Морковна• 02 сентября 2023
Кто больше должен готовить?
Молодая семья парень + девушка, заработная плата +/- одинаковая. Кто должен больше заниматься ежедневной готовкой еды? (Завтрак, обед с собой и ужин). Уборкой занимаются 50/50 вместе на выходных. Готовить не любят оба, девушка умеет готовить лучше объективно. Покупную еду оба терпеть не могут, да и дорого. Парень настаивает, чтобы готовила девушка.
Ваше мнение? Что бы вы сказали своей дочери?
Результат:
вже голосів:
267 (69.9%)
Разделить 50/50
48 (12.57%)
Девушка, она же женщина
35 (9.16%)
Заказывать готовую еду
29 (7.59%)
Свой вариант
3 (0.79%)
Парень, если любит ее
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляПуГоФФка
А смысл выходить замуж он понимает?
По сути вопроса вы сейчас не прийдете к одному знаменателю. Рекомендую вам купить мультиварку и гриль + пересмотреть меню. И активно подключайте к готовке его. Помыть/порезать/почистить. Подарите ему на ближайшее событие поход на месте класс по кулинарии
Если бы мне человеку не любящему готовить подарили поход на мастер класс по готовке а вечерами подключали к резке и чистке я б развелась бы через дию вечером бы того же дня.
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляT_Sp
Автор пишет, что не обсуждали, значит, не понимала
Ну так а он то тут при чем? Это она не понимала.
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Ну не скажите. Если нормально убирать, то выносить мусор, пылесосить, мыть пол, окна, стирать постельное, полотенца, все гладить, пыль, отдирать ванную, холодильник, балкон мыть. На кухне мыть двери и саму кухню. Дофига работы. У меня, правда, двушка, но я лично готовлю раз в пару дней. Например, кастрюля супа, плов сделать в мульте, пирог с яблоками. Это +- 1,5 часа раз в 2-3 дня. И то самой готовки меньше. Просто нужно сидеть рядом и ждать. Убирать тоже минимум 2-3 часа в неделю.
Ну стирает стиралка,все гладить это если совсем уже нечего делать. Окна моются два раза в год. Холодильник,ванна это уже генеральная уборка и тоже не все вместе. Можно разбить эту уборку на два раза в неделю по часу максимум.
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Киев, то помидоры давленые, то перец слегка подвявшие, то мясо с жиром сильно, то кость огромная, а мяса нет и тд. Поэтому да, я выбираю лучше, чем 18 летние дети! Странно что другим подходит и до хрипа доказывают))
Какая кость? Мясо с костями уже лет 40 не продают. Что вы вообще заказываете?
Вот вам сегодняшний заказ, тут кроме бакалеи и минводы и часть овощей уже в рагу.
Мясо говяжья шея на фарш и свиной шашлык для гриля. И курогрудь. Молоко и сметана сегодняшние. Вес правильный. Что еще нужно, самой тащить 23 кг?))
А 18-летние ежедневно собирают десятки заказов, они быстро учатся.
Ліньки гуглить• 02 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Такий дивний пост... ви так описуєте, наче кожного дня вікна миєте, білизну перете вручну на річці, а в вашій ванні та на кухні постійно тусять асінезатори з трубочистами, і там болото по коліна і треба прибирати за ними 5 разів на день)
Пакет винести до сміттєпроводу це проблема? Вікна миються 4-5 разів на рік, пере пралка-автомат, прасувати після неї не треба. Холодильник достатньо протерти раз в 2-3 тижні, це 5 хвилин. Балкон достатньо не захаращувати, тоді можна його пилососити раз на тиждень під час планового прибирання.
Прибирання в однушці явно займає менше часу, ніж 3-разове готування кожен день на 2-х.
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Одесса, доставка отличная из любого магазина, выбирают, сроки проверяют, о замене звонят. Заказываю из четырех СМ 12 лет, ни разу не было проблем.
Подтверждаю Фоззи и Таврия молодцы, раньше из Копейки возили ,никаких нареканий.
