Голова колгоспу• 01 сентября 2023
Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?
Почему решили уехать?
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
Тот омар стоит 20 дол, а в атлантических провинциях еще дешевле. В чем проблема раз в месяц его купить? Я сегодня тортик Киевский за 50 дол купила и барбарисок по 12 дол. вот где жесть)
То вы ту тему не читали)), тут хрен без соли доедала, а там умничать дама начала
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
А что с ней не так? Можно по подробней🌹
Ну и как в любой стране Скандинавии и не только вам хорошо если есть высокий доход выше среднего. Если такого нет, то вы всегда в бедности
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
Уехавшие сомневаются правильно ли они сделали и обсирают Украину, чтобы доказать самим себе что они правильно сделали. Оставшиеся тоже сомневаются , а не зря ли они не уехали, потому что непонятно что Украину ждет в ближайшем будущем. Поэтому обсирают уехавших в другие страны и эти страны за компанию, доказывая что они правы. В этом вся суть нашего народа - зависть , самоутверждение за счет других и отсутствие эмпатии.
Я люблю Украину 90х-2000х. Тогда было мега круто. но не сейчас, конечно. С Майдана жесть началась, поэтому мы свалили. Но смешно, как тут некоторые Европу хвалят, ничего там хорошего нет. Несравнимо с Украиной 20 лет назад.
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Все не так. Печально, скучно, дорого. У нас доход 5000 евро, полмесяца сидим на подсосе.
Даже простой пример. Если вы в польском магазине купили копчёной рыбы, захотели пивка бутылку, вы ее не купите. Магаз работает проблемно. С 11 утра по будням до 18 в лучшем случае
Ого, у вас работа там, что там держит? У нас доход чуть меньше, выбрали Румынию, вполне себя тут хорошо чувствуем, не хуже, чем в Украине.
Сколько нужно иметь, чтобы в Норвегии не на подсосе быть, сколько вас человек? Если не секрет, конечно))
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Все деньги забирает проезд и аренда с коммуналкой. На днях я ездила к детям, зашла в социалку и возбухнула. Я не понимаю, зачем приглашать беженцев, если ай ти и квалифицированные не могут найти работу? Не все хотят быть уборщиками и водителями
Капец😨
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
По сравнению с нашей жизнью до войны, мы в бедности даже в Польше сейчас. В Скандинавии, мы не в Норвегии, нужна 10ка как минимум, чтобы ок жить. Хотя бы как раньше до войны.
Нас тут держат документы и в войну мы не поедем. Если бы не война, то вернулись бы.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Нас 3е и собачка. Так жить , как раньше, не за что.
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Поняла. Спасибо🌷
Мона_Лиса• 03 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Всё, что у нас было, осталось в Донецке. Нужно было начинать с нуля на новом месте. Решили, что здесь это сделать будет проще и надежнее
А дом в Донецке не пробовали продать? Одноклассник старшего из Донецка, они продали. Да, намного дешевле, чем он бы стоил раньше, но они и этому рады
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Просто мы уехали до войны задолго. А тут пишут люди, которые ещё не поняли, что в Европе и в Канадах-Америках нужно жёстко пахать. Они живут в иллюзиях, что смогут напахать даже на жилье, но на жизнь не напашешь особо. Если они не украли в Раде или военкомом, то их ждёт печалька в любой стране. К сожалению
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Мы думаем может в Польшу переехать, но как-то не хочется понижать уровень жизни. В Румынии все, что и в Украине себе позволяем, но это «все» к чему привык еще нужно иногда поискать.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Польша уже не та, честно говорю. Я тут с 2018. Фирму закрываю, все плохо.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Хотим до в Испании купить, сейчас присматриваем. Цены сравнялись Польша-З. Европа.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
А почему понижать. Я бы в Румынию не поехала, например, мне кажется, это падение по жизни
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Испанию тоже рассматриваем. В общем, пока никак не определимся
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Мы тоже. Многие люди, кто давно в Европе, сейчас в непонятке. Общаемся, делимся
постою_послушаю• 03 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Дом нет, там до последнего жила мама мужа, а квартиру хотела бы продать, но для этого нужно было туда ехать, она моя личная, муж не мог бы продать.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Знаете, даже об Украине думаем впервые за 8 лет
Если бы не война там, вернулись бы, дом построили. Но там все так сложно...
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Цены тут не так взлетели, как вдругих странах. Если работаешь на другую страну и не оказываешь услуги румынам, то украинцам не нужно платить налоги. Аренда, продукты дешевле, с услугами туго, но наши девочки из Одессы спасают)). Страна красивая. Из минусов, как таково внж не дают, просто бумажка о защите, но в Украину можно ездить сколько угодно. В общем есть свои плюсы.
Потужна махіна• 03 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Да ну, опять же, если бизнес в ЕС, нужно ныкаться😄Оказывать услуги румынам в тайне, тогда есть за что жить. Если фирма и все официально, то опять же проблема. Опять же крутиться надо.
Дама-мадама• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Так я и не говорила, что у нас бизнес. Нет как бы)). Поэтому и устраивает
Конотопська відьма• 03 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
То что ее 120% зарплаты уборщицей в отеле за месяц уйдет за аренды квартиры. А она писали, что на зарплаты уборщицы можно и квартиру снять и омаров купить.
Иванка Бур• 03 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Куда можно поехать чтобы не пахать? Я серьезно спрашиваю. В Украине у нас ничего больше нет, все с нуля надо начинать. За разрушенную шикарную трехкомнатную квартиру в центре Мариуполя нам дадут аж 15 тыс. дол. компенсации. Чтобы купить жилье в городе где есть работа надо еще 40-50 тыс добавить. Где мы сможем заработать такие деньги в Украине? Есть какие-то гарантии что лет через 20 и в новую квартиру не прилетит? В Польше мне предложили работу по 12 часов на заводе за минималку. Мужу немного больше, но не намного. Сидеть в Германии на социалке ? Я считаю это терять два года впустую. Какие еще варианты? На данный момент учим язык, в следующем году пойду в колледж получать местный диплом. Может что-то и выйдет с этого.
постою_послушаю• 03 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Может быть она писала, что если в семье работают оба, пусть даже уборщиками, то можно и квартиру снять и омаров купить? Нет?
Конотопська відьма• 03 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так это про вас речь. Почитайте, что вы год назад здесь писали. Про мужа ни слова не было, так же как вы писали что без денег можно приехать и жить в Канаду. Только не добавляли, что жили несколько месяцев в отеле бесплатно с питанием трёхразовым и на бесплатном самолёте прилетели.
Хочу наколоти губи• 03 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Ну да расскажите)
Прям индусы заполонили Польшу. Это очередной анекдот?
Да нет. Тут начали нанимать на заводы филиппинцев и других азиатов из бедных странах
постою_послушаю• 03 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Про меня, конечно. И я всегда писала, что нужно работать здесь вдвоём, и отговаривала если собиралась ехать одна мама с ребёнком, потому что на одну зарплату здесь не вытянешь.
Я сейчас пишу что-то другое?
Кусман Сиру• 03 сентября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я была в Виннипеге. .это ад на земле..
РАсскажите, пжл., что за ад?
Снідаю авокадо• 03 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А к чему вы себя приплели со своими багажом сидя в румынии? Я говорила про тех людей которые летели год назад! За выплатами!
Даже потратив 600 евро на билеты и имея бесплатное жилье - 2.400 для Канады это копейки. Это как у нас тысяч 16-20 гривен ( кофе, чай, лекарства, связь проезд и все денег нет)
Как_б_не_так• 03 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Женщина чего вы ко мне прицепились? Расскажите это тем кто туда едет.