Мама Карло• 02 сентября 2023

Девочки, нужна скорая успокоительная помощь

Нужна адекватных и умных людей, тк я со своей ипохондрией просто куку уже. Сегодня выносила упаковку, деревянную обрешетку от мебели и получила ссадину то ли об дерево, то ли об гвоздь которым прибито. Маленькую, заноз нет, крови почти и не было. Сразу обработала хлоргекседином и бетадином. Сейчас ранки почти не видно, только с лупой и фонарем. С этим надо бежать за прививкой от столбняка? И может кто-то имеет положительный опыт лечения таких тревожных состояний у ипохондриков, буду благодарна за рекомендацию (психолог не очень помог). Спасибо всем большое!
автор Мама Карло • 02 сентября 2023
Ответ для-Ань-
Автор, вам треба бігти за знаннями, а не за щепленням.
Щиро рекомендую прочитати книгу ’Безжальна імунізація’, хоча б розділ про правець:
http://www.privivok.net.ua/bi-2
Дякую! Вважаєте варто іпохондрику читати? Я серйозно питаю, бо розумію про що мова і книгу цю знаю. Боюся, що почну шукати наслідки вакцинації.
Я Вас не боюся• 02 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
воно вже не діє давно
Девушка пишет,что в детстве поранилась. Тогда всех привидами,поэтому ржавый гвоздь без последствия й
Из Виа-гры• 02 сентября 2023
Ответ дляМама Карло
ніякі посилання тої людини не читайте ,бо поїде дах
Из Виа-гры• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
вакцина діє 10 років ,я про це
чи неправильно вас зрозуміла
Форс мажор• 02 сентября 2023
Мне на днях голову дверца шкафа-купе при взрывной волне разбила, слетев с рельса чи як там оно называется. Протерла рану антисептиком и нормально.
-Ань-• 02 сентября 2023
Ответ дляМама Карло
Кожній людині варто прочитати цю книгу. А як ви перед щепленням підписуєте ’Інформовану згоду’, якщо не знаєте повну достовірну інформацію про ефективність/неефективність, склад вакцин, наслідки?
Страх там, де не вистачає інформації. Ви не знаєте, як відбувається зараження правцем, тому переживаєте через ранку, де у правця нема шансів.
Зроблено у 80-х• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Если вам 40+,то вы привиты были от столбняка
мне 35. у меня может 2-3 прививки за всю жизнь. не прививали меня с рождения так как был медотвод.
Зроблено у 80-х• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Как я это понимаю. Тоже боялась маме говорить о любых неполадках со здоровьем, потому что её реакция хуже гвоздя в заднице (и такое было, но тоже повезло)
Также, подавилась супом и потеряла сознание при попытке сдержать кашель при маме, чуть не померла от аппендицита умалчивая о том что что-то болит, и заработала хронический фарингит, потому что нельзя говорить что болит горло
у моей бабушки (которая между прочим была врачом) на любую мою болезнь была реакция в стиле «ага, доигралась, сама виновата!»
или так паниковала когда я кашляю и обвиняла меня что я боялась кашлять даже тогда когда это было необходимо (как в вашем случае с супом).

а в заднице у меня была спица толстая. села на нее с размаху и молча встала. потому что что? тоже могла огрести люлей
-Ань-• 02 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Я і на Конституцію України часто даю посилання:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
Не люблять люди читати багато букв.
Зроблено у 80-х• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
у меня не было прививок
Aishiteru• 02 сентября 2023
Я 8 років була тяжким іпохондриком, ось так як ви розповідаєте, такі сценарії були часто) І столбняк, і отруєння діоксинами, і що тільки не придумувала)

Пройшло, коли злякалась ще сильніше (хоча думала, що настільки сильно не вмію боятись) і та ситуація просто змінила мене, я зрозуміла, що ніяка хвороба і смерть не зрівняється з моїм страхом. Яким - не скажу.

Як справлятись: якщо вам вже фізично важко переносити, то не бійтесь приймати антидепресанти.

Столбняка у вас не буде, там немає анаеробних мікробів, перша причина - столбняк не всюди водиться, то треба умудритись. Друга - в вас інший тип подряпини. Ну й третя - як не крути, столбняк принаймі лікується навідміну від того ж сказу. Успішно.