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Уборка однушки не занимает столько времени, сколько готовка 7 дней в неделю, неравноценно если так разделить
Да ну прям, мойка су и нормальная уборка куда сложнее готовки
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Автор на самом деле все просто)
Спросите у дочери что ей ценнее
Готовить каждый вечер или развод.
Она все сама выберет.
Общий знаменатель тут один - приходящий человек с едой )
Спросите у дочери что ей ценнее
Готовить каждый вечер или развод.
Она все сама выберет.
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
И 10000долларов дохода.
Про этот пуну вы скромно умолчали)
Нет, в два раза меньше на 4х и 3х животных. Да и потом - было бы желание, что я перечислила не миллионы стоит и продается в рассрочку.
Тріль підпільний• 02 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Мне намного легче мыть су чем готовка
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Эх, фоззи((
И ашан молодцы, хотя подорожал после восстановления. И сильпо.
Санта Барбара• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
для чого готувати 7 днів на тиждень?
Засомневаю• 02 сентября 2023
Пусть мужчина оплатит домработницу (или клининг), а женщина пусть готовит
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Автор на самом деле все просто)
Спросите у дочери что ей ценнее
Готовить каждый вечер или развод.
Она все сама выберет.
Спросите у дочери что ей ценнее
Готовить каждый вечер или развод.
Она все сама выберет.
Конечно развод. Молодая перспективная девушка, с хорошей работой и без детей, быстро найдет замену, или готового разделить быт, или имеющего деньги на прислугу.
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Вы не понимаете, что женщина не хочет, чтоб готовка еды была её обязанностью? Я замужем 27 лет, прекрасно готовлю борщи, пельмени, голубцы и т.п, пеку. Но как меня задолбала эта кухня! Хочется, чтоб хоть какую-то часть готовки взял на себя муж, но нет, он не умеет и не хочет за это браться на протяжении всего брака, а есть вкусно по-домашнему хочет. Причём у него ’золотые руки’, всё в доме починит, убирает качественно, но к кухне не подойдёт. Но и мне она уже осточертела. Если я б жила одна, то ела бы только кашки, омлеты и т.п Постоянно нужно думать: что на обед, все ли есть продукты, обед прошёл- чем ужинать будем, что завтра 3 раза поесть, что с собой на работу дать
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Но женщина же хочет разделить обязанности пополам. Тогда пусть наймут помощницу , которая будет делать все - и уборку, и приготовление
Нет, мне не понятно, почему , если мужчина не умеет и также не хочет готовить, то он должен идти на уступки , что бы «обязанности были поровну», а девушка категорически не идет на уступки
Вообщем, на мой взгляд, их вариант - это полностью передать ведение хозяйства третьему человеку
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Или останется одна. А менее требовательная может получить перспективного мужа.
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Мне намного легче мыть су чем готовка
Ну, тогда вы уникальный человек)
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляСанта Барбара
для чого готувати 7 днів на тиждень?
Потому, что не все едят вчерашнюю еду
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
В Украине? Очень сомневаюсь
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Перспективного - это который меньше ее зарабатывает уже, но пытается сразу прогнуть?))
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
В Украине? Очень сомневаюсь
Та где угодно, мир большой, она ничем не скована.
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Эх, фоззи((
Да уж,хороший был магазин,добра б им не было
ПуГоФФка• 02 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Можно на мастер класс пойти вдвоем.
Все люблю не люблю идет из семьи. И если человек заинтересован в партнере, то он с удовольствием будет искать точки соприкосновения.
Девушка тоже не любит готовить но почему-то мч это не особо волнует
Злюка бобер• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Девушка идёт на уступки и соглашается готовить по очереди.
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну-ну)
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Тогда она ему мужа на час должна оплатить?
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну-ну)
А для скептиков классик сказал «Лучше быть одной, чем с кем попало». И это здравая, мудрая мысль.
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почему? Он полностью берет на себя организацию уборки , а она может взять на себя организацию еды дома. Это если «обязанности пополам». Но мне не близко такое разделение. Поэтому , повторяюсь, их вариант - все передать третьему человеку