Голова колгоспу• 01 сентября 2023

Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?

Почему решили уехать?
Кручу хвости• 02 сентября 2023
Ответ дляСтрахованная
И всю жизнь сидеть в ипотеках и кредитах.
Я как посмотрела ролик о жизни в Канаде от эмигрантки с 10летним стажем, так азарт и пропал.
Нельзя сделать анализы за свои же деньги без направления. Как это? А коммерция как же? Т.е если врач некомпетентен, то ты полностью от него зависишь.
Ну блин, страховая медицина почти везде такая.
Не везде так просто ,как у нас
Бритоножка• 02 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
В Канаде им было «жизнь - тлен».
Расскажите,где они ещё были и какие впечатления о странах?
У вас,видно,классная дочь.
Викачую яйцями• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
А жить там не нужно за что-то?

Вот сразу прилетели и вам в аэропорту дают выплаты?

И вы такая - ну все, до свидания, еду обратно)
У нас отримати виплату зайняло 3 дні.
Викачую яйцями• 02 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не понравилось. Для нас было больше минусов, чем плюсов.
Возможно, не правильный выбор провинции и города, но ездить и искать авось зайдёт желания не возникло.
Ми зараз в чудовому місці і Канаді. Озера, гори.Тепле літо і мʼяка зима. Але така туга в мене тут. В Польщі такого не було. Вся родина вільно розмовляє англійською. Тому проблем з адаптацією менше і все ж таки...
Проте діти в захваті. Їм Канада подобіється. Тож пробую звикати.
Викачую яйцями• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А что там смотреть?)
Тут є що дивитися. В основному природні парки і заповіжники. Ніагарський водоспад (ще там не була, ще мрію)
Викачую яйцями• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Вы сами писали, что живёте от зарплаты до зарплаты

