Голова колгоспу• 01 сентября 2023

Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?

Почему решили уехать?
ПрипоРошенная• 01 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
То точно) знаю таких хто по три країни вже змінив катаються люди, шукають де краще
Оооо, это моя дочь 7 стран и все им не так. То жарко, то холодно, то скучно, то люди глупые, то еда не вкусная, то серо как то
Почекуха• 01 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не спорю. Вы просто не совсем правильные выводы из этого сделали про ’ без денег там не выжить’ и т.д.
Если люди хотели на пособии сидеть, то нет, конечно, не выжить. А если работать, то вполне можно жить
Вы сами писали, что живёте от зарплаты до зарплаты

Так какой смысл в Канаде?
Цукрові вишні• 01 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Та откуда я знаю, может подрабатывали
Так вони за виплатами тільки приїхали з ваших слів) коли працювати? Чи ви думаєте там виходиш з літака і зразу і роботу пропонують
Меньше слухайте ті плітки
Почекуха• 01 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну молодежи и не грех так поскитаться. На мир посмотреть)

А семьёй так не попрыгаешь по разным странам
Ну ниче се• 01 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Меньше слухайте ті плітки
У мене теж є такі знайомі. У них родичі в Канаді.
В гості поїхали, виплати отримали. Дорогу покрили, ще й залишились гроші з виплат
ПрипоРошенная• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха

В Канаде им было «жизнь - тлен».
Почекуха• 01 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
В Канаде им было «жизнь - тлен».
Это разносторонний опыт и мир повидать

Это нормально)
ПрипоРошенная• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Это разносторонний опыт и мир повидать

Это нормально)
А еще был Узбекистан 8 страна))))) там им воняло слюнями
постою_послушаю• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха

Так какой смысл в Канаде?
А сейчас в какой-то стране наши люди миллионы наживают? Работаем, живём, денег хватает, какой нужно искать смысл?
Ну ниче се• 01 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А де зупинились в результаті?
Кручу хвости• 01 сентября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ой. Раніше так мріялося про Канаду. Тепер, завдяки нашим біженцям, і не мріється і не планується. Нехай канадці самі варяться в тому сьому, без мене
Я тоже до войны мечтала о Канаде. Единственное, что останавливало- расстояние от Украины.
А сейчас поначиталась , понасмотрелась наших уехавших и прям вообще туда больше не хочется))))
Ну ниче се• 01 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Як плануєте житло купувати? Вартістю освіти для дітей вже цікавились?
Почекуха• 01 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Все люди ищут то место, где доходы будут превышать расходы. Вот и смысл.

А если выживать от зарплаты до зарплаты...
постою_послушаю• 01 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
Вы в Канаде живёте? Какая провинция?
Новая Шотландия
КошкинДом• 01 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не понравилось. Для нас было больше минусов, чем плюсов.
Возможно, не правильный выбор провинции и города, но ездить и искать авось зайдёт желания не возникло.
Розкажіть будь ласка детальніше про мінуси, в куди поїхали далі?
мимАпроходила• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Ага, и все выплаты потратили на билеты на обратную дорогу
Ну зато попутешествовали бесплатно. Когда б ещё была возможность увидеть Канаду бесплатно?
Неновая почта• 01 сентября 2023
Уехали знакомые и одни одноклассники.
Но они сознательно ехали с концами, продавали машины, решали вопросы с квартирами в Украине, забирали документы из школы, увольнялись с украинских работ. 35+ с двумя детьми. Мужья тоже выехали. Просто воспользовались окном возможностей, не бежали. Сейчас работают там по специальности (it).
Разгуляшка• 01 сентября 2023
Канада классная страна, травка легальная - продается на каждом углу. А вам что не нравится?
мимАпроходила• 01 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Доречі багато читаю що як не крути а у Польші і інших близьких країнах зі схожим менталітетом і мовою люди найкраще влаштувалися, і з Германії багато знаю хто переїхав у Польщу
Кем работают эти люди, интересно? Потому что если обычные рабочие специальности, то Польша сейчас очень тяжёлый вариант
мимАпроходила• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
А жить там не нужно за что-то?

Вот сразу прилетели и вам в аэропорту дают выплаты?

И вы такая - ну все, до свидания, еду обратно)
Там вначале можно было очень долго жить бесплатно. Дале в апреле этого года знали знакомые, жили бесплатно 2 недели
Щас ухожу• 01 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Уехали знакомые и одни одноклассники.
Ага. І таке читала, чи то слухала. Хтось з ІТ витримав 2 роки в Канаді Все. Далі поїхали ті ІТ-шники в Іспанію. То подивитеся на ваших знайомих, бо якщо є варіанти, в розумі там не залишаться
постою_послушаю• 01 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
А как планируют покупать жилье те, кто в Украине от зарплаты до зарплаты живёт? Те кто в Польше, Германии?
люблю_тортики• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Это обоюдный процесс - многие из Германии уезжают в Польшу и из Польши - в Германию
В Германию едут за пособтми. А в Польшу-жить.
Неновая почта• 01 сентября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Пока не жалуются, а там их дело. Шлют фото и смс. Все пары у нас 35+ с детьми. Раскидало кого куда: США, Германия, Испания, Болгария, Чехия, Румыния и Польша. Все быстро нашли работу, потому что работали на иностранных заказчиков и до войны. Никто не вернулся и не планирует. Те, которые в Канаду сразу ехали на работу туда, но никому не говорили до последнего. Удивили.
Амбасадор щастя• 01 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
Обратно. В Польшу. Были в Эдмонтоне.
Из минусов: медицина(всё очень долго), слабая нач.школа, продукты питания(низкого качества, много Ешек), курево на каждом углу - это основные.
Про климат(зима в некоторых провинциях по полгода, то смог и горит всё), диаспору, бомжей, отсталость во многих сферах и т.д. и так многие пишут.
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Оттуда многие вернулись. Потому что без денег там не выжить. И даже с деньгами не все выживают.
и даже с работой выжить сложно
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Ну то на дорогу більше витратиш і на життя поки отримаєш ті гроші, то все казки не вірте
ну так живуть безкоштовно, а дорога 1000дол, 2000 залишається)
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляviter33
Знайомі повернулися
Бо в Ванкувері дорого, а в Альберті - холодно((
літо в Альберті комфортне, тепло, не спекотно
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
такі ніде не приживуться, немає сили волі і бажання працювати
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну вначале были бесплатные самолёты туда пару месяцев.
Канада знала чому гроші вкладала, рабсили стільки наїхало, що на склад на амазон черга із наших