03 сентября 2023

У кого нет детей? Не жалеете?

Вопрос по теме - вчера познакомилась с другом своего норвежского друга, ему 49. Втыкал мне, как он счастлив жить без детей. В основном не путешествует, дома весьма аскетично, одевается на любителя. Хобби - поесть, зарабатывать и копить. Деньги, акции и тд. Все пыталась меня убедить, как прекрасно жить без детей, мир близится к концу и тд. Вот думаю, насколько это может быть правдой. Выглядел весьма неубедительно. Что странно уже 3 раз говорит мне об этом.
Девочки, напишите, пожалуйста, многие ли жалеют про то, что в их жизни есть дети?
Думаю, может, мы, украинцы, какие-то не такие….
3 3 30
Я б такое не носила, но продаю 03 сентября 2023
Я когда то читала, что вся верхушка НАТО не имеет детей.
Думаю, что многие реально отказываются приводить в этот мир детей
Викачую яйцями 03 сентября 2023
Ви думаєте,що серед українців немає тих людей,хто свідомо відмовився від дітей?
1 69
Дрібка щастя 03 сентября 2023
Как можно жалеть о детях.
Глупости.это и есть жизнь
1 34 46
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я когда то читала, что вся верхушка НАТО не имеет детей.
Думаю, что многие реально отказываются приводить в этот мир детей
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
Надя_федя 03 сентября 2023
Извините не по теме
Как задать свой вопрос?
Я б такое не носила, но продаю 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
Ну поэтому Европа и вымирает ( условно)
20 19
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ви думаєте,що серед українців немає тих людей,хто свідомо відмовився від дітей?
Не знаю. Знаю одну, которая пела про чайлдфри, потом влюбилась в хорошего мужчину и родила дочь :)))
1 14 2
Сундучок с каникулами 03 сентября 2023
5 десяток, не жалею так как осознанно обдумывала, все взвешивала, принимала решение разобравшись в себе
2 42
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну поэтому Европа и вымирает ( условно)
Согласна. Пожилых реально много. И темных
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
5 десяток, не жалею так как осознанно обдумывала, все взвешивала, принимала решение разобравшись в себе
А какие аргументы за и против. Напишите, пожалуйста. Я тоже об этом думаю. Поэтому интересы все стороны
Тану на сонці 03 сентября 2023
Зацикленный какой-то дурачок.
Если еще и не путешествовать то в чем прикол так жить?
Есть такой знакомый программист, купил 10 квартир в харькове правда до войны. Под сдачу и еще планировал.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
буреЛОМКА 03 сентября 2023
Нет, не жалею
15 лет замужем все ок
1 16
ТигрЛьвович 03 сентября 2023
А потом возмущаются, что завозят беженцев. Не родится у него, на его место завезут африканца, у которого родится 10 детей.
2 13 31
Я б такое не носила, но продаю 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Не знаю. Знаю одну, которая пела про чайлдфри, потом влюбилась в хорошего мужчину и родила дочь :)))
У меня старший брат чайлдфри, нашел себе жену с ребенком)
Считает, что не имеет право приводить своего ребенка в мир где столько бед, болезней и не справедливости
Викачую яйцями 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Не знаю. Знаю одну, которая пела про чайлдфри, потом влюбилась в хорошего мужчину и родила дочь :)))
Ну Ви ж розумієте, що в Україні набагато більше людей аніж у вашому оточенні?) Є люди,які свідомо вибирають шлях власного розвитку,як варіант. Хтось просто не бачить себе в ролі матері. Всі ми різні.
23 1
Оле Лукойе 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Зацикленный какой-то дурачок.
Если еще и не путешествовать то в чем прикол так жить?
Есть такой знакомый программист, купил 10 квартир в харькове правда до войны. Под сдачу и еще планировал.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
А что с квартирами хоть, целы?
Шаманю второпях 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я когда то читала, что вся верхушка НАТО не имеет детей.
Думаю, что многие реально отказываются приводить в этот мир детей
У Столтенберга є діти..і керівництво НАТО постійно змінюється...
