пишут что всех будут заново проверять
Это капец какой то
Написали ограниченно годен
Пишут что всех будут заново проверять
Это капец какой то
Santa-c3fa• 01 сентября 2023
Ответ дляМарочка18
Так сегодня писали об этом ,что определят где конкретно могут служить ограниченно годные
Так что ,скорее всего ,скоро их будут мобилизовать
Вони вже служать, в лютому 23 року зеленський видав наказ про призив обмежено придатних, і служать вони не в тилу, деякі в бойових батальйонах на нулі
Ответ дляМарочка18
Да ,а кому положена инвалидность то не у всех она есть
Наверное без денег не нереально оформить
Вот у мужа один глаз 0.03 ,с коррекцией 0.05
Это вроде 3 группа (0.05 и ниже )
Но никто никогда не сказал из врачей ,что можно или нужно оформить
Это вроде 3 группа (0.05 и ниже )
Так сами идите к семейной и оформляйте, если положена. Вы серьезно думаете, что кроме Вас это надо кому-то. Если положена группа, ее оформляют. Брат мужа недавно оформлял в Киеве, дали группу без взяток
Ответ дляviola12
К семейному не ходил ещё
Ни один окулист не сказал что можно оформить
У них вообще дар речи пропадет ,просто молчат в ответ
Ответ дляМарочка18
К семейному не ходил ещё
Идите к семейному, возьмите с собой статью с закона об инвалидности и скажите, что хотите оформить инвалидность. Как я понимаю, 0,05 с коррекцией один глаз попадает под 3 группу.
Ответ дляМимо_шла
Тоже согласна, надо проверить всех кому написал годен, а они на фронте погибли не из-за боевых действий
Да, у соседки племянник умер от инсульта в окопе. 30 лет. Так даже выплаты не положены. Нашли алкоголь в крови. Они думают там святые и на сухую могут сутками в собственном дерьме лежать под обстрелом, так как даже посрать не получается отползти под плотным огнем…
Ответ дляАлтыншаш
Мій чоловік з інвалідністю вже давно. На ВЛК - обмежено придатний.
Інвалідність не гарантія, що не призовуть.
Тільки якщо у мами або папи інвалідність, то здоровий доглядає(?). А як сам інвалід, то шуруй в армію. Таке щось...
читайте закони
чоловіків з наявною інвалідністю можуть мобілізувати тільки ха їх бажанням
Ответ дляСерпневе кошеня
Ви вмієте читати? Людина написала-комісія визнала обмежено придатним
люди з інвплідністюьне проходятьткомісію
в випадкуиавтора або інвплідність тільки на словах і не оформлена, або її термін закінчився, або чоловік щось підписав про добровільну службу
Ответ дляАлтыншаш
Є таке. Але не в нашому випадку. У чоловіка років 10 уже, отримана без взяток.
Я не розумію, навіщо надавати ту обмежену придатність, якщо він скористається ст 23?
ну тут очевидно
завтра внесуть зміни в цю статью або ввдмінять її - і вуаля, в людини вже всі документи готові
Ответ дляBLUE_SKY
Инвалидности у мужа и не было никогда ,но при этом один глаз не видит , обследования все есть
И как может срок инвалидности закончится ,новый глаз не вырастет
Ответ дляМарочка18
ну у нас я насколько знаю даже люди без конечностей дрлжны периодически продлевать инвалидность
так что законы маразматичные
Ответ дляBLUE_SKY
так что законы маразматичные
Глупые законы ,но не в этом дело
Я и не писала что есть инвалидность ,я написала что один глаз не видит
Но даже если например , возможно допустим что оформит он 3 группу ,то все равно есть статья по которой он ограниченно годен