Голова колгоспу• 01 сентября 2023

Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?

Почему решили уехать?
автор Голова колгоспу • 03 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Зараз, в зв´язку з ситуацією в Україні, крім закритої вже програми КУАЕТ, деякі провінції Канади відкрили безкоштовне навчання для українців і інших мігрантів за багатьма спеціальностями.
Где это можно посмотреть?
Наша взяла• 03 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну, вы что-то лукавите. Я точно помню, как вы писали, что переехали в Россию, потому что муж там нашёл работу. Это было где-то года за 1,5 до войны. Когда началась война, писали, что не смогли там оставаться и уехали.
ой, блин, да какая Вам разница. Мало ли кто где до войны работал и жил. Лучше б так к правительству нашему цеплялись, Арахамия, рожденный в раше и свежим украинским гражданством не смущает?
Наша взяла• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Да она жила и в рашке и дочка с ней, к мужу приехали. Врет снова
и? какая всем нужная информация
Бабка-байкерша• 03 сентября 2023
З того, що я побачила тут, дуже багато тих розумак, хто радить залишатися тут людям, які будуть змушені жебракувати в Україні, і їм навіть житло і роботу ви особисто забезпечити не зможете на данний час та ораганiзувати це, не всiм нажаль, а тих хто лишився всього за час вiйни стало дуже і дуже багато i буде ще бiльше.Хоча б дивіться кому та що ви радите, людина може не вижити навіть у рідній країні пiд час вiйни це просто факт i треба адекватно в цьому давати собi раду в першу чергу, перед тим як когось починати повчати...
Мона_Лиса• 03 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Дом нет, там до последнего жила мама мужа, а квартиру хотела бы продать, но для этого нужно было туда ехать, она моя личная, муж не мог бы продать.
можно оформить доверенность на кого-то. Просто жаль, что пропадает, вам эти деньги, думаю, точно бы пригодились.
Мона_Лиса• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
А почему понижать. Я бы в Румынию не поехала, например, мне кажется, это падение по жизни
вы серьезно? После военной Украины? Вы осознаете, что у нас сейчас происходит с экономикой или думаете, что вот сейчас война закончится и будет все, как раньше?
Сотрудница уехала в Румынию, живет в Бухаресте, в восторге. Говорит, что никогда не знала, какая это развитая и красивая страна. Там есть горы, море, много туристов. Промышленность развита, все работает. Ее сын там поступил в универ на ай ти, она просто мега довольна уровнем образования. Возвращаться будет сама, сын остается, но она очень не хочет уезжать оттуда.
Мона_Лиса• 03 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
что за бурная реакция? Я всего лишь уточнила - и, кстати, девушка, которой я писала, подтвердила, что я права. А не кидалась, как вы.
Щас ухожу• 03 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
и? какая всем нужная информация
Що Ви так вступаєтеся? Авторка постою_послушаю майже в кожній темі по Канаді пише. Причому вона забуває уточнити, що Канада - дуже непроста країна для еміграції. У її сім´ї мало було варіантів для еміграції - після расєї. Будь-яка країна Європи краща аніж Канада. То треба розуміти, що якщо ’постою_послушаю’ бреше в чомусь, то можливо бреше і в іншому?
Бодіпозітівна• 03 сентября 2023
Ответ дляtala-li
Канада так, а що з Німеччиною?
Германия - Это ж не только социал, эта сторона там хорошая, а остальное мне не нравится,не хочу там жить.
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я вот тоже не поняла. Сначала тот комментатор пишет «Все не так. Печально, скучно, дорого. У нас доход 5000 евро, полмесяца сидим на подсосе….Все деньги забирает проезд и аренда с коммуналко…..».
Когда ей отвечаю, что почти на туже сумму в Румынии ни в чем себе не отказываешь, то это ах какое понижение уровня. Видимо лучше на подсосе, но аж в Скандинавиях))
Почекуха• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Лучше жить там, где расходы не превышают доходы и неважна страна
Но не в Украине пока(
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Но не в Украине пока(
Ну как-то так, увы. И не все у нас плохо в стране было, жаль, что многие это поздно поняли и через такой опыт((