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Зацикленный какой-то дурачок.
Если еще и не путешествовать то в чем прикол так жить?
Есть такой знакомый программист, купил 10 квартир в харькове правда до войны. Под сдачу и еще планировал.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Так вот и я думала. Ну ладно там на свои забаганки - путешествия, машины. Нет, копить и все. Як сказивсь. Так а Ваш еще в 46 может и заделать себе Дите. Тут тоже такое популярно
Кучерявочка 03 сентября 2023
Нет детей и я рада что их нет, мне 40.
7 27
Чорт і Шо 03 сентября 2023
Ответ дляНадя_федя
Извините не по теме
Как задать свой вопрос?
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А потом возмущаются, что завозят беженцев. Не родится у него, на его место завезут африканца, у которого родится 10 детей.
А то и больше
Трейдер кріпти 03 сентября 2023
У нас есть соседка. Такая вся дама из себя, все для себя любимой. Дети это обуза, зачем, бла, бла. А потом, не знаю, чего ее на откровение потянуло, оказывается, у нее проблемы и детей она очень хотела, но не смогла. А вот такая бравада, это как защитный механизм.
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня старший брат чайлдфри, нашел себе жену с ребенком)
Считает, что не имеет право приводить своего ребенка в мир где столько бед, болезней и не справедливости
Этот тоже так говорит. И ждёт ядерную войну
2 2 8
Тану на сонці 03 сентября 2023
Ответ дляОле Лукойе
А что с квартирами хоть, целы?
Ой не знаю.
Я его заблокировала уже везде.
Писал как-то, что он в хмельницком.
Я заблокировала и там.
Помешан на порно -еще в дополнение..
Я тоже смотрю) но он совсем крейзи..
2 8
ТигрЛьвович 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Этот тоже так говорит. И ждёт ядерную войну
И вы ещё не поняли, что у него проблемы с головой?
1 2 18
автор Сонячний зайчик 03 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Нет детей и я рада что их нет, мне 40.
Тю, так Вам еще при желании вполне и можно. Просто вопрос - есть ли желание
Барабан для дорослих 03 сентября 2023
Мне 44 детей нет, вроде как норм. Хоть иногда и накатывает, что у всех есть и мне надо было. Но это быстро проходит после плотного общения с двумя племяницами 11 и 5 лет. :). Пока все ок было с мужем даже мысли не приходили что надо детей. Сей час отношения разладились (но причина не в отсутствии детей, там проблемы личностного роста у человека приключились к 40 годам) и вот пугает одиночество от этого мысли о детях. навряд ли ещё будут отношения с мужчиной все очень больно и тяжело после брака длинной в жизнь и предательства (я это так именно воспринимаю, хоть и не измена) да и возраст не юнный. Иногда думаю был бы ребенок было б легче и был бы шанс не закончить в богадельне и не умереть одиноко на больничной койке. Но потом смотрю на куму и ее отношения с сыном и вздрогну, там реально полная жесть. Хоть ребенок это смысл и цель ее жизни.... так что тут и так может быть плохо и так. Все у всех по разному складывается не угадаешь как лучше.
Ядвига Юсьлегко 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
Через сурмаму в 44
Без детей проще )и у меня были прекрасные 44 года
Кукусик 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
Знаете, когда человек по 10 раз повторяет одно и то же, то он и сам то не особо верит в свои убеждения, а пытается себя в них убедить.

У меня нет детей. Жалею иногда, но не особо расстраиваюсь, ибо понимаю, что моя зарплата не предусматривает даже содержание хомячка или рыбок.
7 20 5
Сундучок с каникулами 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А какие аргументы за и против. Напишите, пожалуйста. Я тоже об этом думаю. Поэтому интересы все стороны
Зная себя, свою переживательность, перфекционизм, я не хотела вводить себя и потенциального ребенка в стресс
Это большая ответственность, вырастить и воспитать нового человека
Глядя как мамы кричат, дергают детей, постоянные нервы за здоровье ребенка
К чему мне это, я не готова положить на это свою жизнь
Я в браке, мы с мужем не хотим детей оба, мужу уже 6 десяток
Сколько тем родила и жалею(( эти эксперименты не для меня, загубленые жизни
3 33