Дон Пэдро• 03 сентября 2023

Рожденные в ссср

Вас не депрессует то Что язык на котором вы всю жизнь говорили неправильный, оказывается книги вы читали неправильные и все ваше прошлое оказывается гавно и тоже все было обман и плохо.?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Нет сегодня ваше лучше, успокойтесь и мерейте от единицы дальше.
Конечно сегодня лучше

Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Вы действительно не понимаете что это пропаганда для дураков прикрывающая преступления и воровство, иллюзии для дураков. Вы не далеко ушли от населения рашки, если верите в их искренность
То, что вы прогандистка - все поняли. симонянша не ваша сестра?
Re1ne• 04 сентября 2023
Ответ дляЮлия11123
Сейчас тренд на то, что раньше мы говорили не на том языке, что читали не те книги. И нужно признать что ты всю жизнь жил не ок.
Разве не видите?
Кто вам это внушил?
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Мій особистий приклад щодо ліків.
У мене в дитинстві була астма. Це було в 80-і роки за совка. Так от, у моїх батьків не було жодних засобів і ліків, щоб зняти приступ в домашніх умовах. На кожен приступ мене везли в лікарню і там мені довго і дуже неприємно знімали приступи. І я дуже здивувалася, коли побачила в європейських і американських фільмах 70-80 років, що люди там тоді мали особисті інгалятори, ліки до них, спреї, які можна носити в кишені, щоб знімати приступи астми. В совку цього не було. Совок не закуповував і не виробляв цих ліків. Хоча вони були у світі.
А зараз є ліки, які роблять життя хронічно хворих значно легшим або ж рятують життя. Проте цих ліків не було в совку. Полегшення життя людей не було в пріоритеті.
Мы опять возвращаемся к тому же. Вам главное что оно есть, для меня то что это всё не доступно большинству. Для меня это знак равенства.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Смех без причины , странный симптом
У вас все симптомы странные и подозреваю, что ничего вам не поможет. Уже
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Идите лечитесь, у вас много лекарств и денег
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Да працюэм, я администратор с ЗП 10 тыс, муж рабочий с ЗП 15 . И поверьте есть много людей кто получает меньше на семью чем мы.
Щось ви заплутались. Ви мені вище писали, що у вас є бізнес-партнер. Тепер ви пишете, що ви найманий працівник з мінімальною зарплатою.
То де ж правда.

Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
А ну да, я уже слышала. А где вы будете покупать продукты если в атб не будет продавцов, охранников, уборщиц? АТБ не будет, там некому работать, все сплошь бизнесмены. Ваш подъезд никто не помоет, а улицу не подметет, ваши домовые трубы некому будет зимой ремонтировать, а электроподстанции никто не будет чинить. Все будут только продавать друг другу, правда не понятно что, потому что некому будет производить это что-то. Все эти люди зарабатывают по 10-15 тысяч в лучшем случае
И как то все мы живем, и в парке Горького сколько сотрудников убирают, намывают, стригут на эту зарплату.
И уж обойдёмся без сраного совка
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Кто имеет? вот сейчас смотрела таблетки матери 7 таблеток 500 гривен. Пенсия 4000. И пожалуйста не нужно про то что в совке не было лекарств, было. Не преувеличтвайте
Які таблетки приймає ваша мама? Хочете сказати, що вони були за совка? Ой, сумніваюся.
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
То де ж правда.
Я работаю администратором в фирме занимающейся сельским хозяйством в Запорожской области. Партнёр нашей фирмы, имеющий нашу технику в эксплуатации. Вернее имел ... раньше, что мне описывать свою биографию в полном виде на форуме. Я могу , но это долго
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Мне лечится не от чего
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Що конкретно пропаганда для дурнів?
По вашому, Сталін- не вбивця?
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
И уж обойдёмся без сраного совка
Ну тоесть вы понимаете что они выживают на такую зарплату? Не забудьте посоветовать им больше работать
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Да, вам хочется, чтобы все стали как раньше, бесправными, стабильно нищими без возможностей, без Египтов и Турций. Мы уже поняли.
И вы точно знаете, как все поделить
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Обезболивающие при артрите нового поколения. Конечно их не было. Но их нет и сейчас для нее
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
То де ж правда.
Какая может быть правда в рашисткой лжи?
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Так зараз ліки для дітей-астматиків видаються за держ програмою. А тоді їх просто не було.
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Що конкретно пропаганда для дурнів?
По вашому, Сталін- не вбивця?
Тьфу. Сложно с вами. Вы абсолютно не воспринимаете . Я писала что вознесение сейчас Сталина это русская пропаганда, никто на самом деле в верху не стоит его. Это вброс для российского быдла.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Живут не хуже, чем люди тех же профессий при совке. И даже лучше. Сейчас все лучше

Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Конечно нет, с такой лентяйкой, мечтающей ничего не делать, а получать зарплату, как раньше
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
А тогда обеды в школе были бесплатно, и квартиры давали. Вы же понимаете что это всё за ваши налоги? Дают сегодня, малость но дают, что бы народ совсем не озверел и не разбежались
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Иди на...
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Иди на...
Аргументы закончились?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Ага. Озверел и как пошел против Зеленского и НАТО🍿
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Аргументы закончились?
С дураками общаться опуститься на их уровень, а там вы задавите опытом
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
А чому ви рашу ні в чому не звинувачуєте?
Це ж вона зруйнувала бізнес-звязки вашої фірми. Це через рашу техніка вашої фірми не працює як належить, і забрать ви її нможете через рашу. І зарплата у вас мізерна теж через рашу, бо раша нищить наш агробізнес. До війни доходи аграріїв і зарплати в агросекторії були дуже непогані. Я знаю. Мій чоловік там працював.
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Там вина априори, разговаривать не о чем, просто как пять копеек. Разговор начинали на совсем другую тему
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Зачем вы нам представляетесь? С вами уже все давно всем ясно)
nabludatel• 04 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Квартири давали не всім. Мої батьки так і не дочекалися. Багато хто чекав 10-20 років. За цей час сьогодні більшість заробляють і купують. Як і ми з чоловіком. На відміну від наших батьків.
wer-inn• 04 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Вы же понимаете, что ваш пример не показывает всю страну. Кто-то покупает сегодня, кто то получал тогда