Кусачая Я• 03 сентября 2023

Не покупайте эти бренды!

Уважайте тех, кому дано власти меньше, чем нам!
3@йk@• 04 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
А давайте на вас тестувати. Собачкам і кроликам вас також не жалко.
Ніт. Я не кацапка) А пропозиція була саме для них!
А щодо кролів - а звідки знаєте?
Ви проводили підвійне сліпе опитування кролів як вони ставляться до мене, ммм?
Я впевнена, що мене їм буде жалко.
А от кацапів - ні!!!

язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ для3@йk@
Так може і кролі йдуть осознано. Ви їх питали? Ні?
А раптом вони альтруісти?
Ви ж не досліджували психологію кролів. Правда ж?
отож. А кролі знаєте які бувають?!?
І кролям платять за осознанность?
КокошинЭль• 04 сентября 2023
Ответ дляНамакушка
Не ровняйте хрен с пальцем. Это было тестирование? (Вы конечно можете считать что угодно). Нет. И кроме того, кого поймали на улице и сделали прививку насильно? Кто не хотел, не сделал.
Это добровольно-принудительное насилие, манипуляция(не сделаешь укольчик- лишишься работы) , а право на работу в конституции прописано. И кстати, тестирование проводили разных производителей, а чтоб меньше возмущались, так по тысяче всем желающим выдали
3@йk@• 04 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Не лучше. Это насилие без согласия.
Так ви ж їх не питали!

Чи питали???
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
Для вас є різниця між твариною і людиною? Ви знаєте, що нічого ціннішого за людське життя нема? Про гуманізм чули?
Це ж людина висунула цей постулат. Звісно, що тварини не можуть себе захистити і сказати, що їх життя цінніше.
Але серед людей теж є більш цінне і мен цінне життя в залежності від рівня доходів, займаної посади та кола знайомств.
Лепетун• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Тестируют на животных
И что ? Пусть лучше на людях тестируют или покупать продукцию , которая вообще не тестируется - на удачу?Множество лекарств и новых препаратов тоже тестируется на животных, но вы когда заболеете всё равно бежите в аптеку и покупаете, потому что хотите вылечиться и выжить. Или в больнице просите вас лечить лекарствами , а ведь и их на ком - то испытывали.
Печенюшка• 04 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
То есть, убить норку за красивую шерсть норм? Или ягненка за мягкую кожу, и курочкам голову отрубить, поросенка молочного заколоть? Посмотрите фильмы, как убивают животных. Просто если быть в белом пальто, то уже до конца, а так это двойные стандарты .
Это не двойные стандарты. Это, условно говоря, разница между переломом ноги, и ноги с рукой. То есть, лучше все-таки один перелом. Мы уже в той точке, когда одно наше рождение — нагрузка на природу. Вы правы — жить не принося вред другим существам, сейчас действительно невыполнимая задача. Но можно хотя бы в чем-то к этому стремиться.

Намакушка• 04 сентября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Так кого поймали на улице и укололи насильно?
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2023
Автор дайте лучше список, что можно покупать из недорогого . А то у вас на фотке есть гигантские корпорации, которые, по-моему, производят практически все, что есть у нас на полках магазинов.
Намакушка• 04 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ага, рассказывайте. Даже наша семейный врач сказала не дали выбора, или коли - или вали (с работы).
И да, это было тестирование. На людях. Непонятного шмурдяка, не прошедшего полного цикла лабораторных и клинических исследований и тестов.
Кого скрутили на улице и укололи насильно?
Лепетун• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Лекарства это иногда необходимость
Ну тогда это просто лицемерие. Лекарства , которые на животных испытывают, вы всё таки покупаете, мясо \рыбу наверное тоже едите, а брендами пользоваться другим нельзя? Вы можете не пользоваться, остальные будут.
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кому нужен был сертификат для работы - все купили, а врачи так сами себе нарисовали. Не рассказывайте легенды с мифами.
Печенюшка• 04 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Простите, а на ком надо было чтоб тестировалось? На людях?..
А почему нет? Плюс ко всему сейчас есть прекрасные компьютерные симуляции. И также тестирование на животных — особенно лекарств — совсем не гарантирует безопасность продукта для людей.
КокошинЭль• 04 сентября 2023
Ответ дляНамакушка
Прочтите, ещё раз, если не поймёте, тогда ещё раз, в общем, читайте пока не уразумеете полностью, удачи!
Лепетун• 04 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
а медикаменты ведь тоже тестируются на животных?
Автор считает , что на это можно закрыть глаза. Ей же лекарства нужны лечиться)
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Лекарства это иногда необходимость
Можно травками и бадами лечится, просто эффект может быть не тот. Зато без опытов над животными.
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Интересно кому это так смешно, что ржущий смайл поставили?
Всегда какое-то одоробло найдется в любой теме. Вот на них и надо тестировать, там всё равно инфузория.
PmB• 04 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, а вы хотите, что бы эта продукция проходила тестирование исключительно на людях?
Вам людей не жалко?
Люди же сами могут сделать выбор .
Вредняжка• 04 сентября 2023
Я не знаю, чем заменить мой любимый тональный Эсти Лаудер и тушь мейбелин. Как бы было не жаль животных, но увы...буду покупать

