Тётя Хрюша• Изменено 03 сентября 2023

Зелёная анкета Чехия нет данных отца

Скажите пожалуйста, анкета на студенческую визу дочке, ВНЖ имеет пункт о родителях заявителя. Я мать одиночка, это официально указано в свидетельстве о рождении дочки, есть соответствующая выписка . В анкете нужно указать данные отца, как быть? Спасибо большое заранее
Ms. Dolly• 03 сентября 2023
Оставить блок пустым?

100%• 03 сентября 2023
А зачем вы оформляете студенческую? Сейчас выгоднее на визе защиты быть. Дочка тоже студентка в Чехии
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ для100%
На будущее смотрю
100%• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
На будущее смотрю
Именно на будущее выгоднее быть на защите. Да и сейчас тоже
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ для100%
Во первых защита это временно, во вторых, хотела бы лучше дочке студенческую т к она идёт по сроку в пмж
100%• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
А зачем вечная? До конца войны будет. И по защите планируют сократить срок проживания в Чехии для ПМЖ до 3 лет, а по студенческой засчитывается только 6 месяцев из 12, то есть на конец магистратуры будет только 2.5 года, а нужно 5. Никого из украинцев - студентов не знаю здесь, кто бы по визе студента был, это невыгодно со всех сторон
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ для100%
Не очень верится в пмж на основании визы защиты. Где вы видели такие планы? В чем выгода для Европы от нас? Половина на пособиях сидят, зачем они нужны?

100%• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Эта резолюция общеевропейская, не только в Чехии так будет. Это активно обсуждается в европейской прессе, идёт процесс имплементации в национальные законодательства стран ЕС, ожидается после НГ. Европе от нас масса выгоды, у них ни работать, ни рожать некому. В Чехии мало кто на пособии, в основном работают.
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ для100%
Я в чате беженцев, многие оформляют пособие. Я работаю с мая 22
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ для100%
Конечно это логично было бы, после ужесточения правил с оплатой жилья как раз и останутся те, кто работает и может себя тут обеспечить
100%• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Просто пишут только те, кто оформляет. Большинству оно просто уже не положено
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ для100%
Но все равно вопрос остаётся , про отца. Анкета на ПМЖ такая же. Если предположить, что нам дадут такую возможность
100%• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Тем более, раз у ребёнка виза, я так понимаю, уже есть, не глупите, оставайтесь на ней, весной уже два года будет, ещё год и основания для ПМЖ будут
100%• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Оставляйте пустое место, вы же будете прикладывать свидетельство о рождении с почерком
МатьЧасть• 03 сентября 2023
Ответ для100%
А чем выгоднее?

Если временная защита НЕ равна ВНЖ (
МатьЧасть• 03 сентября 2023
Я тоже думала перейти на студенческую, но прочитала, что тем, у кого временная защита в Чехии, студенческую визу не дают(

Поэтому учусь со временной защитой
Полонянка SexShop-а!• 03 сентября 2023
Ответ для100%
В свидетельстве нет прочерка.
Его отменили в 1968 году
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
В свидетельстве нет прочерка.
Его отменили в 1968 году
Есть выписка, что отец записан со слов матери согласно закона. Прочерк в графе национальность
автор Тётя Хрюша • 03 сентября 2023
Ответ дляМатьЧасть

Поэтому учусь со временной защитой
Да, закон не позволяет менять визу защиты. В то же время консульство принимает документы на студенческую визу от тех, кто имеет защиту. Пробуем разобраться

Полонянка SexShop-а!• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
да, в соответствии со ст. 135 СКУ
МатьЧасть• 03 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Они принимают на студенческую, но только если у тебя защита в другой стране или вообще никакой защиты нет

На сайте посольства так написано
100%• 03 сентября 2023
Ответ дляМатьЧасть
А чем выгоднее?

Если временная защита НЕ равна ВНЖ (
Выгоднее тем, что можно будет через три года ПМЖ получить по упрощённым требованиям
МатьЧасть• 03 сентября 2023
Ответ для100%
Такой информации нет

И в законах Чехии даже и близко такого нет