Так какой смысл в Канаде?
Є сенс. Тут дуже багато щасливих людей. Я і сама потроху тим щастям заражуюсь.
Аноним НаВсеГда• 02 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Яке це місце таке казкове,Ванкувер?
Чижик Пижик• 02 сентября 2023
Потому что там надо работать. Много, как оказалось. И уезжали туда успешно обычно ай-тишники. Те что оказывались умными по настоящему там оставались, те кто думали что они умные уезжали назад.
В канадских деньгах не знаю, но у меня остались там только те, кто зарабатывает 90 000 енотов в год. Лет через 7 смогли купить в кредит дом в очень хорошем районе. Дети учатся в дорогой школе. Жены переучились тоже на ай-ти, зарабатывают где-то 65 000 в год. Ребенок у большинства один.
Благоуханочка• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
А это выгодно?))
С точки зрения посмотреть Канаду-да, виза на халяву и 3К на билеты ну и там в начале отель давали на пару недель, некоторые поехали туристами по этой программе.
Тирамісу на терасі• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Это обоюдный процесс - многие из Германии уезжают в Польшу и из Польши - в Германию
Хорошо там, где нас нет)
Печенюшка• 02 сентября 2023
В 90е туда уехала большая часть моих однокашников
не вернулся ни один
Море Щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я
Каждый день Бога благодарю,что я в Польше
Я тоже. Но кушать хочется всё больше, а работать всё меньше)))
Редисочка• 02 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я была в Виннипеге. .это ад на земле..
Я сейчас в Ванкувере, это офигеная страна и природа, Винипег даже не расматривала.
Плекаю думи• 02 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Та да. Не Канада, а просто Хоукинз какой-то
в чат вошёл эксперт по Канаде
Баба_Воля• 02 сентября 2023
В мене зі знайомих ніхто не повернувся. І я теж. Раз вже заперлась аж сюди, то треба крутитись щоб жити.
ЯкаКраля• 02 сентября 2023
Двое остались. Трое вернулись. Осталась девочка, поехала одна, устроилась на работу, швея. У нее хорошая з/п , квартиру снимает с подругой. И еще одна семья (муж, жена, ребенок) там остались, очень довольны. Но она очень хорошо знает английский язык. В Украине работала в частной школе, где обучение все на английском, потом работала в университете, в Киеве, достаточно известном. Чем в Канаде занимаются- не знаю, но сказала, что это рай. А вернулась девушка, которая уехала без знания английского вдвоем с ребенком, еще одна, которая поехала туда жить к мужчине, но у них не сложилось. И еще та, которая поехала одна, тоже у нее не получилось там устроиться
Стрибну в гречку• 02 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Обратно. В Польшу. Были в Эдмонтоне.
Из минусов: медицина(всё очень долго), слабая нач.школа, продукты питания(низкого качества, много Ешек), курево на каждом углу - это основные.
Про климат(зима в некоторых провинциях по полгода, то смог и горит всё), диаспору, бомжей, отсталость во многих сферах и т.д. и так многие пишут.
У меня дочь в Эдмонтоне. Про курево обратное говорит, что очень редко слышен запах табака, я в Украине балкон не могу открыть из-за этого. Вот запах травки, да, встречается иногда. Может ещё от района зависит в котором живешь.
И к врачу дочь обращалась, попала практически сразу, анализы быстро все сдала, узи только пару недель ждала
Ні за холодну воду• 02 сентября 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я повернулась з США в Суми
Муж хороший у Вас.
Работать надо• 02 сентября 2023
Год назад хотела туда уехать навсегда. Как хорошо что муж в итоге принял решение не ехать туда. Сразу говорил и про холод (у него хорошие знакомые там живут), и про низкие зарплаты. Я сразу злилась очень. А сейчас год читаю негативные отзывы и рада что не поехали. В Украине очень хороший уровень жизни. Если б не война даже не задумывалась про эмиграцию
Конотопська відьма• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Ага, и все выплаты потратили на билеты на обратную дорогу
Прошлой весной-летом канадцы очень сильно помогали. Бесплатные отели с питание трёх разовым, по несколько месяцев люди жили. Несколько рейсов, было бесплатных из Европы. Нормально новарились многие хитрожопые.
Конотопська відьма• 02 сентября 2023
Самая главная проблема, с которой столкнулись украинцы, по приезду в Канаду, это то что очень тяжело найти работу. Людей намного больше, чем рабочих мест.
люблю_тортики• 02 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
А что,нельзя? Я тоже уже в 2 странах пожила. Надо-и в третью поеду. Я ж не целенаправленно эмигрировать собиралась. Думали пересидеть ’две-три недели’. Сначала в одной,потом в другой стране. А вот когда поживешь-понимаешь, сможешь жить в этой стране, какой язык,есть ли работа, безопасность,медицина...
За свой счет путешествуете?
Конотопська відьма• 02 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
не вернулся ни один
При чем здесь 90-е и сейчас? Вы ещё про 19 век вспомните.
Иванка Бур• 02 сентября 2023
Канада это рай для тех кто имеет талант частного предпринимателя. Знаю тех кто приехал и уже открыл свой бизнес и отлично зарабатывает. Вот только вопрос как ПР в дальнейшем получить. Мне Канада не зашла, но остаемся, возвращаться некуда.
Йцфыяч• 02 сентября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Муж хороший у Вас.
Есть такое
Конотопська відьма• 02 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Умиляют такие сказочники. Вам докладывают сколько они и их жены зарабатываю.
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Если не ошибаюсь сейчас тоже ещё осталось бесплатное поселение на месяц в отель в каких то определённых провинциях.
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Почему сказочники? Ращве это большие деньги?
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Кстати автор, у моей подруги дети ещё до войны поступили в университет Торонто. Родители им купили по квартире, и вот в этом году закончили учёбу. Одному реьенку вообще канада не зашла, не нравится, хочет в европу. вернутся , до учёбы в Канаде были много раз, вообще много где были по миру.
Для драки• 02 сентября 2023
Кум в Канаде. Очень доволен. Но он уехал за полтора года до войны, работать. Во время войны забрал туда семью.