ХикориДикори• 04 сентября 2023

Ситуация в общежитии, просят деньги за мебель

Дочка поступила на 1 курс.
Перед дней жила девочка и пишет моей сообщение: за мебель (матрац, шкаф, стул, полка, ремонт) 7 тыс.
Чтобы вы на это ответили.
Ковбой Хагис• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну пусть забирает свою версальскую люстру и дубовый паркет. Я вас умоляю, там максимум обойки самые дешевые поклеены, это же общага. Еще и на двоих-троих делали. Общага для тех, у кого бабок нет. У кого есть - живут на квартирах
Так я говорю что ремонт не считается, за мебель будет не 7, а меньше.

PmB• 04 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
у нас требовали оставить комнату в надлежащем состоянии.
А когда вы дили вы катались на обоях? Писали на стенах ,царапали двери ,спички клеили на потолок? Вот что значит ненадлежащий вид?
Алгонавт• 04 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Скажу. Новое вы за эти деньги не купите, я не знаю что там за состояние и мебель. И второе. Вы же пишете что в эти 7 тыс. входит ремонт, т.е. сама мебель не 7 тыс., а меньше. Выше писала - узнать у коменданта действительно ли она хозяйка, может еще от предыдущих студентов осталось.
Навіть, якщо від попередніх, вона теж свого часу могла купувати у них. В общазі прийнято продавати по місцю. Треба дивитись на стан, і, якщо потрібно, розмовляти про ціну
Булькаю• 04 сентября 2023
Может мебель уже давно на балансе общежития, а девочка решила бабла срубить. Звоните коменданту выясняйте. И где делась мебель, которая должна быть если эта чья-то
Ковбой Хагис• 04 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Ну да. Откуда советчицам знать что там за мебель и нужна ли она дочке автора.
Булькаю• 04 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Дадуть але таке ліжко що спати буде неможливо, в мого хлопця стояли оті ще старовинні кроваті пружини
І як же ми пережили п´ять років студенства на тих жахливих старовинних пружинних ліжках....
Повелитель бітка• 04 сентября 2023
Ответ дляБулькаю
Жаль що нічого не оновлюється тільки за кошт студентів

-Зелёноглазка-• 04 сентября 2023
Когда я училась, то только привезла холодильник из дома. А вся мебель: кровати, тумбочки, стол, стулья, шкаф и шифоньер было в общежитии.
И я не пойму, за какой ремонт вы должны платить?? Если они уже там пожили.
Гірчинка• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Я дочке написала, чтоб чеки сбросила, может и выкупим шкаф за адекватную цену.
Проще посмотреть, сколько стоит подобный шкаф б/у. Какие чеки, если он, например, б/у и куплен?
aleksey.bo• 04 сентября 2023
Ответ дляБулькаю
В мене двері лежали на пружинах. І все одно згадую як найкращі роки життя без батьків
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляaleksey.bo
Дочка говорит что матрац в пятнах. Шкаф типа в юске покупала за 6 тыс. Но там ХЗ.

Говорю иди к коменданту и уточняй чья мебель. Может это предыдущих студентов и она вообще уже на балансе общежития, а девочке просто захотелось на «лоха» и денег срубить.

Пока трубку не берет.
Всюди влазю• 04 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Пусть та девочка забирает. Свою можете поставить. Это частая практика, так многие делают. Если разобраться, эта мебель как бы б/у и цена шось забагвато хочет))
не забагато. порахуйте доставку, принести —унести .. я впо . купила бу диван та щоб привезти та забрати—підняти до квартири ціна вийшла. ільченко ніж сам диван
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Так никто и не против.
Только ж и цена должна быть адекватная. Если купила шкаф за 6 то предложи за максимум 2.
Матрац в пятнах, ну блин уже и не стоит предлагать.
И ремонт, они клеили обои в 21 году. Какие за него деньги?
Ещё и пишет дочке, это я и так скинула.
ok1904• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Так никто и не против.
Ещё и пишет дочке, это я и так скинула.
Добре, якщо не оплачувати це все? Що та бувша студентка зробить? Та нічого
Инфотуфелька• 04 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Но там не про диван річ. Всі полки шафи та столи розбираються на доски. Я сама таке збирала. І за раз те привозиться.
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляok1904
Та наверно ничего. Может другим предложит. Хотя за такую сумму вряд ли кто купит.
Вообще считаю что нужно было по-человечески написать, а не загибать сумму.

Да, я понимаю что студенты свою мебель продают, но и цена должна быть как для студентов, по минимуму.
Всюди влазю• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Так никто и не против.
Ещё и пишет дочке, это я и так скинула.
когда заселитнсь в облезлую голую комнату — посчитаете во сколько вам обойдется ремонт и мебель..
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вы знаете, у меня бы и в мыслях не пришло требовать за ремонт.

За матрац в пятнах и язык бы не повернулся сказать.
За шкаф стул возможно, но не по стоимости нового. Все должно быть в разумных пределах. Наглеть не надо.
Всюди влазю• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори

посмотрите по ценам сколько стоит новый матрас новый диван и стул со шкафом..

автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ну вот я шкаф посмотрела. Новый.
Искала б/у Юск попались сразу такие.
Всюди влазю• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Ну вот я шкаф посмотрела. Новый.
Искала б/у Юск попались сразу такие.
з тыс….два раза собрать. разобрать и будет хорошо бу… стул диван и матрас — в оставшиеся 4 тым не вложитесь.. а еще доставка и занести на этаж ….
ok1904• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори

ну, ще життєвого досвіду мало у бувшої студентки. а у Вас достатньо, щоб поставити всі крапки над І
Гага Газу• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Так никто и не против.
Ещё и пишет дочке, это я и так скинула.
То Ви не бачили матраци, які у власності гуртожитка 😂 ось де будуть плями і жах.
Шкаф може купили за 6000 грн, але ще до баксу по 37. Так що гарненько порахуйте.
Так, гуртожиток має видати кровать, тумбочку, шкаф на всіх, стілець, але треба дивитися їхній стан. Та просити/вимагати покраще
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Кровать это не ее, это общежития.
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Дочка скинула какой шкаф, он сейчас стоит 5500.
Ещё уточнила у коменданта, по мебели, та ей ответила, ремонт то их проблемы, а мебель макс 2000 тыс.
Цирк на дроті• 04 сентября 2023
Девочка уже вообще не студентка? И, главное, откуда у нее телефон вашей дочери-первокурсницы?
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Ей дали соседки по комнате.
Цирк на дроті• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Ей дали соседки по комнате.
Все равно не поняла. Посторонние девочки дали посторонней девочке, которая уже не учится в вузе и не живёт в общежитии, телефон вашей дочери? Почему и для чего? И почему именно телефон вашей дочери?
автор ХикориДикори • 04 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
У них есть такая практика.
Если студент купил мебель, выпустился, он ее (мебель) предлагает тому кто заселяется на его место.
Девочка выпустилась и предлагает мебель моей дочери. Только не предлагает как норм люди, а сразу счёт предъявляет.
Цирк на дроті• 04 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
У них есть такая практика.
Так понятно. Да, интонация имеет значение. А ваша дочь заселилась одна? Вычесть ремонт, он тут ни при чем, и разделить на двоих - меньше мороки, чем самим это же потом искать.