Голова колгоспу• 01 сентября 2023
Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?
Почему решили уехать?
И_В_офигительных_штанах• 02 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Совершенно верно. За год до войны. А девушка пишет, что все эти 7 лет мой муж жил и работал в россии. Вот тут незачот.
Да чего вы вообще оправдываетесь? Жили где могли заработать. Ваша жизнь -вашк дело. Ох уж эти моралистки тут. Ползападной в Европе работали а вторая половина в рашку катались. И ниче. А тут накинулись.
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Она поехала в Монреаль, а там французский язык. У нее отличный английский, французский хромает. Не смогла найти работу. Это основная причина. Вообще страна не зашла.
Да, надо было ехать где и английского хватит
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Так не надо натягивать сову на глобус, взрослые люди, делают выбор исходя из личных целей и возможностей, не бегать пугать на форум и превентивно желать горя.
Нуу
Сама купляю квіти• 02 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Вот именно эта информация мне и нужна была .
Т. е. я вьезжаю в Канаду до 31 марта, получаю Ворк Пермит, уезжаю и могу потом в течении трех лет в любой момент вернуться и иметь право на работу.
Так и сделаю. Это мой ’план Б’ - на случай если в Европе совсем не получится. А в Украину я не хочу.
Но только если вы уже подали заявку и ее обрабатывают!Где то с середины июля закрылся прием заявок на эту укр.программу,но все кто успел подать -они получат визу Куэт,или как она там называется)
постою_послушаю• 02 сентября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ой, а чого у такої р´яної патріотки Канади такі метарфози відбуваються?
То була ’Расєя’, а тут, хоп, и стала ’рашка’?
Спасибо, что не поленились искать скрины. Там и про паспорта, и про сроки где и сколько жили я и мой муж, и про работы мужа в Донецке все эти годы. Всё сходится.
Иванка Бур• 02 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Мне Онтарио не зашел , а в Монреаль и Квебек-сити я просто влюбилась. Но из-за французского продолжаем жить в Онтарио.
Как_б_не_так• 02 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
На самом деле большая разница только в аренде, страховке на машину и на все в сфере услуг. Еда, мыльно рыльные, техника , одежда, бензин - цены не сильно отличаются от Украинских. Мы в основном все в Costco покупаем, одежду в Winnerse, цены очень адекватные.
Да да вообще не отличаются
Царевна в уггах• 02 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не спорю. Вы просто не совсем правильные выводы из этого сделали про ’ без денег там не выжить’ и т.д.
Если люди хотели на пособии сидеть, то нет, конечно, не выжить. А если работать, то вполне можно жить
Скажите а что вам в Украине не хватало? Что Высоцкий подтолкнуло к выезду именно туда?
Иванка Бур• 02 сентября 2023
Уехавшие сомневаются правильно ли они сделали и обсирают Украину, чтобы доказать самим себе что они правильно сделали. Оставшиеся тоже сомневаются , а не зря ли они не уехали, потому что непонятно что Украину ждет в ближайшем будущем. Поэтому обсирают уехавших в другие страны и эти страны за компанию, доказывая что они правы. В этом вся суть нашего народа - зависть , самоутверждение за счет других и отсутствие эмпатии.
Мастер Класс• 02 сентября 2023
Ми. Сім´я 3 дітей. Чоловік не зміг знайти роботу по спеціальності в ІТ
постою_послушаю• 02 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Всё, что у нас было, осталось в Донецке. Нужно было начинать с нуля на новом месте. Решили, что здесь это сделать будет проще и надежнее
Царевна в уггах• 02 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы после событий 2014 ?
Иванка Бур• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Да да вообще не отличаются
Ну да в Канаде что-то дешевле. Бензин мы например по 43 гр берем. В Украине если не ошибаюсь дороже. А так красная рыба 750, свинина на отбивные 190, индейка 90 грн килограмм. Алкоголь и сигареты правда дорогие. Но мы не курим и не пьем)
постою_послушаю• 02 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы после событий 2014 ?
Ну как бы да. Но уехали только сейчас
Ігор -b854• 02 сентября 2023
Сам в 17 лет поехал в 18 уже вернулся .. жил в хост семье , из за ностальгии и работы сильной накрыло депрессией ... Даже не знаю что делать . Вроде все было , но ничего не радовало
Иванка Бур• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Да да вообще не отличаются
Питание и мыльно рыльные на месяц - это четыре дня работы, если перевести на работо-часы) Так что это немного. А вот сходить к косметологу или к нормальному парикмахеру , то цены космос по сравнению с Украиной.
Лагшмивара• 02 сентября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
смотря кому, у нас огромное расслоение общества многие богатые Украинцы даже никогда не заходили в своей жизни в реально бедные и нищите районы со страыми домами и кучей бомжей и алкоголиков на всех лавочках, а проблема была ещё и до войны, мелкие города у нас вообще рассадники хуже индии поскольку люди там живут за чертой любой мыслимой бедности и давно. Если их голоса не слышат и гламурная украинская богема и элиты делают вид что тут всё получше чем в Дубаи, это не значит что Украина классная, вы просто не видели места где проблема на проблеме была и осталась ещё до войны, и тех кто вынужден деньги на хлеб занимать не имея адекватной зарплаты и возможностей найти работу...
