Голова колгоспу• 01 сентября 2023

Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?

Почему решили уехать?
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не собираюсь учиться заботиться о таких как вы. Я вам ничего не должна.
А как де? Выехавшие считают, что тутешние должны расшибится в доску, но им условия построить. И все поменять и власть и законы, побороться с коррупцией, , чтоб им было хорошо возвращаться. Это не их дело сейчас, все мы - жители внутри Украины должны.
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Не мелети ерунды сами! Сначала работы программы, были бесплатные рейсы туда, плюс бесплатное жилье на месяц в некоторых провинциях.
Сначала. А сейчас?
А билет назад купить?
А если там больше месяца прожил и все деньги потратил, то потом последнее отдавали на билет обратно
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Ну извините)
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
То есть по вашим словам уровень жизни зависит только от желания населения много работать? Да, работать мы приучены. Много и за копейки. Но посмотрите на ту же Европу. Они как минимум в 2 раза больше отдыхают , а их уровень жизни ? Пенсии ?
Какие пенсии, если выехавшими надо на стаж десятками лет пахать, тему эту хоть почитайте, изза тяжелого труда и бегут с Каналы.
В Ес снова. Где пока поддержка
Огірок та Помідорчик• 02 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А еще был Узбекистан 8 страна))))) там им воняло слюнями
Мені зазвичай не подобаються люди, яким всюди все не так, але ваші такі кльові))
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
То есть по вашему мнению экономика страны может держаться на Ярославах и производителях дверей?
На строительстве/ впк/ с х
Кручу хвости• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вас никто не призывает возвращаться. Успокойтесь и стройте жизнь в другой стране. Те, кто остались - сделали это в большинстве случаев осознанно. И доказывать что-то самим себе им нет смысла)
Я нигде не писала, что уехала.
Просто дивно читать , что в Украине супер перспективы и жизнь, без каких либо оснований
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Сначала. А сейчас?
А билет назад купить?
Я писала за людей которые выезжали вначале на бесплатном рейсе вскоре возвращались
За сейчас я не знаю.
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Я нигде не писала, что уехала.
В Украине перспективы были всегда. Даже сотни лет назад. И они никуда не делись
Кручу хвости• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
В нынешней ситуации это просто поэзия
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
В Ес снова. Где пока поддержка
Да, но некоторые пишут, что достаточно 15 лет проработать и будет пенсия.

Только никто не пишет конкретно, где такой рай есть
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха

Будет скорей всего социальная. На которую ни то что квартиру снять, а даже поесть купить не получится
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну извините)
А чего вы против? Собраться и все поменять? Побороть коррупцию? Настроить заводов? Вы ж тут ’должны’. Иначе тут вам будет плохо- хуже, и вообще всем уже попа на кладбище.
Недавно тут в теме прочитала фразу ’ сейчас прийдут ’ европейки’ отпевать Украину’
Я тут это вижу, вот одна/ ваши слотечественники- давно выехала, вторая выехала в 2019 г, и все то они знают и что будет, в хрустальный шар смотрят.

Все будут выбирать, пробовать, и выезжать, и возвращаться в Украину
Губи з філером• 02 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ми зараз в чудовому місці і Канаді. Озера, гори.Тепле літо і мʼяка зима. Але така туга в мене тут. В Польщі такого не було. Вся родина вільно розмовляє англійською. Тому проблем з адаптацією менше і все ж таки...
Проте діти в захваті. Їм Канада подобіється. Тож пробую звикати.
А где Вы?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Через лет 10-20 почти нигде в Европе (в Украине в том числе) пенсий не будет или будут мизерные. Обычная математика.

Может будет безусловный доход, но не в Украине. Не будет из чего выплачивать.
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Я нигде не писала, что уехала.
Не супер пупер, война, потом послевоенный, ну и не ’ нет перспектив в вашей Украине, , сдохните там’?
Разницу понимаете?
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я узнавала там, где живу - пенсии ноль будет, если нет 35 лет страхового стажа
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
В нынешней ситуации это просто поэзия
Выезжайте.
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
За сейчас я не знаю.
Т е многие назад не смогут вернутся, даже если там очень тяжело? Заложники ситуации
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха

Ну конечно и сразу пенсионером в круиз по средиземноморью.
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Так про каких ’ массовых украинских пенсионерах на морях’ тут рассказывают? Кто выехал? Что сразу Германия или Норвегия или Польша обеспечит? Те что отработают там 2.4.5 лет?
Гербарія сушу• 02 сентября 2023
Знаю только таких,кто туда рвется и тех,кто успел уехать
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Ну в Германии и Норвегии есть помощь, вот на эту помощь и ездят. Пока могут

Плюс есть взаимозачёт пенсии. И кому уже за 60 и заработал на пенсию в Украине, ему могут ее выплачивать и в Германии, если он там легально находится
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха

Пока есть помощь, как беженцам от войны. Потом - оставят работающих и платящих надог.
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Да
Дама-мадама• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Я ехала в Болгарию, видела разное, и пишу - в Ес тоже есть бедные и ужасные села, также как и есть богатые.
Ну по вашим словам тут сплошная опа)). Уровень воровства вы тоже проездом оценили? И цыган тут, по сравнению с которыми вы бомжом будете, предостаточно)). Говорю же стереотипы, сама такой была пока тут не пожила.
Болгария мне показалась намного беднее Румынии, но ключевое тут - показалось, тк тоже приезжала просто на отдых, едя одним маршрутом, поэтому не стоит делать каких-то выводов просто проезжая мимо
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну вот в другой теме пишут, что в Германии 15 лет и будет социальная пенсия

Не знаю, какой ее размер, но как-то люди выживают
Конотопська відьма• 02 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Так она из раши туда помчала , вспомнила про укр паспорт и погнала . В том и смысл
Уверена и паспорта у нее и ее семейства срашинские есть. Прикинули, что таких предателей сраша первых и пошлет воевать с Украиной, сразу про украинский паспорт вспомнили и помчались в Канаду, волосы назад. И сколько она вранья писала про Канаду, сколько ее раз на брехне ловили. Что от матрёшки ещё ждать?
Щас ухожу• 02 сентября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
несмотря на всё люди продолжают ехать даже в такую страшную и ужасную Канаду и им даже местные бомжи и наркомания каждутся лучше чем жизнь была на родине, представьте до какой жизни тут годами до водили ваших соотечественников что они рады даже таким местам и странам как Канада. Вам не кажется что проблема в нас, в нашей стране а не в Канадах?
Миколаїв. Всі знайомі, хто виїхав поза межі України з дітьми і без чоловіків вже повернулися. Зі Швейцарії, Болгарії, Німеччини, Польщі.
Більшість жінок, які виїхали без чоловіків, не повернулися. Точніше - приїхали в Миколаїв, оформили розлучення і повернулися до Європи.
Майже всі, хто переїхав в більш тихіші міста України на початку війни до Миколаєва не повернулися.

Навіщо я все це написала, не знаю. Але одна дівчина повернулася з дітьми до Миколаєва, ще коли було досить гучно і вона тоді сказала: ’подорожувати за межі України можна. Але жити - в Україні.’
Губи з філером• 02 сентября 2023
Ответ дляРаботать надо
Год назад хотела туда уехать навсегда. Как хорошо что муж в итоге принял решение не ехать туда. Сразу говорил и про холод (у него хорошие знакомые там живут), и про низкие зарплаты. Я сразу злилась очень. А сейчас год читаю негативные отзывы и рада что не поехали. В Украине очень хороший уровень жизни. Если б не война даже не задумывалась про эмиграцию
Отзывы на фб читаете?