Голова колгоспу• 01 сентября 2023
Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?
Почему решили уехать?
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ой. Раніше так мріялося про Канаду. Тепер, завдяки нашим біженцям, і не мріється і не планується. Нехай канадці самі варяться в тому сьому, без мене
Канада і Німеччина - то страшний сон
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Вы сами писали, что живёте от зарплаты до зарплаты
Так какой смысл в Канаде?
им некуда возращаться просто
ДА да да• 01 сентября 2023
Автор, люди возвращаются из всех стран по разным причинам, кто-то к мужу, кто-то не устроился на работу, на которую хотел бы, кому-то язык тяжело дается, кому-то не зашел менталитет, кто-то за Украиной заскучал.
Чарівна патика• 01 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не понравилось. Для нас было больше минусов, чем плюсов.
Возможно, не правильный выбор провинции и города, но ездить и искать авось зайдёт желания не возникло.
где были? Знакомая в Калгари, не нравится.
Чарівна патика• 01 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А еще был Узбекистан 8 страна))))) там им воняло слюнями
классные дети🤣
Чарівна патика• 01 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Я тоже до войны мечтала о Канаде. Единственное, что останавливало- расстояние от Украины.
А сейчас поначиталась , понасмотрелась наших уехавших и прям вообще туда больше не хочется))))
не для украинцев страна, особенно активных и не домоседов.
Аня+Федя=Данил• 01 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не спорю. Вы просто не совсем правильные выводы из этого сделали про ’ без денег там не выжить’ и т.д.
Если люди хотели на пособии сидеть, то нет, конечно, не выжить. А если работать, то вполне можно жить
Не жить,а выживать.Некуда не ходить ,економить на продуктах,везде Вонь и грязь...
Аня+Федя=Данил• 01 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Аж 2 месяца. Нам хватило)
Не всё то золото, что блестит.
Слишком распиаренная та Канада, чем является на самом деле.
Уезжали с относительно стабильного и насиженого места.
Не всё то золото, что блестит.
Я 28 дней выдержала
Кручу хвости• 01 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Но Канада же огромная. Не может же везде быть плохо ?
Кручу хвости• 01 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я 28 дней выдержала
Та ну ) . Иногда и года на хватает чтоб понять твоё ли )))
Амбасадор щастя• 01 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Эдмонтон.
Рядышком
Страхованная• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Я по той стране, в которой живу, знаю, что очень много вернулось. И хотели снова оформить временную защиту, а ее им не дают повторно.
Попадос. Сами себя перехитрили.
Аня+Федя=Данил• 01 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Я была в Виннипеге. .это ад на земле..
Амбасадор щастя• 01 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я 28 дней выдержала
Вы герой)
А где были? В какой провинции?
Страхованная• 01 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
И всю жизнь сидеть в ипотеках и кредитах.
Я как посмотрела ролик о жизни в Канаде от эмигрантки с 10летним стажем, так азарт и пропал.
Нельзя сделать анализы за свои же деньги без направления. Как это? А коммерция как же? Т.е если врач некомпетентен, то ты полностью от него зависишь.
Мона_Лиса• 01 сентября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
ну так живуть безкоштовно, а дорога 1000дол, 2000 залишається)
Во- первых, речь о канадских долларах, а во-вторых билет стоит далеко не 1000 долларов.
Анонимба• 01 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я была в Виннипеге. .это ад на земле..
чому?
Анонимба• 01 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
чому?
Страхованная• 01 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Пока не жалуются, а там их дело. Шлют фото и смс. Все пары у нас 35+ с детьми. Раскидало кого куда: США, Германия, Испания, Болгария, Чехия, Румыния и Польша. Все быстро нашли работу, потому что работали на иностранных заказчиков и до войны. Никто не вернулся и не планирует. Те, которые в Канаду сразу ехали на работу туда, но никому не говорили до последнего. Удивили.
А главное, все как один, выехали легально. Верим.
люблю_тортики• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Все люди ищут то место, где доходы будут превышать расходы. Вот и смысл.
А если выживать от зарплаты до зарплаты...
Ну да..беженцы от войны..
Рекламама• 01 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Дети подруги в Калгари, просто в восторге, им очень нравится.
Чарівна патика• 01 сентября 2023
Ответ дляРекламама
я там не была, мнение не моë. Конечно там есть довольные украинцы.
любименькая• 01 сентября 2023
Я думаю, что большая волна будет возвращающихся будет в следующем году, когда закончатся все выплаты и помощи. Пока ещё есть волна миграции по Канаде( типа из Торонто в Калгари). Дальше будут возвращаться те кто не сможет набрать баллов для pr и те кто не сможет перебраться в США. Но возможно возвращаться будут в Европу, не факт что в Украину, особенно если некуда.
Місячне Сяйво• 01 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я была в Виннипеге. .это ад на земле..
Расскажите поподробней, пожалуйста
Топтунша• 01 сентября 2023
Муж вернулся. Очень дорого там жить, если много детей, то вообще не реально. Муж в IT, хорошая зарплата по канадским меркам, но аренда, налоги, и остается очень мало на семью. Садики дорого, страховка на машину дорого, без авто никак, все заточено под авто. Еда вообще отдельная тема. Кто жил в Европе, в Канаду не захочет.
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
И сколько же)?
Бритоножка• 02 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
То точно) знаю таких хто по три країни вже змінив
катаються люди, шукають де краще
А что,нельзя? Я тоже уже в 2 странах пожила. Надо-и в третью поеду. Я ж не целенаправленно эмигрировать собиралась. Думали пересидеть ’две-три недели’. Сначала в одной,потом в другой стране. А вот когда поживешь-понимаешь, сможешь жить в этой стране, какой язык,есть ли работа, безопасность,медицина...