ЗновЗдоров• 02 сентября 2023

Как купить машину в Германии?

Может кто-то покупал? Нашла интересующую меня модель и комплектацию. Но не понимаю, что надо делать, чтобы ее приобрести.
Допустим, я еду в Германию из Украины ее покупать. Деньги в евро на моем счете, в Приватбанке на карточке. И как дальше это все делается? Надо ли будет мне платить НДС в Германии или если я ее буду вывозить в Украину, то НДС не платится?
Хомо_сапиенс• 02 сентября 2023
Не знаю как в Германии, живу в другой стране. Без налогового номера не купишь машину
ВсеПроВсехЗнаю• 02 сентября 2023
Прежде всего надо найти специалиста разбирающегося в машинах, иначе вам такое подсунут.)
автор ЗновЗдоров • 02 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не подсунут, это нормальные машины, не битки
ВсеПроВсехЗнаю• 02 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Вы знаете, что могут даже краденую машину продать, а потом ее конфискуют и концов не найдете.
автор ЗновЗдоров • 02 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это не частное лицо продает, а автосалоны. И машины на официальной гарантии, их потом у нас можно переоформить и гарантия продолжит действовать до конца своего срока
ВсеПроВсехЗнаю• 02 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
И в салонах попадаются тоже.
Заместитель Анонима• 03 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Вы налог и растаможивание платите в Украине