Вот сравните людей на форуме ещё полгода назад и сейчас.
Раньше все были за Украину . Кричали только Победа и капитуляция РФ. Сейчас же , ’ а может переговоры ’ ’ а может отдадим им тот Херсон/Донбасс/Крым/Киев/Одессу типа мужланы важнее и тд ’ ’ а может просто все свалим в Европу ’ и тд... Что случилось?.
Раньше уважали Зеленского, щас одни оскорбления как до войны прямо
Или вы все боты
Masha 2506• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Удалено администрацией...
Только что у Джокера прочитала какой Резников умничка, медаль надо дать, но сейчас нам никто не скажет правду, все потом. Герой прям, а не барыга. Фу.
Оксана-004e• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
никогда зе не уважала, тем более что не голосовала за него.
кто и что он, писала еще в прошлом году.
также про предательство, коррупцию писала с начала войны.
за что и получала кучу оскорблений в свой адрес, обливание помоями
моя позиция не изменилась, как и другие пользователи, которые не боялись высказывать свою точку зрения и озвучивать правду, а не ложь.
и мы оказались правы.
ну а остальные убедились, что всегда нужно думать своей головой, анализировать, а не верить в розовые сказки.
если людям нравится жить в иллюзиях, таких людей не разубедишь, пока гром не ударит, до тех пор они будут жить беззаботно.
и мы оказались правы.
Я с вами
Оксана-004e• 04 сентября 2023
На самом деле только тут вижу, что глаза открываются. В жизни зефанаты как были, так и остались, вера в него и в победу сильна, рейтинг его высок, люди фанатеют так же, как и было в 19 на выборах. Это я по своим знакомым вижу. И попробуй что то скажите против, чуть ли не личная неприязнь
Но надо понимать, чем дольше идет война в таком темпе, тем меньше шансов нам все вернуть. Эти сволочи там окопались мертво. Что бы выбить их военной силой, надо было ещё в самом первом месяце фигачить, в марте 22, пока были силы, люди.
Ну и самый больной вопрос, из за чего вечно сидишь в бане - как же так случилось, что рашисты так легко и быстро заняли огромные наши территории? Все знают ответ, но за это никто не ответит и теперь за каждую посадку надо положить не одного украинца (((
На этом всем фоне барабаны, дороги выглядят как издевательство, когда тут же ниже собирают на резинки для трусов для всу, это просто пощорище
Valentina shop2020• 04 сентября 2023
Ответ дляИрина 789
Зеленський заявив (), що Резнікова на посаді голови Міноборони замінить Рустем Умєров
🔸hromadske | підписатися ()
Грамотнее не нашлось,один хлам
Ответ дляОксана-004e
А хто вам дав право ображати людей - зефанами обзивати?
Люди зробили свій вибір , аналогічно як і ті, хто фанатів від опонента.
А гнати на діючого Президениа країни під час війни - це дорога нікуди.
Після перемоги - тільки за висловлення своїх претензій.
Під час війни це свідоме розхитування політичної ситуації та гра на руку ворога
Ответ дляЮлия 0811
Так, згодна з вами. В політичні теми вже можна не заходити. І знов купа тем про прекрасне життя в СССР
Я уже туда и не захожу. Не поймёшь, То ли троли резвятся, то ли полоумные. А разбираться времени нет. Но собаки лают - караван идёт. То, что происходит в обществе и как себя ведут люди в войне давно описал Ремарк, так что я уже ничему не удивляюсь. Всегда было так: одни воюют, другие у баб под юбкой, одни последнее отдают, другие воруют и наживаются. Это человеческая природа. Только если в так любимом некоторых Ссср сразу расстреливали за уклонение от мобилизации, то у нас панькаются ))
MashaizDusha• 04 сентября 2023
Ответ дляОленёнок
згодна, але ж Ремарк в трохи іншу епоху жив. Звісно, люди змінюються не швидко, але все ж таки соціум тоді й зараз - різні явища. Сьогодні ’вік гуманізму’. Права людини, кожна людина - велика цінність, а з Заходу до нас взагалі віє супертолерантний вітерець, коли не те щоб когось на війну послати, не таким займенником назвати й образити якусь там з ідентичностей, коли людина трохи засмутиться, бідненька - то вже чи не смертний гріх, фу-фу, яке звірство! І от з усього цього люди визирають на це поле смертельної битви й не знають, як скласти знов картину світу до купи. Чи життя будь-яке найцінніше, чи як колись - треба класти життя за ідею, за свободу, за справедливість?
А як же нетфлікс, піца, інстаграмчик... сьогоднішній світ дуже розніжений, Ремарк би трохи охренів.
Ответ дляWhiteWidow
Як домовлятись? Що б ви хотіли віддати?) В 14 вже віддали.
Я таке чула від 2х типів людей: від ждунів пасивних і від тих, хто війни не бачив (але по кишені вдарило).
Які домовленості ви уявляєте, автор?
А как вы видите нашу победу? У меня на передовой брат, после госпиталя снова на войну и я не вижу конца края этому. Как ему помочь?Когда я его увижу? Сколько ему там быть? Силы равны?
