Кусачая Я• 03 сентября 2023
Не покупайте эти бренды!
Уважайте тех, кому дано власти меньше, чем нам!
Лепетун• 04 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Вы используете прием «доведение до абсурда», но это только прием, а не убедительный аргумент.
Так у вас и аргументов никаких нет. Этим вы готовы пользоваться, даже несмотря на опыты на животных, потому что вам надо и хочется, а этим не готовы пользоваться, потому что вам не особо надо. Поэтому и тема выглядит странно и лицемерно и те кто её поддерживают.
Морская свинка• 04 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
не купую, бо більшість з них не покинули ринок раші, отже вони спонсори тероризму.
Да, это же намного важнее каких-то там животных
Морская свинка• 04 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Тестуються на тваринах! А не покинули ринок раші дуже багато хто, що ж тепер, ходити оглядатися на всі товари?
А если покинули, перелогинились и вернулись, то есть такой ритуал: купить в украинском супермаркете 13 упаковок этой продукции, выйти в обед и раздать тем, кому нужнее. Неожиданно для себя, может оказаться, что мир устроен иначе
Морская свинка• 04 сентября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
автор, а вы лекарства покупаете?
на ком, как вы думаете, их тестируют?
или готовы перейти на подорожник?
на ком, как вы думаете, их тестируют?
или готовы перейти на подорожник?
Лекарства тестируют на людях. Уже давно.
Дай подивлюся• 04 сентября 2023
Ну все щетки зубные за х
..уеву тучу денег выбросим , шампунь не буду покупать никакой , а с прокладок перейдем на вату, вспомним ссср !
Мстящий за Зайца• 04 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
сначала на животных, потом на людях, те же вакцины сначала на крысах.
Tory_Victory• 04 сентября 2023
жесть, их так много
а если уже про использование других, посмотрите про современное рабство.
Мы все кто использует айфоны, электромобилей и все батарейки из кобальта, а так же едим шоколад тоже являемся спонсорами детского дешевого труда.
Печенюшка• 04 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Мои аргументы находятся в контексте темы заданной автором. И в контексте моего образа жизни — я вегетарианка, не ношу кожу (но могу купить бу обувь из кожи), проверяю фирмы которыми пользуюсь. Я понимаю, что не могу изменить всю систему, но не отказываюсь от действий которые мне по силам и считаю что развитие науки поможет прекратить и опыты над животными. Но важно чтобы в обществе был сформирован такой запрос.
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
тобто ви дійсно вважаєте, що жахливе життя, умовного кроліка, його смерть у муках коштує того щоб жінки собі могли вії нафарбувати новим видом туші?
після жахливої алергії на туш, при чому дуже не дешеву, лікувала страшну алергію більше року, і так як було не стало, то як ви думаєте, що я вважаю?
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Raid - от тараканов. Это насекомые, а не животные))
Удалено администрацией...
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Таким как вы нет смысла рассказывать. Вам ваша персона и собственный комфорт дороже чужих жизней
Печенюшка• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
я вважаю, що: 1) життя тварин важливіше ніж нафарбовані вії 2) тести на тваринах можуть не дати коректного результату 3) може бути особиста реакція яка не прогнозується ніякими тестами.
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
комфорт
зір так і не відновився як був. таким як ви немає резону розповідати, бо дитячий інфантилізм та брак життєвого досвіду застить очі. так люблю тварин і також їх дуже жалію, але порівнювати з життям людини не можу
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
комфорт
Так кто вас заставлял брать новую тушь? Пользуйтесь проверенной.
А тестить можно на людях, есть такие люди добровольцы, им платят за это.
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
а пігулки для тяжкохворих також не важливіше? чи хай виживе сильніший? недоумство і відвага - наш девіз
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Кто вам писал про лекарства¿???????
Вам писали про тушь. Тушь это не предмет первой необходимости. И ее вполне можно тестить на добровольцах. Есть много компаний, которые так и делают. Но также куча, которым платить не охота людям, а животные работают бесплатно!!!!!!
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Кто вам писал про лекарства¿???????
а ще в зоомагазинах продають дрібних звірят, щоб годувати хижаків. а якщо серйозно, то тема дуже складна і багатогранна і я не можу стати на один якійсь бік і волати, що тільки ця сторона вірна, крім чорного та білого, ще є напівтона. і компанії не платять людям, тому що на деяких випробуваннях людина може окочуритися або отримати неповортну шкоду здоров´ю і хто буде відповідати, їх затягають по судах. і тварин цих вони і виводять для цього, але їх жалко, так
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Платят добровольцам. Я это знаю. Ясно что не все тестируют на людях. Но оч многое тестируют. И оплачивают. Но это идут те, кто не аллергик и тд и кому нужны деньги
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
вам людей - не шкода, а тварин шкода, я вірно розумію? якщо такий доброволець втратить працездатність або життя то це байдуже?
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Тю, вы не понимаете разницу? Люди этого хотят, идут на это
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Я то як раз розумію різницю між хом´яком та людиною, а ви, певно, ні. Хочуть прямо
ще мріють напишіть
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
ще мріють напишіть
Это их осознанный выбор
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Это их осознанный выбор
Якщо життя поставило раком і кхе-кхе, то це усвідомлений вибір, так, згодна з вами. Доброї ночі
УжеВотДа• 04 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ви як той хом´як😆
Розумна Губка• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Ви як той хом´як😆
А ви як маленька недалека дівчинка - знання і логіки нуль
Аленький носочек• 04 сентября 2023
Вы такая наивная. Большую часть тестируют на животных. А может и все 100 проц
МинерАлочка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я читала, що це популізм, і ті, хто не тестують продукцію на тваринах від свого імені, замовляють ці тести у сторонніх компаній
Або потім купляють технології тих брендів,які вже затестили і перевірили формулу. Блін, наші порадниці як з лісу чесне слово, все чим ми користуємося колись на комусь тестувалося, не тільки на тваринах а й на людях раніше. А якби не тестувалося, то й не було б ніяких досягнень науки. Або тестувалося б методом проб і помилок на самих людях - покупцях уже по ходу діла: ніхто від нових інгредієнтів крему не вмер, значить норм, можна й далі робити.