ХикориДикори• 04 сентября 2023

Ситуация в общежитии, просят деньги за мебель

Дочка поступила на 1 курс.
Перед дней жила девочка и пишет моей сообщение: за мебель (матрац, шкаф, стул, полка, ремонт) 7 тыс.
Чтобы вы на это ответили.
ВыФсеВрете• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Я дочке написала, чтоб чеки сбросила, может и выкупим шкаф за адекватную цену.
Та ну кто хранит чеки за такое годами, не смешите. Не хотите не берите.

автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Можу лише поспівчувати. Я так розумію це сусідка вашої дочки. З тієї касти припизднутих, яким то в садочку мами випускні гуляють то клас тягнуть на яхту...
Маєте право відмовити, бо коли робився вартісний ремонт - ви згоди не давали, тож витрати вони понесли самостійно
Это не соседка, это девочка которая выехала.
Баба на горошині• 04 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Нормально за мебель, але ви можете сказали що забирайте самі її. У нас нормально було купувати мебель і холодильники один в одного випускники все продавали коли з’їдали бо зазвичай тобі дають пусту обідрану кімнату, а якщо щось нормальне то заслуга тих хто раніше жив
Никогда не дают пустую комнату, это незаконно. Обязательно должны быть шкафы и кровати. Согласно вот этого документа
’Санітарні норми, обладнання і змісту гуртожитку для робітників, студентів, учнів’
Поэтому девочка пусть свою мебель забирает, а комендант обязае поставить в комнату необходимый минимум мебели.
Повелитель бітка• 04 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Дадуть але таке ліжко що спати буде неможливо, в мого хлопця стояли оті ще старовинні кроваті пружини
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Она же планировала «продать» или может думала на слово поверят.
Невидимка• 04 сентября 2023
А інвентарні номери є на меблях?
Блондинка в Законе• 04 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Та які санітарні норми, не смішіть. Я жила в гуртожитку з 2005 -2009 рік. Нас жило спочатку 6, потім 8!!! чоловік у 4-місному номері. Хто смів виявити невдоволення - був посланий або виселений.

Ковбой Хагис• 04 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
А інвентарні номери є на меблях?
инвентарные номера только на майне с баланса общаги.
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
А інвентарні номери є на меблях?
Может там видповидальне зберигання. Тогда инвентарные не нужны. Но надо у дочки спросить.
ВыФсеВрете• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Вы должны понимать, что люди разные, с разными представлениями о жизни. У нас в чате жк бывает такое барахло за деньги выставляют. А я бесплатно отдаю то что в разы лучше. Это к примеру.
Инфотуфелька• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Вы можете и без её мебели б/у купить. Или купить и выбрать новое, какое вам подойдёт по своему вкусу. Пусть дочка сфоткает вы оцените стоит ли тех денег та мебель. Матрас бы я точно свой притащила б.
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Я поняла. Спасибо. Попрошу дочку сфоткать для «оценки» майна
Мир Мир Мир!• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Я за ремонт дочке тоже написала, что за такое не берут, она им пользовалась не один год, то уже что то загнула.
Садите ей, вас не устраивает бу ремонт котрий уже потрепали, и вам ее ремонт не подходит и не нравится . Вы хотите свой ремонт и свою мебель. Хочет деньги за мебель - 2100 грн за бу мебель дадите, хочет дороже - пусть вывозит
Трахтибидох• 04 сентября 2023
А что она ремонт перед выездом делала? Так это её решение, вы ж не просили.
Скажите пусть забирает мебель. И решайте все через коменданта
Несемо світло разом• 04 сентября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Продаж бу а продавали як нову за чеками? Бу це 30% от вартості
А сколько стоит стол, стул, кровь и матрас? Если все норм, в хорошем состоянии, то 7 тыс норм. Другой вопрос, что это не обязанность платить за чьи-то старые вещи. Должна быть и так мебель.
Ковбой Хагис• 04 сентября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Если там нормальный комплект мебели, то продаст другим, в той же общаге. Без всяких вывозов. Надо узнать действительно ли она хозяйка.
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Кровать это общежития. Не ее.
Она хочет за шкаф стул полку матрац и ремонт
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Скажите вы купите б/у шкаф матрац стул за 7 тыс?
Кровать стол это мебель общежития.
Кавуся• 04 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Я вчилася недавно в приватному вузі то в нас більш менш гуртожиток був, мій хлопець в державному це просто хлів був, тому мала вірогідність що дадуть щось нормальне
Качество, эт уже отдельный вопрос) я к тому, что в общаге мебель должна быть.
Кстати, я когда училась, жила в общаге. У нас нормальная общага была. Мебель хорошая, единственное, что холодильник свой привозили. Гос университет был. Но какое было у меня удивление, когда к другу в гости приехала) у них комната как комната, тоже двое жили, как и я, но у них свой санузел был. Вот где круто) тоже гос у них