Yegonyashka• 04 сентября 2023
Ответ дляОленёнок
хм, а за воровство и коррупцию во время войны что полагается? Новые должности?
smilingsky2010• 04 сентября 2023
Это не зрада. Это в любой стране так, это часть человеческой природы
Отчасти пришло время для ’зрады’.
Война идёт очень долго, кто-то не видел мужа/сына/брата долго и переживает, кто-то потерял близкого человека, кто-то потерял имущество,кто-то работу и сейчас тяжело живёт, а кто-то боится каждый день.
Люди начинают искать виноватых, люди видят коррупцию ( она и раньше была) ,но сейчас все на пределе + завышенные ожидания от весеннего контрнаступления, вот и идёт нервный срыв.
Даже в слитых документах США говорилось,что к концу 23 года будет сильное напряжение в обществе, это нормально,этого и следовало ожидать.
Самое главное,что люди продолжают донатить и не хотят быть под русней, а то что ругаем руководство,то такое) наша национальная забава
Ответ дляEgin
Можливо тому, що владі потрібно було думати не про себе і як набивати свої кармани, а про те, як допомогти армії. Бо поки хлопці і дівчата на фронті збирають гроші на транспорт, дрони, тепловізори, наші можновладці пиляють гроші на реконструкції їдалень, доріг, крадуть гуманітарку...
Дороги це взагалі треш, оце ж взялися в Києві
Оксана-004e• 04 сентября 2023
Ответ дляPlayland
Ну зробили вибiр, насолоджуйтесь.
И я ни у кого не намеренна спрашивать, что говорить, думать, тем более у вас
Ответ дляYAINNA
А автор наивно спрашивает,чего это уважение к президенту упало....Президент может поднять уважения,посадив вора туда где ему место,но .....может быть все вместе воровали?
Та не могут они друг друга посадить. Они в одной упряжке и имеют компромат друг на друга в случае чего.
Ответ дляgleekovna
Ну пишите свои темы о том, как прекрасно 30 лет уничтожали промышленность и за три копейки приватизировали государственное имущество. Как люди жили от скачка доллара до скачка, как на пенсии выходили и получали по 50 евро/месяц.
Но зачем, если плохо жилось в СССР, а сейчас просто рай.
У них кастрюли на голове. Это не проходит
Ответ дляPlayland
після перемоги? А коли вона буде з таким успіхом, чи доживемо ми до неї? Та чи буде вона взагалі? Дійсно, перші десь пів року-рік всі були на патріотизмі, а зараз ... Да який патріотизм може залишитися, коли бачиш, що відбувається навкруги. Батьки торгують велосипедами та велозапчастинами в маленькому містечку, вже 30 років. То говорять, що такого літа і такої паршивої торгівлі ще не було. Люди беруть тільки те, що вкрай необхідне, по мінімуму. Бо грошей немає. Я теж одна з таких. А раніше могли дозволити собі достатньо, щоб почуватися комфортно. Працюємо, як і працювали. Але не платять чомусь.
dreamsunny• 04 сентября 2023
За что уважать Зе? За то, что не сбежал? Или закрывает глаза на тотальное разворовывание бюджета? За назначение Резникова ? За Ермака?
Все мужчины моей семьи на войне и у меня очень много вопросов к Зе.
Начиная от почему наши воины до сих пор покупают одежду, амуницию, питание, медикаменты ,палатки и т.д.за свой счёт ... и до- почему не мобилизуют родственников властьимущих и почему не конфисковывают наворованное чиновниками во время войны в пользу армии.
Оксана-004e• 04 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Отчасти пришло время для ’зрады’.
И грызутся между собой, ища виноватых в уехавших, в тех, кто не хлопает в ладоши от влады...
’ зрада’ понятие какое то большое, или небольшое, широкое и у каждого свое. Аудитория советчицы это особый срез общества, иногда очень отличается от реальной аудитории.
Если смотреть конкретную тему. Тема, как огонь привлекает одинаковых мотыльков, и кажется ’ все такие.
Насчет войны- сейчас идут эмоциональные качели, что ожидаемо и усталость.
Что касается политики- то если реально этот трындеж про выборы- правда, нас будут ’ лупить’ информацией и т д. Нас будут сталкивать, нас будут делить, нам будут говорить ( завуалировано) фас одних- фас других.
Если, это все - начало, то наше политическое пространство будет штормить и штормить. А люди будут бежать куда ветер дует, где больше крика, что ’вкинут’.
Не будут смотреть на Всу, фронт,,:, больше будет вариться внутрення кухня, а мы знаем что это такое и какое гадство может быть.
Опять, таки - если.
Если это все не будет манипуляциями выборами иди перестановкой кроватей.
По темам- идет закос больше на внутреннюю политику, это всегда больше бомбит, от полицейских днепр до новых законов.
Военные темы про ракеты/ ту/ фронт/ это отошло на 2 линию и неинтересно.
Думаю очень , политически, будет эмоциональной.
Сейчас еще ожидаем Бах бах , особенно после приезда назад с Сша прокуроров Набу И Сап.
Вы ж посмотрите что творится, то Зе хотел отобрать все на свое Сбу.
То Коломойский быстренько ’ дела’. Это начало.
Я вижу внутреннюю борьбу политических элит внутри нашей страны. Начало. Или качели
Опять, таки - если.
Ответ дляОленёнок
Вы на фронте сейчас?