Морковна• 02 сентября 2023

Кто больше должен готовить?

Молодая семья парень + девушка, заработная плата +/- одинаковая. Кто должен больше заниматься ежедневной готовкой еды? (Завтрак, обед с собой и ужин). Уборкой занимаются 50/50 вместе на выходных. Готовить не любят оба, девушка умеет готовить лучше объективно. Покупную еду оба терпеть не могут, да и дорого. Парень настаивает, чтобы готовила девушка.
Ваше мнение? Что бы вы сказали своей дочери?
Результат:
вже голосів: 382
267 (69.9%) Разделить 50/50
48 (12.57%) Девушка, она же женщина
35 (9.16%) Заказывать готовую еду
29 (7.59%) Свой вариант
3 (0.79%) Парень, если любит ее
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Доставка приносит мусор. Вы из такого согласны готовить?)) и это киев, боюсь думать что по Украине с доставкой.
Одесса, доставка отличная из любого магазина, выбирают, сроки проверяют, о замене звонят. Заказываю из четырех СМ 12 лет, ни разу не было проблем.

автор Морковна • 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Я бы дочке посоветовала не считать, а делать, как нравится. Не хотят готовить, пусть купят гриль, мультиварку, мультипечь, и тому подобное. И готовить вместе или по-очереди простые быстрые блюда, типа утром бутерброды, яйца, омлет, хлопья каша. В обед мясо рыба птица гриль и салат. На ужин паста сто видов, жаркое, жареные кабачки)) Плюс иногда пельмени, сосиски и заказ готовой еды.
Парень не хочет ни вместе, ни по очереди, никак вообще
ХвостПистолетом• 02 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Зарабатываю больше мужа.
Готовлю, убираю, закупаю - только я.
Простите, но это называется ’ неудачно вышла замуж’. Ещё и подарков почти нет, наверное...зачем такой муж...
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Киев, то помидоры давленые, то перец слегка подвявшие, то мясо с жиром сильно, то кость огромная, а мяса нет и тд. Поэтому да, я выбираю лучше, чем 18 летние дети! Странно что другим подходит и до хрипа доказывают))
Укр_жіночка• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Уборка однушки не занимает столько времени, сколько готовка 7 дней в неделю, неравноценно если так разделить
Для чого це робити щодня?
На циголках• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Ей нравится очень её работа, хороший доходи ждёт повышения. Зацикливаться на семье она точно не будет
Ну отлично, растёт доход, проще решаются все вопросы
Куча полуфабрикатов, кулинарий, доставок, запечь кусок мяса или салат нарезать - это недолго, борщ и голубцы - по праздникам
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Это серьезный пункт в семейной жизни.
В принципе приходящая домработница, кейтеринг.
До свадьбы надо было смотреть на семью мужа. Или сразу честно сказать готовить не буду. Но есть шанс что и свадьбы бы не было
автор Морковна • 02 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
Девушка не понимает, почему она одна должна это делать
Тріль підпільний• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Ну надо было до брака обсудить

Потринділиця• 02 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ваша ситуація тут нікого не цікавить.Діалог з автором про іі ситуацію,в них доставка.А ви з своіми костями.
Пуки-куки• 02 сентября 2023
Выход один. Разводится
Шеллар• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Тоді проблема не в приготуванні їжі. Йому не потрібний компроміс, а тільки прогнути вашу дочку під себе. Маю припущення, що в чоловічому колективі він ніхто, тому і хоче хоч дома стати кимось, показати ’мачізм’.
автор Морковна • 02 сентября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это серьезный пункт в семейной жизни.
Вы имеете ввиду, что парень должен был честно сказать?
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Есть пункты которые важны в семье
Еда
Чистота
Секс
Политика
Сорт
Заработок
Дети
Если взгляды на эти пункты разные стоит ох как хорошо подумать
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Ну не скажите. Если нормально убирать, то выносить мусор, пылесосить, мыть пол, окна, стирать постельное, полотенца, все гладить, пыль, отдирать ванную, холодильник, балкон мыть. На кухне мыть двери и саму кухню. Дофига работы. У меня, правда, двушка, но я лично готовлю раз в пару дней. Например, кастрюля супа, плов сделать в мульте, пирог с яблоками. Это +- 1,5 часа раз в 2-3 дня. И то самой готовки меньше. Просто нужно сидеть рядом и ждать. Убирать тоже минимум 2-3 часа в неделю.
Если есть робот-пылесос, моющий пылесос, мойщик окон, акриловая ванна, стиралка и сушка и тд, то ничего «отдирать» не нужно, все убирается само собой между делом, белье выходит как глаженое, ванна белоснежная всегда, от индукционной плиты нет жира и копоти, духовка с самоочисткой, вся посуда в посудомойке. Никогда не убирала 2-3 часа, всегда чисто, 140 м.
Бадабум• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Хай хоч в декрет не поспішає....бо все перейде на її плечі.
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Пусть наймет кухарку
автор Морковна • 02 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Ну надо было до брака обсудить
Ну вот так (( каждый по умолчанию думал, что будет, как у его родителей
Бадабум• 02 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Для чого це робити щодня?
Тим паче ні дітей,ні тварин в квартирі нема..

Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Оба.
Он говорит, готовить должна ты
Она говорит , я не буду.
Все эти «давай вместе, давай по графику» это фигня.
Дальше возможна торговля. На уступки идеи тот кому больше выгоден брак
Нематрьошка• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Парень привык к другой модели семьи и возмущается, что это женщина должна делать ((
Зручно) скажіть до рабства хтось колись теж звик, але це не означає, що це гуманно)
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
И 10000долларов дохода.
Про этот пуну вы скромно умолчали)
Нематрьошка• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Я ей так и сказала 1 раз, но не хотят🙄 типа чужое не вкусно. Тупик какой-то.
Нехай наймають жінку, що буде приходити готувати два рази на тиждень
T_Sp• 02 сентября 2023
Готовят оба - если девушка это делает лучше, то пусть руководит процессом, а парень чистит-режет-моет, убирает прсуду потом
Даю справку• 02 сентября 2023
Зараз молодь, дійсно, старається не витрачати час на готовку. Враховуючи, що обидва заробляють і не хочуть готувати, можна знайти кухаря або кафе, які займаються готовкою звичайної домашньої їжі. Чоловіка брат таким займався, поки не відкрив свою справу. Колись привіз нам їжі: котлети, битки, смажена рибка, бігус, млинці з рибою, млинці з сиром, голубці, маринований перець, ще купу всього -вже не пам´ятаю. Цілий тиждень їли. Але в нього багато таких клієнтів було, хто працює допізна, хто не вміє, хто не хоче. Ну це при умові, що фаст фуд не варіант
ротцвеники• 02 сентября 2023
Не обязательно готовить каждый день
T_Sp• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
А вот за такие закидоны был бы послан гораздо быстрее, чем за просто нелюбовь к готовке
Тріль підпільний• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Ну развод не большая трагедия на фоне жизни с человеком с разными взглядами
Привіт з ботойбіччя• 02 сентября 2023
Ответ дляT_Sp
Почему? Она ж вышла за него замуж, значит согласилась жить с его вот такими закидонами.
ПуГоФФка• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Девушка так и считает, парень не хочет, типа а смысл быть женатым
А смысл выходить замуж он понимает?

По сути вопроса вы сейчас не прийдете к одному знаменателю. Рекомендую вам купить мультиварку и гриль + пересмотреть меню. И активно подключайте к готовке его. Помыть/порезать/почистить. Подарите ему на ближайшее событие поход на месте класс по кулинарии