Рання пташка• Изменено 02 сентября 2023

Общение с мужчиной

Девочки, зачем пишу, сама не знаю. Наверное,выговориться или услышать со стороны мнение. Рискнула написать по следам прошлым тем. В таком положении я впервые и не могу разобраться,что я сделала не так. Сразу скажу, вопрос не про отношения, а общение.
Оказалась в трудной ситуации, стал поддерживать мужчина, помогать, подбадривать. Инициативу проявлял он, я только отвечала и общалась тогда,когда он заводил разговор. Сама понимала,что это просто поддержка, ни на что себя не настраивала, чтоб когда он пропадет,не разочаровываться. И вот он через 2мес пропал, резко, и я поняла,что не смогла таки настроиться на этот разрыв, либо привыкла,либо привязалась, и не пойму, что я сказала не так, или какие мои слова его оттолкнули. Спрашивать не хочу. Понимаю, раз не пишет, то все просто,я неинтересна (хотя до этого сам говорил,что со мной интересно). Но как это принять головой... надо как-то раз и не переживать,а у меня не получается, с мужчиной было интересно разговаривать, на большее я не претендовала, а как друга и собеседника не хватает. Может посоветуете какую-то книгу почитать,чтоб разобраться в себе? Читаю темы, пишут девочки - бросила и забыла. И у меня так с другими было, и не вспоминала их. А с этим вот не получается. Спасибо. Просьба не гнобить) надеюсь правда на добрый совет
Заліковий троль• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Отношений не было,общались по тел. Что он хотел,я не знаю. Говорил что интересно,что хочет общаться и дальше, даже какие-то намеки на планы, на дальнейшее общение. Я то не верила, но все равно вот как-то привязалась. Хотя за планы и не расстроена,а общаться привыкла ,было интересно,и хочется
Внешне понравился?
Не танцую- но пою• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
В итоге хотелось бы просто продолжать дальше так же общаться. Мне этого хватало
Заинтересуйте.как в первый раз,подумайте вначале самом,как оно было.не знаете как сейчас,вернитесь к исходнику
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Дорогая автор, здесь правильно выше написали, что если у мужчины пропал интерес к женщине - неверно для женщины энергетически продолжать думать и интересоваться этим мужчиной. Вы сливаете Вашу жизненную энергию в песок. Зачем? Займитесь собой и тем что Вам нравится в жизни. Напитывайте свою жизнь позитивной энергией и забывайте тех, кто забыл Вас. У Вас уже есть очень хороший человек всегда рядом с Вами - это Вы сами. Не разыскивайте с фонарем в руке кого не нужно. Пропал так пропал. У меня в жизни и такие варианты тоже встречались и не раз. Легко отпускаю уже, научилась. Будьте только с теми, кто дорожит Вами. И это Вы почувствуете точно и наверняка. А вот эти все игноры, молчания, ’занятость’, болячки - по большому счету манипуляционные игры и не имеют отношение ни к чему стоящему и серьезному. Пусть играются без Вашего участия. Любите и цените себя, свое время и жизнь.
Просто звязда• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Да вроде ж мало общаемся, не знаю,как себя вести. Он как-то одно время был не на связи 2-3 дня, и я сама интересовалась. Тогда да, действительно болел. Я тогда сама спрашивала,как он, поддерживала. А сейчас сама не спрашиваю,потому что посл.мое сообщение он уже неделю не открывает, а в сеть заходит. Такого за 2 мес никогда не было. И перед этим написал очень скупо. Я ж просто вижу как общался раньше и могу отличить.
Ну это меняет картинку, к сожалению, это игнорирует, а не пропал, только отпустить, зачем себя мучать.Или все- таки позвонить и поговорить, чтоб все расставить на места.
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Игнорирует,да
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо. Да,у меня вот 1й раз и я в мыслях все равно к этому возвращаюсь. И так сама по себе в жизни мало кому полностью верю, а теперь, кажется, и не буду даже верить начинать. спасибо )))
Просто звязда• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Игнорирует,да
Напишите еще сообщение, например,’ ты не выходишь на связь, у тебя все в порядке?’Не ответит, тогда отпустить и забыть .
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Вообще не стоит переживать. Вы с достоинством прошли ’первое крещение’ манипулятором. Это как прививка. Дальше при встрече с подобными будете проще реагировать на такие ситуации. Все пройдет, нужно время, учитесь фильтровать мужчин. Мужчин характеризуют только поступки, забудьте их слова. Веру в себя и встретить настоящую любовь терять нельзя никогда!! Я сама была в долгом браке в итоге с предательством, потом обман прошла с перверзным нарциссом, даже представить не могла что существуют подобные типажи в жизни. Сейчас вынужденно в отношениях с мужчиной на его территории, но скорее приятельских без интима вообще уже год. Но понимаю, что это тупик и готовлю финансовую базу чтобы уйти от него. Понятно, что привязалась и он человек добрый и много что реально сделал для меня и моей дочки. Жаль, но я не могу без любви и мужского внимания, меня это убивает. Он очень холодный и внешне я, как оказалось, не его типаж. Так бывает. Унывать нельзя)
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я уже сама думала,зачем мне эта ситуация. А как это перверзный нарцисс? Гляну,я даже не слышала. Ну про нарциссов только знаю, а у них еще и виды есть)Ваш этот мужчина не оказывает Вам знаки внимания (я про холодный)?