ok1904• 04 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вже могла продати, чого не продала? Коли виселяються, об´ява про продаж, всі питання закривають ще до заселення нових студентів, розумію, що було дистанційне і с тій общазі не знайшлося бажаючих тоді
Ковбой Хагис• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Кровать стол это мебель общежития.
Скажу. Новое вы за эти деньги не купите, я не знаю что там за состояние и мебель. И второе. Вы же пишете что в эти 7 тыс. входит ремонт, т.е. сама мебель не 7 тыс., а меньше. Выше писала - узнать у коменданта действительно ли она хозяйка, может еще от предыдущих студентов осталось.
ok1904• 04 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Та о тож))) я не пам´ятаю на своїй пам´яті, шоб за ремонт наступному требували. Самі робили кожен для себе. Так можна і дорогущий зробити і здирати)))
В кімнати з нормальним ремонтом і меблями першокурсників не заселяють. Зазвичай за такими кімнатами пильнують інші жильці гуртожитку і при нагоді домовляються/переселяються
Инфотуфелька• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Кровать это общежития. Не ее.
Та не, то дохрена, извините))
шкаф б/у 1500-1000 грн.
Стул новый можно за 1000 грн.
Полки разные и 500 грн. И 1500 грн.
Есть прикольные стеллажи полки
Матрас новый можно и за 1500 грн.
А б/у и ещё дешевле.
Так что,7 тыс много.
рукиЖимолости• 04 сентября 2023
НаХвіга вам за 7 тисяч матрац, шкаф, стул, полка.
В нові вкладетесь дешевше якщо купувати бюджетні варіанти.
Попередня випускниця хоче продати за стільки, скільки ж і купила.
За ремонт взагалі нонсенс. Вона сама собі робила, причому тут ви?
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2023
7 тыс. - дохрена дорого за этот набор б/у мебели
Ковбой Хагис• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это с ремонтом 7 тыс., может там окна, двери, люстра и прочее тыры-пыры вроде ламината, штор.
Шкварочка• 04 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
Помню мой сын тоже когда учился, жил с хлопцем в общаге
Маман того хлопца все мне писала! И даже!!! Жаловалась в общагу, что я не хочу ремонт делать
Ну типо обои там всякие, окно пластиковое
При чем угрожала что моего сына выселят из комнаты
Короче сначала была дистанционка, а потом в@бали в общагу ракетой
Ото и ремонт тю тю
Слава Всевышнему я тогда не повелась на ее бзик и ни на какой ремонт не согласилась
Коли я вчилась, декан з комісією ходив по кімнатах і стидили тих, хто без ремонту в кімнатах жив. Ставили оцінки. Потім лякали виселенням. Мусили робити ремонт. І це КНУ
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ну пусть забирает свою версальскую люстру и дубовый паркет. Я вас умоляю, там максимум обойки самые дешевые поклеены, это же общага. Еще и на двоих-троих делали. Общага для тех, у кого бабок нет. У кого есть - живут на квартирах
Тумба-юмба• 04 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
В такому випадку кажуть - я продаю меблі, якщо хочеш, можеш купити. А не - я вирішила, що ти в мене її купляєш.
Кинг-Конгша• 04 сентября 2023
Де узагалі узялася ця дівчинака. Говоріть із комендантом, бо ремонт дівчина робила для себе. Знаю практику студенти в’їжджають, живуть, після останнього курсу обовязково роблять ремонт для наступних мешканців. Щодо меблів вирішуйте чи цікаві вам ці бу речі, або хай забирає.