Вот тебе и великодержавие с газом и нефтью)Стоимость 6700 украинских гривен в долларах США на сегодня составляет 181,40 $ Российский рубль в долларах на сегодня: 13 890 российский рубль (RUB) равняется 146.51 доллар США (USD)С 1 января 2022 года МРОТ в РФ - 13890 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ
звездная галактика• 03 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Какая милая перепись местного рашадр.оча. Аж резко в таёженный союз захотелось..
то есть все, кто не сццится в восторге, автоматически записаны в рашкинские? какая интересная логика
Ответ дляМимо_шла
Нет, не спасет. Это очень мало.
Я в 2013 году была в нижнем Новгороде,то там все было дороже чем в Украине, даже в том же Ашане.
А ещё мои родственники в старом Осколе,то они любили в Украину съездить за шмотками и тд)
Родственники из мацквы каждое лето приезжали в Полтавскую обл. отжираться. Вполне обеспеченные люди, но рассказывали, что продукты полнейшее гамно и цены на это гамно вполне соответствуют зарплатам.
Я в этом и сама убедилась, первый раз приехав на мацкву лет 15 назад и увидев, как там жрут ’сметанный продукт’. У нас эта прелесть только недавно появилась.
звездная галактика• 03 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
ellllena.ua• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
166дол)Это спасет их?Минималка 166 дол в великодержавии,впереди планеты всей
Автор, к чему эта тема? Все прекрасно знают, что жить и в Украине, и в эрэфии можно по-разному. Только для украинца, в большинстве случаев, социальный лифт это заработать в ЕС, а тратить дома. А в эрэфии - северный стаж.
Моя знакомая в Салехарде, будучи учителем младших классов, в разводе, легко за 7 лет выплатила ипотеку (там, правда, еще участвовал материнский капитал). И это далеко не барак с туалетом на улице.
Сравните наши украинские села у западной границы, и где-нибудь в Херсонской/Запорожской области. Сразу станет ясно, что хорошо живут наши люди вопреки, а не благодаря взвешенной политике правительства справедливого распределения валового национального дохода.
Marinka152• 03 сентября 2023
Кому не подобається зарплата, то мають величезний вибір - в будь -яку точку світу їдь собі і працюй за пристойну зарплату.
Alena-алёна• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Они могли бы жить как арабские шейхи .Но путин им этого не даст.Якутия на алмазах сидит,а люди от нищеты загибаются
Мы бы тоже могли жить классно, если с 91 годы воровали меньше. Зачем вообще эти сравнения?! Надо про свои блага думать, а не чужие.
звездная галактика• 03 сентября 2023
Ответ дляMarinka152
мужчин давно выпускают? а то я что то пропустила
арина-ветерок• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А с чего вы решили,что украинцы на грани выживания?По чем судите?Мы не хуже живем за оккупантов,а может и лучше
Хай вони в тій рашці хоч всі повиздихають, нас хвилює як ми живемо. А на жаль життя потроху погіршується. За серпень зарплатню ще на 500 грн менше дали, хоча й так не набагато більша за мінімальну. Нема грошей кажуть, бюджет. На щастя овочі дешевшають, можна запасатися на зиму, консервувати. Якось витягнемо.
Ночка_темная• 03 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ну у них на минималку никто и не работает) это пенсия минимальная, а у нас сколько мин.пенсия. И важный факт, там к доллару никто не пересчитывает как у нас.
Тобто ніхто до доллару не перераховує?Доллар був 60 і товар куплений за кордоном(чи частини в виробі) за 3 доллари коштував 200 фублів,доллар став по 90 і ціна залишилася 200 а 70 продавець докладає з власної кишені?
Тільки незрозуміло чому ці «багачі» лізуть вбивати, красти і здихати в «бідну» Україну.
Вивозять наше зерно, техніку, відбирають в людей бізнес, житло, що не можуть взяти з собою нищать від злості та заздрості.
Голота тягне вживані чайники, тостери, самокати, ковдри, навіть труси, косметику і дитячі заколки.
Наталія-Ната• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А с чего вы решили,что Киев живет хуже Москвы?
Ну вот у меня под Киевом ( 20 км) подруги были, и их бабушки/мамы ездили в Москву на заработки. Там реально лучше зарплаты. Та бабушка так и осталась там жить и получить зп лучше чем в Киеве
Ответ дляMarinka152
Узок круг этих путешественников. Страшно далеки они от народа. (искаженная цитата одного известного автора, памятники которому недавно сносили)
Напишите, какие категории мужчин могут кататься свободно? Что касается женщин, не все готовы развалить семью. Вы не поверите, но за восемнадцать месяцев ’раздельного проживания’ значительная часть семей распались.
Snake_dreams• 03 сентября 2023
Ответ дляNat-li
вам унитаз из Бучи тоже достался?
Удалено администрацией...
Наталія-Ната• 03 сентября 2023
Ответ дляMarinka152
«Гарна» порада
звездная галактика• 03 сентября 2023
какая милая тема. автор стравил всех и в кусты. и рученки потирает. пока тут друг друга в бан отправляют
Ответ для vihola
Коли на фронті важко, вилазять кокошники і починають нести байки про розпрекрасне життя на параші. Сидять вже в очікуванні російських зарплат та пенсій, памʼять, як в рибок дорі.
Хмм.. а после 24.02.2022 когда-то было легко?
Кто-то ’кокошничает’, кто-то отважно ’борисфенит’, на добровольных началах или с небольшим финансовым интересом.
звездная галактика• 03 сентября 2023
Ответ для vihola
А чому українці повинні заводитись коли обсирають парашу?
понятия не имею. большинство удивилось уровню жизни в Украине и возможности выехать в любое место, с целью улучшения жизни