Голова колгоспу• 01 сентября 2023
Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?
Почему решили уехать?
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Ну по вашим словам тут сплошная опа)). Уровень воровства вы тоже проездом оценили? И цыган тут, по сравнению с которыми вы бомжом будете, предостаточно)). Говорю же стереотипы, сама такой была пока тут не пожила.
Болгария мне показалась намного беднее Румынии, но ключевое тут - показалось, тк тоже приезжала просто на отдых, едя одним маршрутом, поэтому не стоит делать каких-то выводов просто проезжая мимо
Сплошная? Я такого не писала. Я сравнивала, как любят понаписывать, что седа в Украине все с нищими и алкоголиками. Прямо все.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
У ребенка тренер вернулась из США в Харьков.
Не по теннису тренер часом? Знаю несколько таких что вернулись. Ведь нужно язык учить, систему новую, двигаться на корте и УЧИТЬ, ТРЕНИРОВАТЬ. А наши привыкли детям мячики накидать или только на ошибки указывать, орать, при этом почасово зарабатывать достаточно.
Губи з філером• 02 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
При чем здесь 90-е и сейчас? Вы ещё про 19 век вспомните.
Ну у меня несколько одноклассниц в 2005-2010 уехало - тоже все остались.
Вообще не факт• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не по теннису.
Но я в теме тенниса.
А кто по теннису вернулся?
Но я в теме тенниса.
А кто по теннису вернулся?
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Не по теннису.
Но я в теме тенниса.
А кто по теннису вернулся?
Но я в теме тенниса.
А кто по теннису вернулся?
Я фамилии не буду писать. Уникорт...
Губи з філером• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Знаете, когда я в одной из подобных тем написала про свою родственница которая уже больше 20 лет живёт в Германии с немецким паспортом, что и зп впритык, что и отпуск у них в болгарии максимум,и то не каждый год и экономят на всем, и недавно только смогли съехать на аренду, а не жить с родителями, меня тут захаяли и обвинили во лжи. Почему то думают что на зп 3000 евро можно в германии шиковать. А про медицину вообще молчу. У неё рак, и её не лечат. Уже есть мысли ехать в Украину,тут хоть за деньги шевелятся что то делают
А почему не лечат?
У меня бабушка в Италии уже 20 лет, тоже рак - лечат бесплатно полностью, гражданства нет
Вообще не факт• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я фамилии не буду писать. Уникорт...
Ага, спасибо!
Поинтересуюсь))
Капитошечка• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
А как де? Выехавшие считают, что тутешние должны расшибится в доску, но им условия построить. И все поменять и власть и законы, побороться с коррупцией, , чтоб им было хорошо возвращаться. Это не их дело сейчас, все мы - жители внутри Украины должны.
Да никто уже никуда не вернется...смысл бегать?
Уходя уходи,не слышали?
А вот для Украины отсутствие рабочей силы-это серьезная проблема,даже не представляю из какой страны нужно завезти мигрантов,чтоб работали за 150 у.е...а если будет девальвация гривны(а она не за горами),то за 100 у.е
Уходя уходи,не слышали?
Голова колгоспу
• 02 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, а почему Вы спрашиваете?
Потому что тоже думаю ехать...и слышала много историй что люди вернулись
Голова колгоспу
• 02 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Уехали знакомые и одни одноклассники.
Но они сознательно ехали с концами, продавали машины, решали вопросы с квартирами в Украине, забирали документы из школы, увольнялись с украинских работ. 35+ с двумя детьми. Мужья тоже выехали. Просто воспользовались окном возможностей, не бежали. Сейчас работают там по специальности (it).
А когда у нас было окно возможностей для мужчин?
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
Уходя уходи,не слышали?
Вы не в курсе, что некоторые возвращаются уже?
Голова колгоспу
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Спасибо!почитаю
Мексиканочка• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А что там смотреть?)
Ви що, там же природа надзвичайна!
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Ну не за ваш же.
Та ну..перестаньте. Пособия карман не жмут?😂
Ответ дляАноним с кешбеком
Та ладно, я с маленького городка в Луганской области, до войны в нищете жили алкаши и нарики, но то их выбор, все знакомые с молодости имели квартиры свои, каждый год ездили на море, у кого бизнес какой те в Турцию ездили, и в Таиланде свадьбы гуляли
++++Коллега ВПО, какой- то поселок под Кременной,то у мужа до войньі 30 бьіла на СТО, она имела 20 ( школа + репетиторство). Клянут тех кацапов и ненавидят
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Аналогично могу подтвердить. Работаю, содержу ребенка. Ребенок вынужден подрабатывать. Квартирка маленькая. Зрп впритык на жизнь и счета основные. Какие там путешествия. Не сравнить с социальщиками. 😂 С лечением у стоматолога вообще беда. Пломба 50 евро, ставят раком.
Фенте Фря• 02 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Медстраховка не гасит расходы на пломбы?
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Неть). Из амальгамы)
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
У меня подружка вернулась,хоть и всю жизнь мечтала там жить.Там живет ее родная сестра.Ехала к ней,было где жить,работала в офисе администратором.Хорошая зарплата,работа.Но не зашло ей,не знаю почему,сказала что не ее.Но и в киеве у нее была хорошая высокооплачиваемая зарплата,своя хорошая квартира большая и машина.Ещё соседи выехали муж,жена и ребёнок-им очень тяжело,постоянно плачут что хотят домой.Но они поехали с целью заработать на большую квартиру.Пока пашут и мечтают вернуться.Но эти деньги даются им тяжелым трудом-уже рука одна почти не рабочая,ноги все опухли,встают в 6 утра,приползают домой еле живые
Странно, когда ходят заработать едет один чел без детей, снимает койку а не тащит всю семью с реьенком
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
По страховкае вам поставят все самое дешевое которое вылетит из зуба через 3 недели )
Бритоножка• 02 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А вес жаба душит? Пособия не жмут,так как в тез странах,где мы жили-пособий не было. В следующий раз поедем к вам,на пособие.
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
Уходя уходи,не слышали?
Та что высочиняете, а? Сами до войны за 150 работали или что? Нет таких зп! Уборщица получает 12т. Какие 150 уе? Идите проснитесь
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Бритоножка• 02 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Хз, где вы ездили, есть конечно стремные места, но есть и масса сел в Румынии, что украинские и рядом не стояли - с хорошими дорогами, домами, возле которых стоит по несколько хороших машин. Живу тут с мая прошлого года, много уже по стране покатались. Стереотипы такие стереотипы
Нам до Румынии далеко к сожалению. Прекрасная страна.
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Вы удивитесь. Но оплаченые пломбы тоже не стоят, надо переделывать.
Ответ дляГуби з філером
А почему не лечат?
но по страховке, которую она 20 лет платила и лечат... без гражданства, как и в польше, платишь зус по 1500 зл в месяц (прикиньте сколько то за 20 лет) и лечишься ’бесплатно’)
Бритоножка• 02 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Что, на 500 евро пособия гуляете? А потом в Тафель,за
прос рочкой
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
прос рочкой
Ага. Читай выше.. Делюсь тафелем. 😂
Если читать конечно ..умеешь