Дон Пэдро• 03 сентября 2023

Рожденные в ссср

Вас не депрессует то Что язык на котором вы всю жизнь говорили неправильный, оказывается книги вы читали неправильные и все ваше прошлое оказывается гавно и тоже все было обман и плохо.?
Юлия11123• 04 сентября 2023
Ответ дляRe1ne
Кто вам это внушил?
Та мне это не внушили, но сильно пытаются особо рьяные патриоты.

Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Там вина априори, разговаривать не о чем, просто как пять копеек. Разговор начинали на совсем другую тему
Да, вина есть, но не все так однозначно и хочется к ним обратно
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Вы же понимаете, что ваш пример не показывает всю страну. Кто-то покупает сегодня, кто то получал тогда
Наши примеры показывают, что сейчас все доступно и если надо поехать на лечение в Германию или Израиль - люди едут.
Ваше - это концлагерь, где ничего не было и вы хотите, чтобы опять ничего не было, потому что у вас нет возможности купить это
Анжелика1• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
А вам не гидко слухати пісні того хто підтримує ваших вбивць? Того хто їде на фронт з концертом в підтримку рашинських солдатів?
До речі, рос письменників і музикантів, які не підтримали війну, ніхто в нас не забороняє.
Это очень заметно по классике, Пушкин, Лев Толстой и др. Памятники рушат, улицы переименовывают, книги не продают. А так да, конечно не запрещают
Татьяна-57fb• 04 сентября 2023
как жили так и жили тогда не думали что все плохо со старой халупы нельзя было вылезти без взятки депутату в исполкомовской очереди а очереди длились годами лет 20 например ,или купить кооперативную квартиру можно было но не всем по карману , или пахать на стройке тоже не все могли . а школа учителя орали на детей это тоже была норма , очереди , норма , телефон не ставили простому работяге , все надо было заслужить что ж хорошего я не понимаю тех кто восхвалят сесер , и горюет за старыми фильмами тупыми мне вседа чего нравились зарубежные , людей очень ущемляли как собак к ноге и все молчали просто , но находились и противники власти с них делали дураков и овощей в псих больнице, тогда работала моя мама в таком заведении и рассказывала как из людей делают овощей их называлаи тогда инакомыслящие , а многие втихаря слушали голос Америки по приемнику дома ночью но это было большой тайной тссс, помню как в пионерлагере нас повели встречать рассвет у моря подняли всех под утро построили посчитали чем не тюрьма , все спать хотели и никто не взял воды пить , а потом жара , я никогда это не забуду мы хотели пить воду из моря а когда нас привезли в лагерь многим было плохо , за это тоже никто не отвечал что ж тут хорошего было я всегда всегда вспоминаю это время как что то тяжелое и не приятное мои родители были дети той войны ,я еще не такая глыбокая старуха но сейчас лучше жить легче стало ( до войны конечно ) я Украинка живу на юге и когда над нами всю ночь шуруют ракеты кацапские спать не могу только мучает один вопрос за что ? а там в том мире кацапов ничего не изменилось за 30 лет все как тогда тупость. терпение нищета и стоять по стойке смирно продолжают все эти идиоты и каждый день’ День сурка ’, помните этот фильм ?
4мама• 04 сентября 2023
Сумно, що багато хто ДОСІ не усвідомив ЩО то було і чого вартувало нашим пращурам.
Але так, більшість тут - нащадки партноменклатури совку, тому в принципі нічого дивного.
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
Стосовно не продають - не правда. Спеціально загуглила. Є в продажу і Толстой, і Пушкін.
А щодо пам´ятників теж відповім. Бо є інші визначні письменники, які мають більший стосунок до України. Бо я щось не пам´ятаю, щоб названі письменники Україну хоча б згадували.
І тут у мене виникає інше питання до любителів совка: Чому ви завжди суму за рос письменниками, які творили задовго до совка? Ніколи не чула від совкодрочерів жодного прізвище письменника епохи совка. Я думаю тому, що думаючі письменники змальовували правдивий совок. Тому в совку вони не друкувалися. І були або знищені в таборах, або втекли з совка.

Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
Вы каждый день зависали под памятником пушкину? Разрушают, потому что очередной сатанист пришел и кричит ’тут мои памятники, тут мои знаки сссера, тут моя земля’
Я сама бы разрушала все знаки их. Везде, где бы не увидела. Знаки и памятники - это ничто в нашей жизни. А вот когда жилье разрушают и людей убивают, завоевывая земли - это страшно
Анжелика1• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Согласна. Но одно дело, когда что-то уничтожает внешний враг, а другое - когда это делаем мы сами своими руками. Просто для меня классика и все что с ней связано (что было задолго до союза) не имеет никакого отношения к этой войне
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
А для рашистов оказалось имеет. Оказалось, где их памятники, там и их земля и страна, и братья. Ага, ага. Не знаю, как вы, но люди не хотят быть с убийцами братьями.
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
А крім Пушкіна і Толстого ви не знаєте класичних творів і авторів? І хто вирішив, що Пушкін - це класика? В чому така велика цінність його творчості для світової літератури? Де його вивчають окрім рашки?
Сухогруз• 04 сентября 2023
меня нет - ибо я так не считаю и не подвержена влиянию современных тенденций обгаживания истории
Анжелика1• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Знаю конечно. И этих авторов я тоже читала последний раз лет 20 назад. Просто я против борьбы с памятниками, писателями, художниками и т.д., которых уже много лет нет в живых. Как дикари какие-то
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
Так це не боротьба. Це вшанування більш значущих для українців постатей замість постатей, які ніде і ніколи не згадували Україну. І ніколи не були в Україні. Тобто не мають до України жодного відношення.
personality• 04 сентября 2023
Ответ дляVIKYSIA
Вас давят или что?
Прітєсняют. У нейо чєлюсть другова страєнія.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Ну, допустим, так как пушкин никто больше не может писать романы стихами. Ну молодец. Но мне все равно на его стихи, когда идет геноцид моего народа. Стихи - не бронежилет, не прикроешься ими, когда ракеты летят
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
рашисты да, дикари. Благодаря им все
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Задовго до Пушкіна чудові наповнені сенсом романи у віршах писав Шекспір. Чому б не вшанувати його безумовний літературний геній?
Або чому б не назвати вулицю чи площу іменем Ліни Костенко, яка є автором кількох видатних романів у віршах?
Чому Пушкін, який немає жодного відношення до України і не є супер визначним письменником у світовому рівні?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Согласна с вами полностью.
Нас бомбят, а люди за памятник пушкина переживают

Еленка14• 04 сентября 2023
Ответ дляVova735
Нет, ни правды, ни справедливости, если по улицам ловят людей чтобы отправить на фронт.
То Вован, береш і звонеш тезці з масковії, і кажеш: пішов нах....й з України. Бо проблема, чого тебе ловлять на вулиці - саме через нього, а не через Україну. Це ж як наср...но у мізках, щоб не розуміти причини -наслідки.
Або їдь наросію, там майже улюблений сересере. Цікаво, як довго ходитимеш по вулиці.
okogteva• 04 сентября 2023
Послухайте, що несе цей рускій. І зауважте, що це молода людина, у якої є доступ до різних джерел інформації. Все ще хочеться з ними брататися? Счастье там гдє рускіє флагі
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Еленка14• 04 сентября 2023
Ответ дляSoufit
Це типу тести каже зятеві: я їздив на мопеді Карпати і був найкрутішим пацаном на селі/районі. А ти живи з думкою, що в тебе ніколи не буде Майбаха, так і їздитемиш на Теслі як останній лошара 😁
!
арина-ветерок• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Ну так может надо идти работать, а не администратором сидеть
Тут Вы не правы. Рабочие на предприятиях не работают? Прохлаждаются за станками? А зарплаты 10-15 тыс грн. Не всем же торгашами быть, производить тоже надо.
арина-ветерок• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Ну тоесть вы понимаете что они выживают на такую зарплату? Не забудьте посоветовать им больше работать
У меня зарплата сейчас 7-8 тыс грн. И знаете, я живу гораздо лучше на нее, чем в совке жила на 85 рублей. Хотя, конечно, трудно. Из-за войны зарплаты урезали сильно.
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляарина-ветерок
Я так понимаю, по возрасту детей маленьких содержать не нужно, выросли, если есть муж ещё с ЗП то не вопрос, жить можно конечно.
Sonnig• 04 сентября 2023
Ответ дляарина-ветерок
А кем вы на 85 рублей работали? Стипендия была 45 руб.
арина-ветерок• 04 сентября 2023
Ответ дляSonnig
85 рублей была ставка специалиста без стажа после средне-специального учебного заведения.
Fora74• 04 сентября 2023
Депресует. Оказывается, что я 50 лет и не жила. И фильмы не те смотрела, и музыку не ту слушала ( некоторых и сама вычеркнула за их позицию), и семья моя не на том языке разговаривала, а я образование получала.
И ещё пугает ’охота на ведьм’ под вот это вот завывание ’ ату их’ дамочек в белых пальто, которые подзабыл, что в окопах всу тоже на двух языках общается
Еленка14• 04 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
Звісно ж, не забороняють. Чому це ви, така поціновувачка Пушкіна, досі не купили собі його творів? чи тільки зараз проснулася любов? Сидіть і читайте, вам ніхто не забороняє. До чого пам´ятник?
vihola• 04 сентября 2023
Ответ дляSoufit
Як просто, закрити людей від світу, від інформації, позбавити можливостей, зрівняти всіх, зробити однаково бідними. А хто умудриться дістати радіо, потрапляє на сьоме небо від щастя.