Сонячний зайчик• 03 сентября 2023

У кого нет детей? Не жалеете?

Вопрос по теме - вчера познакомилась с другом своего норвежского друга, ему 49. Втыкал мне, как он счастлив жить без детей. В основном не путешествует, дома весьма аскетично, одевается на любителя. Хобби - поесть, зарабатывать и копить. Деньги, акции и тд. Все пыталась меня убедить, как прекрасно жить без детей, мир близится к концу и тд. Вот думаю, насколько это может быть правдой. Выглядел весьма неубедительно. Что странно уже 3 раз говорит мне об этом.
Девочки, напишите, пожалуйста, многие ли жалеют про то, что в их жизни есть дети?
Думаю, может, мы, украинцы, какие-то не такие….
Вкаблучках• 03 сентября 2023
Ответ дляМавка
Мне 46. Детей нет, живем с мужем вдвоем и нам очень хорошо вместе. У него есть взрослые дети, живут отдельно, приезжают с внуками - я очень устаю и меня это совершенно не радует.
Не скажу, что бездетность - мой осознанный выбор. Вышла замуж рано, детей очень хотела, но не получалось. Денег лечится и обследоваться не было. Но замужество было огромной ошибкой и честно говоря, перекрестилась, что не получились дети от первого мужа, он был невероятным мудаком. Дальше жила с мужчиной, у него были дети в предыдущем браке, ему их и не надо было больше, о чем он мне заявил после нескольких моих попыток затащить его в клинику репродукции, т.к. забеременеть мне не получалось. Я его любила - смирилась, хотя было обидно.
Потом я вышла замуж в 39 за теперешнего мужа и еще даже могла бы и родить, хоть эко сделать, но сперва заболел и умер от рака отец, мне нужно было за ним ухаживать и очень много средств уходило. А потом пришлось досматривать маму, она лежачая много лет, куча денег и очень много времени, она была крайне беспокойная, капризная, неуживчивая, требовательная, сиделки с ней жить не хотели. В общем, 4 года адских плясок вокруг мамы - какой уж тут ребенок? Мама умерла, мне 44, нервы ни к черту, спина больная, болячек разных куча - куда рожать?
Так и живем. Накатывает иногда, что можно было бы как-то иначе, но реально головой понимаю, что в 46 я больше бабушка, чем мама, и здоровья нет, и желания.
А если бы сейчас забеременели, делали бы аборт?
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляПроработник
Так у вас есть племянницы, есл они от сетры, то считай, что дети. Могут вас досмотреть, чтоб за вами черные нотариусы не охотились или чтоб в дурак не отдали ради захвата вашей недвижимости.
Главное быть в близких отношениях с племянницами.
Да, но это не тот случай. Зять меня терпеть не может и мы на разных сейчас ступенях соц. лестницы он так считает. Там все сложно, он сам кого угодно да и нет у меня особо ничего чтоб отбирать. Вообщем у меня объективно очень непростая ситуация и в материальном плане, когда живёшь и поднимаешься с нуля вместе с мужем доверяете друг другу как то не думаешь о плохом... От того и мысли такие посещают.
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
В вас сейчас заговорил обычный страх и эгоизм. Не осуждаю, но заводить ребенка, чтобы не загреметь в богодельню = не нужен вам ребенок.
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Удалено администрацией...
Просто звязда• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
зато у нас, при єсєсрє, так давили этим деторождением,что родили даже те,кто не очень и хотел.
придумали даже налог на бездетность до 28лет женщинам в браке и мужчинам всем,кроме тех,что со справкой импотента.

сочувствующие взгляды,вздохи ’тебе бы ребеночка’...
и минимум двоих.
Дайте подумать• 03 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
Это точно. У олигархов крепкие семьи и куча детей, внуков, правнуков. Им есть и что передать и чему научить своих потомков.
Да, а у типа Макронов может и нет детей в основном.
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Трактор Віка• 03 сентября 2023
44 года, детей нет, не жалею. Не хотела никогда, так как плохая наследственность и насмотрелась, как мама мучается с братом- алкоголиком, много раз она говорила мне что это ад. А в 40 у меня обнаружилось опасное психическое заболевание, так что тем более рада, что не родила.
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
Я родила ребёнка почти в 40, когда второй раз вышла замуж. С первым мужем детей не хотела и он не хотел, у него был ребёнок в первом браке. К детям я всегда была равнодушна , поэтому не жалеле когда детей у меня не было. От второго мужа ребёнка захотела и родила. и теперь не жалею , что ребёнок у меня есть. К чужим детям также равнодушна, но своего люблю. Так что понять реально ли ты жалеешь, можно тогда когда можешь сравнить.До и после )
Так себе вариант для сравнения. А если кто-то сравнил и не понравилось, есть способы запихнуть обратно? Нет такого, так что слишком большая цена доя экспериментов
Фісташкова кава• 03 сентября 2023
Европейцы многие так. Мои дети много лет в Европе, хотят по 3 детей. Когда европейцы это слышат, впадают в шок. Ну ок, это их проблемы.
Фісташкова кава• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я когда то читала, что вся верхушка НАТО не имеет детей.
Думаю, что многие реально отказываются приводить в этот мир детей
А я видела фотку. Главы золотого миллиарда - у всех по 5-6 детей
Фісташкова кава• 03 сентября 2023
Я жалею, что не родила 3 и больше. Ещё можно, но как-то стремно в 48. Хотя в Европе и ок.
Пффф 100%• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Жизнь вообще непредсказуема. Никто не знает своего будущего и как будут развиваться события.
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Удалено администрацией...
Все бежите за мной высказать ваше не очень важное мнение? Ну бегайте-бегайте, полезно для здоровья
бювет_в_обед• 03 сентября 2023
Я просто не переношу детей. Как думаете, хорошая бы из меня мать вышла? Никогда в жизни их не хотела и не захочу уже. Этот мир - слишком дерьмовое место, чтобы приводить в него новых людей, это не гуманно, чистый эгоизм.
Бутербродница• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Не знаю. Знаю одну, которая пела про чайлдфри, потом влюбилась в хорошего мужчину и родила дочь :)))
У мужа сестра пела как не любит детей, и через 10 один за другим родила погодков и прям усирается, что-то подсказывает что она не договарива,скорее по здоровью не было поэтому и не любила. И многие так.
Бутербродница• 03 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
У нас есть соседка. Такая вся дама из себя, все для себя любимой. Дети это обуза, зачем, бла, бла. А потом, не знаю, чего ее на откровение потянуло, оказывается, у нее проблемы и детей она очень хотела, но не смогла. А вот такая бравада, это как защитный механизм.
Ну неужели трудно просто говорить у меня есть проблемы, но я их обсуждать не хочу, зачем пяткой бить в грудь что чайлд фри, а на деле нет.
ШанельКуКу• 03 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
о, пошло мое любимое
все-все бездетные плачут в подушку, а днем делают вид, что у них все ок
другого просто не дано!
Трейдер кріпти• 03 сентября 2023
Ответ дляШанельКуКу
о, пошло мое любимое
другого просто не дано!
Да мне пофиг на чужих людей. Есть у них дети, 1 или 5, нет детей, потому что не могут или не хотят. Написала просто, что и так бывает.
ШанельКуКу• 03 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
написали совершенно не просто)
а ’что и требовалось доказать’

Нашим женщинам почему-то нужно доказывать, ’бравировать’, держать лицо...Потому что мы-то знаем, что они плачут в подушку, если к 40 годам детей нет.
Как иначе-то?:)