Снідаю авокадо• 03 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Женщина чего вы ко мне прицепились? Расскажите это тем кто туда едет.
Шановна, хто вам сказав , що я жЕнщина. Перш ніж писати тут ваші умАзаключения , поцікавтесь політикою ціноутворення, реаліями життя в Канаді і бажано з перших вуст ,а не ОБС😂
И_В_офигительных_штанах• 03 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Без русского паспорта сейчас ничего нельзя сделать с недвижимостью в Донецке. Ни доверенность, ни дарственную, ни продать даже лично присутствуя...
Как_б_не_так• 03 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Интересно, а где можно узнать детали?
Почекуха• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Нет, не все было плохо
Но сейчас война, а это очень плохо (((
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
А вы читали, что я писала до этого ? Я в Польше была 6 лет, мой доход был 15 тысяч злотых до войны, потом в Скандинавии. Зачем мне Румыния и что-то знать о ней?
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Я вернулась в Польшу и снова у нас все ок. Девочки, ну немного же мозг нужно включать с чтением.
Брюлик в стразах• 03 сентября 2023
Жаль что сколько людей обсирающих Канаду по собственной неграмотности и не знанию страны.
Наших ушлых хитроделанных везде видно (
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Интересно, а где можно узнать детали?
Группа есть в телеграм. Там все подробно. Не помню, как называется, передумала ехать в Канаду и вышла
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ого, бедные люди. А русский паспорт получить это как клеймо...
Ответ дляПотужна махіна
Ну кто там живут -получают,куда деваться. А переселенцам, которые разъехались по всему миру что делать, хз?
Я лично уже и с нотариусами и с риэлторами консультировалась как ту квартиру спихнуть - паспорта нет - до свидания.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А я читала, что проблема у донецких получить рос паспорт...
Ответ дляПотужна махіна
Находясь в Донецке или рашке - никаких проблем. А находясь в Киеве, Брюсселе или Ванкувере? Там ещё надо все свое жилье до 2028 года внести в рос.реестр. что потом будет, если не внёс ? Бесхозная квартира?
Одна надежда что до 2028 года эту погань оттуда выпрут
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну не знаю, что будет дальше. Никто не знает, хотя провожу параллель с Ираком и Саддамом. Похожая ситуация, все идёт по плану.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может, если кто-то остался в Донецке, написать доверенность? Даже не представляю, наверное, и по доверенности нельзя? Ведь доверитель гражданин Украины?
Ответ дляПотужна махіна
Да. Даже по доверенности нельзя. Граждане имеющие паспорт ’недружественной страны’ должны будут запрашивать разрешение в каком -то органе москвы. Механизма ещё нет. Такие вот дела...
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Блин, ну это просто жесть... Ну как так лишить людей имущества? Хотя такая же ситуация в Украине. У моей подруги умерла мать в Украине, осталась квартира, её сестра в Питере. Не может сестра вступить в наследство, иначе половина квартиры переходит городской раде.
Amity• 03 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
В правилах же написано, що власники візи CUAET мають приїхати в Канаду до 31 березня 2024 року.
Тобто, якщо ми не приїдемо, то віза буде недійсною.
Чи я неправильно розумію?

Я ще не дуже в цю тему занурювалась, якщо чесно. Бо живу в країні Скандинавіі, мені тут подобається. Канада про всяк випадок, але цікаво було б спробувати, раптом там краще
При заїзді до 31.03 ви можете скористатись з CUAET бенефітів - отримання відкритого work / study permit (з ними ви можете перебувати в Канаді 3 роки і працювати / навчатись будь де), медичного страхування, одноразової грошової допомоги, ін.
Ваша віза продовжуватиме діяти до кінця її терміну (в кожного різний) навіть якщо не приїдете до 31.03. Але в такому випадку ви перебуватимете в Канаді на загальних підставах, тобто як турист. Це означає жодних бенефітів, що написала вищє, і в країні ви можете бути макс півроку.
https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citi...
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Пользуйтесь, кто ж вам запретит