Святатабожа• 01 сентября 2023
Хожу, как медведь, что делать?
Со стороны моя походка вроде не смотрится странной, но вся моя обувь стоптана "внутрь" и на больших пальцах образовываются каждый месяц натоптыши большие и грубые. Добавила фото из интернета, как это примерно выглядит.
Подскажите, как это исправить? Может какие-то вкладыши в обувь помогут? Или стельки, но какие? Их очень много в интернете
Привіт з ботойбіччя• 01 сентября 2023
стельки не помогут, надо проходить курсы лечебной гимнастики, возможно массажа
Святатабожа
• 01 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
К кому это нужно обращаться за лечебной гимнастикой например?
Привіт з ботойбіччя• 01 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
можно сначала к семейнику, он направит. или к ортопеду.
Одяг та сумки• 01 сентября 2023
укреплять мышцы стоп и сколиоз у вас 99% упорный труд вам в помощо - хотя скорее всего уже не исправить все.
Святатабожа
• 01 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо
Святатабожа
• 01 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Спасибо за оптимистичный прогноз)
Сколиоз есть действительно, но не сильный, сутулюсь, когда сижу, мышцы слабые, но хожу ровно вроде. Ноги не кривые. Сейчас йогой занимаюсь, может поможет.
Одяг та сумки• 01 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Спасибо за оптимистичный прогноз)
ну извините я вам правду сказала. Сколиоз видимо 2 степени явно. Не сильный с такой походкой не может быть. Спорт и еще раз спорт - ноги укреплять и спину. И всю жизнь с этим жить будете. Хребет выровнять это только операция. Вам ведь думаю не меньше 18. Увы но факт. Про кривые ноги я ни слова не писала. Укріпляти потрібно вам стопи та спину- йога добре, але не зовсім те що потрібно. удачі
Жена брата Админа• 01 сентября 2023
Ортопедическая обувь..
Хотя бы брендовые кросовки, на воздушных подушках
Святатабожа
• 01 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Посмотрела, что такое сколиоз 2 степени, у меня и близко такого нет, внешне всё хорошо, фото добавляю. Да, мне не 18, мне 30.
Спину сегодня на йоге как раз хорошо проработала, чувствуется даже лёгкая крепатура, мышцы укрепились по ощущениям. Попробую ещё у семейного узнать о лечебной физкультуре
Святатабожа
• 01 сентября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ортопедическая обувь..
Спасибо, такие кроссовки есть у меня, сейчас хожу в босоножках, когда похолодает, буду носить кроссовки, посмотрю, станет ли лучше
Жена брата Админа• 01 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Обувь должна быть максимально вільна
Одяг та сумки• 02 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
ну внешне хорошо єто одно а внутри . Не буду разубеждать - то ві уже и обижались тут и все хотите разубедить себя, но такая походка говорит за себя. 2 степень сколиоза на глаз не видно. Рентген сделайте вот там будет видно . Мне вас убеждать незачем если вы отрицаете проблему
Святатабожа
• 02 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Я знаю о проблеме, мне говорили, что есть сколиоз ещё в детстве врач говорил, но не 2 степени.
И массажист тоже недавно сказал, что вроде есть сколиоз. Не отрицаю и точно не обижаюсь, это же не оскорбление, это факт