Ні грама• 03 сентября 2023

Тут часто запитують чи пізно змінювати професію?

Я нещодавно закінчила курси у бьюті сфері. Мені 37 і я думала, що це пізно.
На курсах я була наймолодшою.
Дівчатка 41 і 42 на колористів вчилися і жіночка 65 на перукаря.
Так що хто ще думає - не думайте, вперед!
МЕСТО_Встречи• 03 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Платные конечно) Ещё и материалы не предоставляют, нужно всё своё покупать. Может вы знаете хорошие курсы в Одессе? Я на поселке Котовского живу, но в принципе поездить могу куда угодно несколько дней
Хороших не знаю. Но были раньше для ВПО бесплатные.
А сколько вы заплатили?

МЕСТО_Встречи• 03 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Так. Не було
Но это очень долго и затратно. Через 6 лет мне будет 54 года
Ручки-Крючки• 03 сентября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А сколько вы заплатили?
Для ВПО и есть сейчас бесплатные, но они 3 месяца длятся на другом конце города)
В Люстдорф я не пошла учиться, увидела работы преподавателя, работы девочек, которые как раз проходили курс, перепугалась и сбежала оттуда. Теперь ищу другие курсы
Яичница с беконом• 03 сентября 2023
Ответ дляНі грама
Із своїх по 350 буду брати, вони згодні
Я в парикмахерской за 150 постриглась. Для пенсионеров там скидка -120. Маленькая парикмахерская в подвале многоэтажки. Прошлый раз в другой стриглась, постригли хорошо, но 250, мне дорого. А то на дому и 350?
МЕСТО_Встречи• 03 сентября 2023
Какой профессией овладеть в 48 лет, чтоб это приносило, хоть какой то доход???
Умственных способностей не много
Яичница с беконом• 03 сентября 2023
Ответ дляНі грама
Із своїх по 350 буду брати, вони згодні
Автор, сорри , перепутала, думала Вы о стрижках, а у Вас маникюр. Но все равно странно со своих деньги брать.
Бутербродница• 03 сентября 2023
Я в 39 поменяла

автор Ні грама • 03 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ні, це не дивно. Пише знайома одразу: вау, ти курси закінчила? Можна записатися? Я, моя донька, мама і тітка.
Це всім чотирьом безкоштовно? Це мій особистий час. І гроші. Гель лак 160 грн коштує
VitalinkaGL• 03 сентября 2023
Нет,не поздно.
Уже писала.
Сейчас добила свои курсы.Опыта 0.мне 41.стажируюсь,работы вагон.
Стажируюсь у такой же.Пошла переучиваться в 50.Сейчас работает дома,онлайн,довольна аки слон.
Так что мне есть на кого смотреть)
Десь так, але...• 03 сентября 2023
Та женщина в 65, может, кроме знакомых по лавочке стричь не будет. Но если у нее есть тяга овладевать новыми навыками - это прекрасно. Моя мама чуть младше, и, если бы она захотела на любые курсы, то я бы, с удовольствием, их оплатила. Дело не в деньгах, а в том, что человек к кладбищу не ползет и это круто.
7ennnnn• 03 сентября 2023
Наверняка у этой женщины 65 лет руки прямые и из правильного места растут, выучится, зарабатывать будет, конкуренцию молодым составит. Никто не знает, что она новичок, будут думать, что 40 лет в профессии. Для чего бы она ни училась, карьеру делать или подружек стричь, как хобби, она молодец. Успеха ей. Все завидуйте.
Капитошечка• 03 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ногти пилить это одно, а на ногах это другое...
И вы реально пойдёте на стрижку к новичку 65 лет?
Їй не треба,можливо,на роботу йти стояти.
Достатньо підстригати чоловіка,сусідів по під*їзді,пенсіонерів по пільговому тарифу дома.
Завжди на хліб з маслом матиме
Мороженная курица• 03 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Это не заработок, это гемор.
Но каждому свое конечно
Это называется ’живые деньги’, всегда нужно, всегда есть клиенты. А уже от мастера зависит, будет она продавать со временем свои услуги по стрижке за 100 грн или за 500 хотя, например. Кроме того, в парикмахерские есть много направлений,где необязательно с утра до ночи стоять, можно принять в день 1-2 человек и заработать пару тысяч, но тут уже сложнее
Мороженная курица• 03 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Не хочу вас расстраивать, но они ждут как бы на шарика подстричься и покраситься)))
Поэтому лучше незнакомых берите с инстаграма)
Та фиг там, я наоборот подруг брала стричь бесплатно, а они мне больше чем в прайсе кэш вечно оставляют)
Нафаня Маня• 03 сентября 2023
Ответ дляГаля-краля
Не звертайте увагу, мене в 42 тут відправляли на кладовище і писали, що неможливо, мозок вже атрофувався, обличчя страшне, і т.д . Мабуть по собі судять. Роботу шукала аж 2 тижні.
Яку роботу знайшли?
Сорока-ворона• 03 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Нет,не поздно.
Уже писала.
Так что мне есть на кого смотреть)
ЗдОрово) а в какой сфере?
Рекламама• 04 сентября 2023
Девушки,чего вы прицепились к женщине 65-летней? Может она и есть мастер и стрижет получше молодых. А на курсы пошла новых фасонов научиться.
Или например научится и подружек своих стричь будет, клиентов у нее может быть куча и без вас молодых