А назовите такие города, пожалуйста. Потому что я жила и в маленьких городах, и в мегаполисах, но такой жути (хуже Индии, это же надо!), как вы описываете, не видела
Дама-мадама• 02 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Нам до Румынии далеко к сожалению. Прекрасная страна.
Как оказалось, да!))
Вічний двигун• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Оттуда многие вернулись. Потому что без денег там не выжить. И даже с деньгами не все выживают.
Кума С ребенком вернулась, знакомая которая по младше (ей 27) нашла там парня нашего киевлянина , все хорошо, но говорит если б его не встретила , может и поехала куда нибудь в Европу .
english book• 02 сентября 2023
Скажу такую вещь. Я до войны жила и работала определённые периоды в нескольких странах. Я не собиралась оставаться, просто работала и прикидывала, а смогла бы я здесь жить? Вроде без проблем,приспособилась, всё ок, но мне всегда казалось, что где то есть ещё лучше Стремилась туда, приезжала в это ’лучшее’, и история повторялась)).
И только когда я возвращалась домой в Киев, со всеми его проблемами и недостатками, я ощущала полный комфорт. Почему так- не знаю.
Дама-мадама• 02 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Плохой вы биограф. Муж жил в Донецке, а не в рашке. Семья у нас достаточно обеспеченная, большой дом, моя добрачная квартира, я больше 10 лет могла себе позволить не работать. Отдых да, был в Крыму, а после 14-го года в Кирилловке. Но только это был не отдых, мы просто на всё лето снимали там жильё. Нищеброды,ага.
Обеспеченная? 🤣
В какой-то теме о чем-то банальном, вы мне лично отвечали, что вы бидося
Безпринципова• 02 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А еще был Узбекистан 8 страна))))) там им воняло слюнями
🤣👍
Мастер Класс• 02 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Не знаю))
В нас технічна освіта. Щось в цьому напрямку цікаве.
Я ще останнім часом активно вивчаю програмування.
Але, я ж пишу : мені дуже подобається в Скандинавії. Я б нікуди не їхала. Ми тут живемо у столиці в чудовому будинку.
Але, раптом, у Канаді краще)) В нас є можливість, а ми не спробували.
Перше резюме напишіть. І попробуйте знайти роботу.
І тоді можна їхати...
Некомильфо• 02 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
Ну не знаю, далеко не факт, я не уезжала и поначалу в первые месяцы войны, очень сомневалась и долго думала может надо ехать, в итоге не уехала .. и в этом году поехала к родственникам и знакомым по Европе, просто проведать, посмотрела 4 страны в Европе.. я вздохнула что тогда не уехала, да путешествовать прикольного, особенно если есть деньги, но жить реально мне больше всего в Украине нравится..я б ни одну страну не выбрала бы, разве что из зоны боевых действий бы выезжала..ито теперь даже не знаю какую страну бы выбрала…
Реально я ожидала большего от Европы, была в стереотипе - что Европа. Это лучшая жизнь, а ничего там лучшего нет…
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Бежали из Скандинавии, волосы назад. Такого ’счастья’ не нужно
А что с ней не так? Можно по подробней🌹
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Сейчас она новую отмазку придумывает сидит. Помню как ее поймали на брехне про зарплату в Канаде. Рассказывала, что с 17 у нее 15.5 остаётся на руки, пока её фактами не приперли, что она врёт и сразу 13.5 вышло у нее, типа она не разу за год в расчетный лист не заглядывала.
И омаров ей покупать, работая уборщицей, как два пальца обосс…ть))
Иванка Бур• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Тот омар стоит 20 дол, а в атлантических провинциях еще дешевле. В чем проблема раз в месяц его купить? Я сегодня тортик Киевский за 50 дол купила и барбарисок по 12 дол. вот где жесть)
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
А что с ней не так? Можно по подробней🌹
Все не так. Печально, скучно, дорого. У нас доход 5000 евро, полмесяца сидим на подсосе.
Даже простой пример. Если вы в польском магазине купили копчёной рыбы, захотели пивка бутылку, вы ее не купите. Магаз работает проблемно. С 11 утра по будням до 18 в лучшем случае
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
А что с ней не так? Можно по подробней🌹
Все деньги забирает проезд и аренда с коммуналкой. На днях я ездила к детям, зашла в социалку и возбухнула. Я не понимаю, зачем приглашать беженцев, если ай ти и квалифицированные не могут найти работу? Не все хотят быть уборщиками и водителями
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
А что с ней не так? Можно по подробней🌹
В смысле в обычном магазине не продают алкоголь