03 сентября 2023

У кого нет детей? Не жалеете?

Вопрос по теме - вчера познакомилась с другом своего норвежского друга, ему 49. Втыкал мне, как он счастлив жить без детей. В основном не путешествует, дома весьма аскетично, одевается на любителя. Хобби - поесть, зарабатывать и копить. Деньги, акции и тд. Все пыталась меня убедить, как прекрасно жить без детей, мир близится к концу и тд. Вот думаю, насколько это может быть правдой. Выглядел весьма неубедительно. Что странно уже 3 раз говорит мне об этом.
Девочки, напишите, пожалуйста, многие ли жалеют про то, что в их жизни есть дети?
Думаю, может, мы, украинцы, какие-то не такие….
показать весь текст
3 3 30
Якось так і живу 04 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
У него бедная сестра и пара детей у нее, уже 18+
Она просила пустить их в одну из кв.
Он отказал.

Сестра будет наследником по закону? Надо почитать.. тогда неплохо
Да, она с родителями имеет право
Вкаблучках 04 сентября 2023
Ответ дляМетелик
А вы вершитель судеб?
По каким критериям вы делите людей на некрасивых и ординарных?
Нет, я далеко не вершитель. Но это всегда видно...
Я пані прохана... 04 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
В двух не получится. У мужа того комментатора личностный кризис - фсе он ее предал, брак разваливается, друзья отвернулись, кума советов слушать не хочет, зять терпеть не может. Теперь она думает, что был бы ребенок, то она не загремела бы в богадельню, ну и пресловутый стакан воды. На мой каммент, что в ней сейчас говорит страх и эгоизм и это нормально, но не повод ради богадельни заводить ребенка, начала хамить - чем же мои гены лучше, что мне можно размножаться, а ей ради стакана воды нет - все-равно все эгоисты (хоть и я и написала, что чалдфри🤭). А дальше блаблабла, все все свое окружение обгадила, теток с форума, которые ей пытались отвечать, обгадила, а она Д´Артаньян.
Дякую. Почитала відповіді, шкода її
Королева ганделику 04 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Аналогічно, тільки в мене один син.
Токсичний споживач...
Зараз набіжуть і будуть кричати сама винувата, але виховували, мотивували і вічно тягнули.
Він проблемний, мене постійно відчитують за його поведінку, а хлопчику вже 14. Чекаю коли вже з´їде в своє життя.
Я була безпроблемною, мама гордилася мною, і я чогось думала що всі діти такі, тому і народила.
А якби хтось показав як буде, то нізащо б не народжувала. Він має унікальний талант діставати навіть флегматичних людей. Тепер коли чоловік хоч натякає про дітей, в мене тільки агресія.
Хочеться втекти з дому, змінити номер і пропасти.
Не розумію навіщо вони, радості в мене від нього не було, тільки постійні проблеми і претензії і матеріальні збитки.....
у меня дети наоборот дети очень социальны (множество друзей), за них везде всегда очень хорошо говорят, в школе учатся очень хорошо, в системе побеждают на соревнованиях и т.д. Но это огромный труд меня и мужа и одного ребенка вырастили (старшей 26), а второго еще надо на ноги ставить. И я понимаю, что сил нет, и для себя мы и не живем. Да мы много с ними проводим время в интересных местах, путешествуем, но мы всегда ориентируемся на то, что с нами будет ребенок младший.
Видимо в голове сидит установка, что без детей я бы позволила себе намного больше. Возможно кому-то с легкостью дается воспитание детей, но мне очень тяжело. Мы с мужем хорошие родители, но это 24/7 труд. А я не хочу так работать. Вот словила себя на мысли, что жду, когда уже младший уйдет в свободное плавание. Старшую уже выпустили, теперь жду, когда младший :)
Я могу сказать, что мамой надо становится, если ты действительно понимаешь в голове, что тебе это надо. И это не зависит ни от мужа рядом, ни от отношений в свой семье в детстве, а именно от сознания, что ты готов потратит большую часть своей жизни на ребенка ничего не требуя взамен. При том родить мало, надо еще воспитать и дать ребенку все, чтобы у него было ощущение счастливого беззаботного детства и потом в будущем хорошее образование и старт во взрослую жизнь. Вот я поняла для себя, что я не готова была это давать. Но, т.к. я родила двоих детей, то теперь и выполняю все обязательства...
Поэтому я очень спокойно, например отнесусь, если моя дочь не захочет детей - это ее выбор и она только будет принимать рещшение готова ли она брать на себя настолько серьезную ношу
МастерЮля 04 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Наверное думает что еще встретит жінку мрії.
Которой ’так и быть куплю раз в год крем за 500 грн’(с)))
Ходил же на встречи с сз, весь Харьков небось погулял с ним))
Теперь хмельницкий гуляет)
Ахаха. Наверное думали что квартирки достануться