Міняйловна• 04 сентября 2023
Чем кормить годовалого ребёнка во время болезни?
Третий день температура до 39 и больше,других нет симптомов. Кушать просит,говорит ам,много пьёт воды. Сегодня срыгнул всем чем поел два раза. Ребенок на общем столе,без гв и смесей. Молочную кашу и вообще молочку вроде кефира и йогурта не давать? Кашу не захотел есть, ел яйцо с удовольствием,потом срыгнул все. Фрукты тоже нельзя? Я неопытная, это первая болезнь.
Заздрість то погано• 04 сентября 2023
Пока ограничить молочное. Овсянка на воде можно с бананом. Каши на воде. Воды побольше. Яйцо вареное можно. Суп без бульона. Картошка пюре без масла и пр. Пустая. Смотрите по состоянию насильно не кормить только когда просит, много не давать.
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Просит,ползает хвостиком и говорит ам,съест ложку каши и не хочет больше. Можно банан без ничего дать? Читала одну статью - не давать сырого и фрукты,в другой наоборот давать фрукты,запуталась.
Не вмію заміряти• 04 сентября 2023
Мои дети наоборот просили молоко теплое. Давала и кормила тем,что просили и хотели. Да, бывает рвота, рисовые супчики варила
Краля-Галя• 04 сентября 2023
Мы в 12 месяцев ребенка заболели оба короной, ещё и в отпуске, хорошо ел фруктовые магазинные пюрешки тогда, больше ничего не хотел
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Боюсь много фруктов давать,хотя наверное будет есть,вообще любитель фруктов
Краля-Галя• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Ну они там проваренные, я давала сколько просил. Похудел тогда ощутимо, мы застряли на неделю дольше в этом отпуске, 3 дня была температура 39 и почти не сбивалась, я вся тоже изнервничалась
Заздрість то погано• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Банан можна.
Заздрість то погано• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Ложку з´їв молодець, не хоче більше не давайте. Коли одужує буде їсти як і звичайно. Не треба заважати організму .
Кукарикуууууу• 04 сентября 2023
Я давала молочную манную и овсяную кашку жидкую. Они сытные, легко усваиваются. И детское мясное и фруктовое пюре из банки. Больше ничего не усваивалось. После болезни стала есть как обычно.
Одна_на_всей_планете• 04 сентября 2023
Много поить. Измерить ацетон, если рвота была. Давайте каши на воде, пюрешку можно с печеньем, без мяса, без молочки и свежих овощей с фруктами. Должна быть лёгкая еда и длинный углевод. Переболеет, будет кушать нормально.
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не уверена что тут где мы живем знают про ацетон,у них свечки с парацетамолом по рецепту.
Одна_на_всей_планете• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Тест-полоски есть везде. Рвота ребёнка может указывать на наличие ацетона. Это как предположение. У моего сына в младенчестве, как только, заболевание, тут же ацетон. Он появляется на фоне снижения уровня глюкозы. Как только запас глюкозы возобновиться, перестанет рвать и будет хорошо кушать. Не будет тошноты.
ПесиКот• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Магазинні пюре фруктові типу чудо чадо, карапуз.
ПесиКот• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Якщо є ацетон, то почуєте характерний запах з рота, і без тестів зрозуміло.
3@йk@• 04 сентября 2023
каши на воде без масла, нежирное мясо и рыба.
исключить сырые овощи и фрукты, молочку, яйца
ацетон померяйте. если ацетон то отпаивать сладким
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ дляПесиКот
Хайнз разве что,из знакомого,тут есть)
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я думаю он просто воды много выпил, до полулитра как встал,потом еще на кровати скакал,вот и срыгнул. Да и нет никаких симптомов кроме температуры,которая сбивается сразу. Я пока подозреваю розеолу,хотя врач рекомендовал тест на ковид,правда они тут всем его сразу суют.
Одна_на_всей_планете• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Аааа, тогда просто наблюдайте, конечно. Главное, что ваш ребенок пьёт.
Пусть выздоравливает!
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ для3@йk@
Не будет есть пустую кашу на воде,он даже здоровый такое не ест(
Бутерброд з ікрою• 04 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Я злая мама, при любых кишечных проблемах пока дети не начнут аж верещать от голода, то даю только воду, ну а потом кашу рисовую на воде размазню такую вареную жиденькую и в таком объеме, чтобы голод убрать но не наестся, примерно кошачья порция. А так никаких фруктов, ягод, молочки и сырых овощей, да вообще никакой другой еды. Себе тоже так же.
Метод хорошо работает.
Спасибо ветеринару, который это и посоветовал когда мой старший ребенок в годовалом возрасте фонтаном выригивал все на метр вдаль. Три дни не корми, потом наздогонить))). Сейчас дети большие уже, по этому методу всегда лечила, в большинстве случаев кишечные инфекции проходили намного легче чем у их собратий по несчастью. Кстати потом обратите внимание, что ребенка надо не пугать (метаться квочкой) если он вырыгал, а посочувствовать и сказать типа ну и ладно, значит животик твой лучше знает, что ему надо (или что не надо так много конфет есть, от сладостей при ротавирусах сильней тошнит). И в саду и в школе всегда просила учителей моих не заставлять и не уговаривать есть. Как дополнительный бонус, они умеют отказываться от подозрительной еды.
Из лекарств: вода обычная или минеральная, активированный уголь или смекта и если повышается температура то парацетамол.
Метод хорошо работает.
Міняйловна
• 04 сентября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Метод хорошо работает.
У него нет кишечной инфекции) вирус или зубы