Вот тебе и великодержавие с газом и нефтью)Стоимость 6700 украинских гривен в долларах США на сегодня составляет 181,40 $ Российский рубль в долларах на сегодня: 13 890 российский рубль (RUB) равняется 146.51 доллар США (USD)С 1 января 2022 года МРОТ в РФ - 13890 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ
ViktoryjaG• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ну так и у нас такие зарплаты есть.Мы говорим о минималке у нас и в стране-агрессоре,где есть нефть и газ,алмазы и все на свете.А народ нищий почему то
Покажите мне пример удаленки на телефоне и работник склада за 50 тыс?)) я ищу работу как раз.
Не нищий у них народ, не беднее нашего точно. Наши зачем к ним ехали зарабатывать, к нищим?)) Почти миллион украинцев был в рашке к началу войны.
Алкаши и лентяи у нас тоже опухшие валяются в разломанных хатах.
Nathalie27• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А с чего вы решили,что Киев живет хуже Москвы?
А с чего Вы решили, что лучше?
звездная галактика• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Я вас не оскорбляла,вам просто тема не нравится.)
эээ нет. так не пойдет. вы меня обвинили в выживании на 13 российских рублей. или извиняетесь или идете в бан.
и да. не нравится. вы не расписали, как шикарно живут в Украине на 6700. не говоря о пенсионерах
Ответ дляViktoryjaG
Москва это не вся россия)А почему у путина на войну деньги есть,а поднять людям зарплаты и пенсии денег нет?
Ответ дляViktoryjaG
Согласна,что и у нас есть алкаши,но получают на 45 дол больше чем русские алкаши.Официальные данные не врут
zztop-b844• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А почему у нас ни на войну и на зарплаты нормальные нет денег?
звездная галактика• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Удалено администрацией...
конечно. извиняйтесь еще. чем больше жалоб - тем быстрее бан
Nathalie27• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
В Киеве разве есть такие зарплаты у операторов на телефоне и работников склада?
Mary8478580• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Не правда,у них не дешево коммуналка,бензин и медицина
Ага, особенно цену на бензин сравните
ViktoryjaG• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
У них никто не получает минималку, как у нас. Особенно сейчас. Ну может какая подработка для пенсов или студней.
И кстати, при налогообложении эта минималка у них отнимается от дохода, а потом берется подоходный. А родителям - еще и минималка на каждого ребенка. Т.е. подоходный намного меньше. С минималки налога нет!
Allka- skakalka• 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Удалено администрацией...
Mary8478580• 03 сентября 2023
Ответ дляNathalie27
У нас те же 13 тыс только в гривне
Allka- skakalka• 03 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ага ,как вспомню до войны,по вечерам ,передача по Интеру и по СТБ стосуеться кожного и один за всех ! Там такие халупы с алкашами ,даже полов не было ,глина ,окна забиты фанерой,села вымирают ,живут за счёт детских и матери одиночки пособия .,
Мне пофиг что там на раше
Ответ дляmiya ya
Еще не дают,пока 13 тыс у них.Начнут 16,то мы сравняемся с великодержавием)
Я смотрела по вашей ссылке - статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ. С 1 июля 16 242 руб. Плюс там в каждом регионе свой мрот, в законе просто минималка, ниже которой он не может быть.
Ответ длячир
166дол)Это спасет их?Минималка 166 дол в великодержавии,впереди планеты всей
ViktoryjaG• 03 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Автор, сравните пожалуйста минимальные пенсии для полноты картины
Могу сравнить не минимальные. Моя мама и ее сестра, разница в возрасте 2 года, закончили один вуз, работали идентично по 45 лет, обе стали начальником отдела на производстве. Сестра по распределению попала в рф, там и живет.
У мамы пенсия 5300 и это отличная еще считается. Это 140 дол.
У ее сестры в рф 38500, это ок 400 дол даже сегодня, по этому курсу, а когда дол по 50 был - 770 дол!
Ответ дляmiya ya
Нет, не спасет. Это очень мало.
Я в 2013 году была в нижнем Новгороде,то там все было дороже чем в Украине, даже в том же Ашане.
А ещё мои родственники в старом Осколе,то они любили в Украину съездить за шмотками и тд)