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Мы живем вместе 1,5 года в его доме. Секса нет 1 год. Ему якобы не надо) Иметь мужчину для секса только претит моим принципам.
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Ясно...как Вы себя чувствуете при этом? (Если лезу в душу,не отвечайте)
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Я написала выше, что работаю над тем чтобы жить отдельно с дочкой. Пока только с трудом удалось найти работу на минималку. Когда будет возможность снимать квартиру, купить машину и покрывать остальные текущие расходы самостоятельно - покину этого приятеля. Чувствую себя хорошо- есть план и его потихоньку удается реализовывать (думаю, мне помагают высшие силы так как я - хороший и открытый человек) , и есть незыблемая вера что все получится. Встречаю разных людей в жизни. Есть светлые люди, и другие. Считаю себя счастливым человеком.
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Да,я смс выше помню. Имела ввиду, как это откликается в душе,такое отношение. У Вас хороший настрой. К такому наверное мы все и должны стремиться. Спасибо за Ваши ответы
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Вы должны научиться чувствовать внутреннюю свободу и помнить, что Вы всегда можете задавать любые вопросы, которые Вас интересует без оглядки что скажут или подумают люди о Вас. Это очень важное качество зрелого человека. Ответят Вам или нет - это уже не Ваша зона ответственности и переживаний.
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Плохо откликается душевный холод всегда. Поэтому и хочу изменений в своей жизни. Много раз говорила с ним и так и эдак. Человек уходит от разговоров в свои нору, где ему комфортно жить без интима, приводится ворох абсурдных аргументов. У меня нет жизненной энергии сливать свое душевное и физическое тепло в песок вечной мерзлоты. Занимаюсь собой и дочкой и стремлюсь к улучшениям нашей жизни. Жаль, что он выбрал этот путь. Но я приняла это и менять его не собираюсь. Нет - так нет. У меня есть я и дочка и это моя семья сейчас.
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо, мне такая позиция очень импонирует и хочется уметь так делать. Спасибо за совет
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо,что делитесь. Да,интересно,почему он так и откуда корни у этой позиции..какие-то ж есть этому причины (травмы). Но Вы молодец. Думаю это больших усилий стоило так себя правильно настроить. Вы пример для других
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Мне уже ,если честно, неинтересно. Было раньше интересно, когда он был не таким холодным и замкнутым. Сейчас меня только волнует как можно быстрее реализовать свой план сепарации от него. Останемся приятелями после, я в этом не сомневаюсь. Живые должны жить с живыми. Им нечего делать с мертвыми.
Кондуктор маршрутки• 02 сентября 2023
Автор, он вас подбадривал, поддерживал, всегда проявлял инициативу. А вы? Сливали свои проблемы и ожидали, что так будет всегда?
Без обид, но в любом общении надо не только брать, но и отдавать.
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет,не сливала. Наоборот говорила,что не люблю вываливать свои проблемы и вешать на других людей. Про поддерживал,подбадривал - это я имела ввиду,как завязалось общение. С того,что он захотел поддержать. А дальше уже было просто общение, он сказал,что со мной интересно. И мне с ним было интересно. проблемами пару раз он тоже делился, и там я поддерживала
Кондуктор маршрутки• 02 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Так это обычное приятельское отношение, и не более. Вот по фактам. Так почему вы на него такую ставку сделали? Уже и травмы у него психологические пытаетесь найти, и соглашаетесь, что он какой-то нарцисс и манипулятор… в человек просто живет своей жизнью, вы же не пара, чтобы общаться регулярно.
автор Рання пташка • 02 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Какую ставку? Я не искала травмы. Это я отвечала другой девушке на ее смс,но не про этого же мужчину, а про ее. Может Вы что-то попутали? И про нарцисса писала,что не знала,что есть еще и виды. Мне кажется, Вы попутали. К этому у меня хорошее отношение. Ставки не было, я писала в посте,что изначально настраивалась на разрыв,но не вышло таки перенести его без переживаний. Сейчас объективно мне не хватает этого человека как приятеля. Поэтому и создала тему,почему так. Нужно ’ушел и ушел’, а у меня не получилось. Вот скучаю по общению действительно...может это признак меня как слабой женщины,но я это признаю. На отношения я не настраивалась изначально.
Заліковий троль• 02 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А разве секс этот не о принципах, а о желаниях? Секс же это не средство..в норме.
Надежда наш компас• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Не поняла Ваш вопрос и комментарий. Секс в отношениях- это свидетельство того, что Вам нравится человек и это один из языков любви и серьёзной заинтересованности друг в друге. Без секса, тактильных проявлений невозможно говорить о здоровье в отношениях между м и ж. Да, можно жить под одной крышей и находиться во временном симбиозе без интима. Но это все несерьезно и временно.