Постарайтесь забути про це.
автор Мама Карло • 02 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Если гвоздь не ржавый, не в земле и не в грязи, а рана неглубокая и была качественно обработана, то боятся особо нечего. Чисто статистически, шанс заразится столбняком - менее чем 1 к 100 000 и в абсолютном большинстве при глубоких ранах. В детстве почти всем делали прививки от столбняка кстати, иммунитет долгосрочный, 10 лет гарантированный, потом может остаться, может снизится. Поэтому заражения не особо часты.
Спасибо! Я обследовала эту фиговину только что, она конечно грязная после транспортировки, но гвоздей вообще не обнаружила. Порез скорее о край деревянной планки.
Застряла• 02 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Пусть не по теме, но что такое хлоргексидин? Вечно в темах про вавки. Мой потолок, эт перекись. Хотя родилась в 95)
в 90 х годах его применяли в ветиринарии.
Очень хорошо для ран, просто чудо. И заживляет хорошо, и не щипет..
Все собачники его знали.
А потом вдруг увидела его в аптеках человеческих.))
Наверное на собачках испробовали.)
Вподобайден• 02 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
где то в селе может, но в городе откуда?
А что, в селах массово мрут от столбняка? Там земля, ссадины, царапины в порядке вещей. До больницы +15 км, дорого кататься с каждой царапиной. Чтоб там кто-то сильно за прививками следил тоже не слышала.
Дуняша• 02 сентября 2023
Тоже была такой пока не стала работать в обычной районной школе в такой в которую не хотят идти))
Сопли, кровь, рвота, понос.... как рукой сняло ипохондрию. Анализы на все дело ой какое дорогое))
Aishiteru• 02 сентября 2023
Ответ для-Ань-
Ви по Україні переїжджаєте? По свій Україні відключали світло, вакцини зберігались у відключених холодильниках.
А ви, я бачу, теж іпохондрик зі стажем, як і я? 😄 Впізнаю свої думки у вас)
Пукимончиг• 02 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Перекись не дезинфицирует если что) но от столбняка самое то
-Ань-• 02 сентября 2023
Ответ дляAishiteru
Це ж логічно. Вакцини повинні зберігатись в холодильниках при низьких температурах (в інструкціях до вакцин вказано, яка повинна бути температура).
Люди стають інвалідами і помирають навіть від вакцин, які зберігались в належних умовах. А зараз в Україні не просто отруйний коктейль, а зіпсований отруйний коктейль.
Пукимончиг• 02 сентября 2023
Ответ дляМама Карло
Поверхнева наскільки я розумію в цьому, адже крові не було майже, якби глибша, то була б же ж?
Обрешетка стояла в поле с коровами и навозом? Столбняк там, где нет доступа кислорода из-за глубины раны и рядом фекалии животных могли быть. Это мне в больнице объяснили, когда дочка во дворе на асфальте наступила на гвоздь
автор Мама Карло • 02 сентября 2023
Ответ дляAishiteru

Постарайтесь забути про це.
Щиро вдячна! Так, мені важко це переносити і моїм близьким також, бо я і на них тривогу розповсюджую.
Aishiteru• 02 сентября 2023
Ответ дляМама Карло
Те саме було. Допомогли ліки, психологом таке не лікувається, іпохондрія дуже важко піддається лікуванню, бо вона по суті логічна і зазвичай буває у людей з високим рівнем інтелектуального розвитку, тому наші страхи здаються нам логічними, правдивими і тд.
Aishiteru• 02 сентября 2023
Ответ для-Ань-
Так, теж так думаю. Мої знайомі заспокоювали мене, що зараз лікарні оснащені спеціальними апаратами для підтримки світла, всякими акумуляторами, але ж ми з вами знаємо, як воно насправді, чи не так?
автор Мама Карло • 02 сентября 2023
Ответ дляПукимончиг
Спасибо большое! Думаю, что не стояла. Но моя фантазия уже нарисовала обрешетку прям с моим креслом среди коров в поле по какой-то невероятной случайности 😂
Гербарія сушу• 02 сентября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
я в детстве напоролась ногой на ржавый гвоздь на стройке. мама у меня была такая, что лучше ничего не говорить, ну я и не сказала. и прививок у меня не было.
но мне просто повезло. а могло бы и не повезти. лотерея в этом случае. конечно в том возрасте я ни о каком столбняке не знала
Я в детстве спрыгивая из забора напоролась ногой на торчащий гвоздь, так и сьехала ногой по гвоздю. Рана была сантиметров 15 длиной. Думаете, меня кто-то отвез зашивать ногу, колоть противостолбнячную сыворотку?! Мать только наорала и забинтовала ногу. Теперь у меня всю жизнь уродский шрам на ноге, а была бы только полосочка, если бы зашили
Пукимончиг• 02 сентября 2023
Ответ дляМама Карло
Вам нужно брать ту мысль, что Вас беспокоит и заменять ее на противоположную, позитивную. И больше стараться об этом не думать. Поищите методы борьбы с тревогой, там есть разные варианты, кому-то один лучше подходит, кому-то другой. У меня мама всю жизнь в ипохондрии, - то она как только рассветет бежит анализы на онкологию сдавать, то ещё что-то ей кажется, я на это всё насмотрелась, решила бороться с своей тревогой, получилось
Пукимончиг• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня мужу 48, ни одной прививки, медотвод по астме
автор Мама Карло • 02 сентября 2023
Ответ дляAishiteru
Так, ви праві, на жаль, психолог дійсно не допоміг їх позбавитися, або хоча б знизити рівень тривоги. Тільки висвітлив можливі причині, проте я і сама їх знаю, але від того не легше.
Aishiteru• 02 сентября 2023
Ответ дляМама Карло
Те саме. Просто скажу що з антидепресантом мені жити легше. Я розумію небезпеку і тд, але немає такої шаленої реакції, спокійно думаю, без панік.
Зроблено у 80-х• 02 сентября 2023
Ответ для-Ань-
для зберігання вакцин холодильники підключені завжди до джерел безперебійного живлення
-Ань-• 02 сентября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Bи настільки наївна, що вірите в ці казки?!
Може ви ще й впевнена, що медики не беруть хабарі, а безперебійно надають людям доступну і безоплатну медичну допомогу, згідно статті 49 Конституції України?
Ссилочка на Конституцію: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...