Морковна• 02 сентября 2023
Кто больше должен готовить?
Молодая семья парень + девушка, заработная плата +/- одинаковая. Кто должен больше заниматься ежедневной готовкой еды? (Завтрак, обед с собой и ужин). Уборкой занимаются 50/50 вместе на выходных. Готовить не любят оба, девушка умеет готовить лучше объективно. Покупную еду оба терпеть не могут, да и дорого. Парень настаивает, чтобы готовила девушка.
Ваше мнение? Что бы вы сказали своей дочери?
Результат:
вже голосів:
267 (69.9%)
Разделить 50/50
48 (12.57%)
Девушка, она же женщина
35 (9.16%)
Заказывать готовую еду
29 (7.59%)
Свой вариант
3 (0.79%)
Парень, если любит ее
Кошка Мурка• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Доставка приносит мусор. Вы из такого согласны готовить?)) и это киев, боюсь думать что по Украине с доставкой.
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Будьте умнее и не заказывайте помидоры с бананами. Сходите за ними сами пешочком в ближайший магазин.
А доставка - это соки, вода, печенья, молочное и масса всего остального уже фасованного.
Ну так я такое и заказываю раз в месяц, но ежедневное все равно надо заходить и брать. Благо я никогда не ношу ничего, мне носят.
Бадабум• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Девушка так и считает, парень не хочет, типа а смысл быть женатым
Але ж заміжжя це не рабство....ще варіант найняти людину щоб готувала.
Морковна
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Вы мама дочери или Вы и есть та дочь,но просто так излагает мысли? Если Вы мама, то совет не совать свой нос в семью детей. Сами разберутся без Ваших советов.
Если Вы та дочь, то совет проговаривать все это со своим спутником и придти к золотой середине,которая устроит обоих,потому что еда никуда не денется и это то,что на протяжении жизни будет стоять острой проблемой
Я ничего не сую, но слушаю одни и те же жалобы полгода. В остальном у них идеально, ну или на остальное она не жалуется. А тут прямо до слез, не могут найти компромисс никак.
Потринділиця• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
То вы просто довольствуетесь тем мусором))
Замовляю в метро з початку ковіду,все завжди добре.
На циголках• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Написала выше маркеты, в каких ещё заказывать?
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Фоззи, ашан, фора, сильпо. Заказываю только тяжелые бутылки с водой и всякие моющие или то, что фасованное. Овощи, фрукты, мясо и тд я выбираю гораздо лучше, там просто берут первое попавшееся и все. Пробовала ни раз!
Всегда привозили хорошие овощи. Мясо не заказывала ,никакого мусора никогда не было.
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
За деньги помои?)) ну вам везёт, кушайте))
Бадабум• 02 сентября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Наймите тётю, которая будет приходить 2-3 раза в неделю, готовить борщ, котлетки, блинчики, сырники и прочее и забивать холодильник приготовленной едой.
Найдите соседку... только потом не приходите сюда жаловаться, что парень ушел к ней...
Не піде...зазвичай це старші жінки.
Голубец• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Попросите свою дочь перестать жаловаться. И не давайте никаких советов, пусть сами разбираются.
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
В метро я вообще ничего хорошего не вижу уже лет 5, не понимаю что там можно заказывать!
Самый классный фоззи, но нужно идти вживую, самые лучшие овощи и мясо там
Бадабум• 02 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Ну у вас новая своя семья
А мужчина должен украшать диван?)
Нас мама на кухню пускала лише їсти..але брати готують в своїх сім´ях і смачніше за своїх дружин.
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Полгода кто-то же готовил. Научите ее готовить гречку в мультиварке и макароны по-флотски все время.)
Тріль підпільний• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ашан согласна
Но фоззи,метро,варус ,атб ок,не Киев
Морковна
• 02 сентября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Я ей так и сказала 1 раз, но не хотят🙄 типа чужое не вкусно. Тупик какой-то.
Потринділиця• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Кому що підходить,мені в фоззі не подобається.А декому підходить доставка тільки з Франціі.Люди різні.
На циголках• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Если так рассуждать, смысл девушке работать и пополам в семью вкладываться, каждый день готовить, а потом еще и детьми заниматься?
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Ашан согласна
Но фоззи,метро,варус ,атб ок,не Киев
Там мальчики и девочки молодые фасуют заказы, нормально не выбирают, увы.
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Дело не в стране, а в качестве.
ЧорноброваЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Да ладно, не вкусно... Найдите тетку-повара!
В ресторан ходите? Там вам вкусно? Женщины готовят очень по-разному.
Есть профи, есть у кого талант!
Не гоните, короче. Есть очень много женщин, которые готовят лучше вас.
Есть профи, есть у кого талант!
Миллениалка• 02 сентября 2023
Я бы дочке посоветовала не считать, а делать, как нравится. Не хотят готовить, пусть купят гриль, мультиварку, мультипечь, и тому подобное. И готовить вместе или по-очереди простые быстрые блюда, типа утром бутерброды, яйца, омлет, хлопья каша. В обед мясо рыба птица гриль и салат. На ужин паста сто видов, жаркое, жареные кабачки)) Плюс иногда пельмени, сосиски и заказ готовой еды.
Ответ дляСкумбріяП8
Везет вам)) что так смогли себя поставить.
Я тоже могу есть творог.
Но мужа жалко, когда ноги с работы еле приносит)) не представляю, что я с творожком на диване, а он себе котлеты жарит
Короче, дело в уважении
Я тоже могу есть творог.
Короче, дело в уважении
Мы редко едим котлеты, едим более простую в приготовлении еду (стейк поджарить, картошку запечь, такое)
А вы работаете?
Мы просто оба работаем (я меньше по времени , но зп почти равна) поэтому не вижу причин брать на себя ещё нелюбимую готовку. Как бы он себя кормил если бы сам жил?
В любом случае всегда есть пельмени или доставка)
А вы работаете?
Морковна
• 02 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Или готовит она, потом требует, что его очередь, и случается скандал, либо покупают вредную еду , либо после скандала каждый ест свое посте (типа яичницы)
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
Удалено администрацией...
Хамите дома мужу!
Морковна
• 02 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
Ей нравится очень её работа, хороший доходи ждёт повышения. Зацикливаться на семье она точно не будет
ХвостПистолетом• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Уборка однушки не занимает столько времени, сколько готовка 7 дней в неделю, неравноценно если так разделить
Ну не скажите. Если нормально убирать, то выносить мусор, пылесосить, мыть пол, окна, стирать постельное, полотенца, все гладить, пыль, отдирать ванную, холодильник, балкон мыть. На кухне мыть двери и саму кухню. Дофига работы. У меня, правда, двушка, но я лично готовлю раз в пару дней. Например, кастрюля супа, плов сделать в мульте, пирог с яблоками. Это +- 1,5 часа раз в 2-3 дня. И то самой готовки меньше. Просто нужно сидеть рядом и ждать. Убирать тоже минимум 2-3 часа в неделю.