КокошинЭль• 04 сентября 2023
Авторша, ау) я жалуюсь на тему
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2023
Ответ дляnatapril
Люди соглашаются на тестирования добровольно, за оплату, им не надевают огромных воротник,чтобы рукой не мог почесать слезящийся от туши глаз.
Животных не спрашивают, хотят ли они терпеть эту инквизицию и ради чего.
Учёные тоже ставят опыты на животных. Давайте вообще не пользоваться результатами прогресса. Мышей/кроликов/собак же не спрашивают, хотят ли они внести вклад в науку.
Меня не звали• 04 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
не купую, бо більшість з них не покинули ринок раші, отже вони спонсори тероризму.
ліки теж не купуєте?
жодна фармкомпанія не вийшла з раші
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Людей совершенно не жалко мне
Вы можете предложить свою кандидатуру и заменить какого- нибудь кролика.
Печенюшка• 04 сентября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
автор, а вы в курсе, каким способом узнали процент жидкости в теле человека?
вы за такие методы?
Я в курсе. Но абсолютно согласна с автором, что тестирование косметики и околокосметических средств на животных нужно запретить. Это не лекарства, не еда, даже не одежда — от этих товаров не зависит наше выживание, и качество жизни в целом. Огромное количество ингредиентов уже изучены и протестированы. Просто компании (с миллиардными состояниями) не хотят тратить деньги на адекватные тесты на людях.
Намакушка• 04 сентября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Вы то никак не уразумеете, что вакцина от ковид, которую вы наверняка не кололи, а страсти рассказываете и животное, которое скрутили и проводят эксперименты и которое от этого мучается, и не в силах этого изменить, в то время когда можно заплатить приличные деньги добровольцам, абсолютно разные вещи. Вернее, может и разумеете, но просто не хотите брать во внимание, потому что вам так удобно.
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Других паст не существует? Откройте мейкап, там сотни их.
А кто их производит? Уж не Procter& Gamble c Unilever ли?
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
ліки теж не купуєте?
жодна фармкомпанія не вийшла з раші
Читала, що Тироксину у них нема зараз. Це Берлін-Хемі.
Печенюшка• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
ну да, хай на нас людях і тестують, людей не жалко
тобто ви дійсно вважаєте, що жахливе життя, умовного кроліка, його смерть у муках коштує того щоб жінки собі могли вії нафарбувати новим видом туші?
Prervana• 04 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Но при этом как-то забывает, что на планете перенаселение и экологичнее как раз НЕ лечиться, а тихо помереть, чтоб снизить нагрузку на и без того перенаселенную планету. Но легче ж кролика лабораторного жалеть, нежели подсчитать, какое количество вреда аккумулируется на планете от проживания одного-единственного хомосапиенса на протяжении условных 80 лет. Начиная от потребления уже становящейся дефицитом питьевой воды, заканчивая количеством выделяемого из кишечника метана, который разрушает атмосферу планеты
Панна Кота• 04 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
ліки теж не купуєте?
жодна фармкомпанія не вийшла з раші
слава богу, серйозного не потребувала, поки півтора роки обходжусь дарницею, фармаком.