Слоник-тоник• 04 сентября 2023
Дочка заявила, что ей не повезло с полом
Сегодня мне дочка 12 лет сказала, что лучше бы она была мальчиком. Потому как говорит, что так меньше проблем мальчикам больше позволяется, характер лучше и проще. С какой-то стороны она конечно права, но нормальные ли такие мысли в таком возрасте?
Ласую колобками• 04 сентября 2023
Я хотела быть мальчиком лет в 5-6. К 12 я точно знала, что мне девочкой быть лучше)
пані Солоха• 04 сентября 2023
Нормально. Мені вже 45 і я досі вважаю, що мені не повезло, краще б я народилася чоловіком. Народила єдину дитину - сина, і радію, що моя кровиночка чоловік.
Даха-сваха• 04 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
Ні, це має відношення, я точно знаю. Якби в вашому дитинстві була ще й пропаганда лгбт, то невідомо чим це закінчилось би. Чи ви й так нетрадиційної орієнтації?
Известно чем - такой бы и выросла.
Никакая пропаганда не поменяет мою ориентацию.
Если мне никогда не нравились женщины, то с чего бы пропаганда заставила меня измениться?
БезПаспортаНеПродаю• 04 сентября 2023
В 12 лет уже нормально соображающий человек. Ок думать всякое и анализировать.
Что-то подтолкнуло её к таким мыслям. Я никогда не хотела быть мужчиной. И с племянника гоню иногда, что радуйся радуйся, ещё максимум лет 5 и пойдёшь в большой мир, где мужчине надо работать и терпеть капризы женщины. А если ещё такая, как я попадётся, то за двоих работать
Даха-сваха• 04 сентября 2023
Ответ дляБорода
Чем лучше? Симпатичные и умные девушки всегда живут за счет мужчин, а мужику впахивать нужно, чтоб он кому-то понадобился
Зато у него нет месячных, не надо рожать и можно спокойно жить самому всю жизнь и никто в обществе не будет называть его ’старая дева’, ’надо взамуж , надо детей’.
И судя по статистике и лежащие на диване и нифига не желающие мужики всегда кому то нужны.
пані Солоха• 04 сентября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Ага, і не тільки потрібні, ще й тримаються за них. Таких ще потрібно мотивувати, заохочувати, і т.д. Якщо він продовжує лежати, значить жінка винувата. Не така
Заліковий троль• 04 сентября 2023
ну так це мабуть ви їй голову забили, шо раз вона дівчинка то повиннна то, повинна сьо, раз ти дівчинка, то роби так, веди себе сяк, от вона й жаліє, що дівчинка.
ну а де ще в 12 років, вона могла відчути гендерну нерівність? ноги брити їй поки що нетреба, критичні дні не дошкуляють, в чому проблема бути дівчинкою? це тільки мама може капать в мозг, ну або інші якісь родичі
ДелайКак_Я• 04 сентября 2023
Согласна, ребёнок истину познал... Ежемесячно пытка, требования ’ты должна уметь готовить, ты же будущая мать, ты же девочка’. А пацан... Ну что с него взять. И проблем нет почти) я подростком тоже думала, ну почему я не мальчик....
ДелайКак_Я• 04 сентября 2023
Ответ дляБорода
Ну ещё есть альфонсы) хотя не отменяем тот факт, что мужчине легче найти работу, так как работодатель не задалбывает ’а дети есть, а вдруг будут, а если есть и заболеют, а вдруг декрет и тд’. И у меня муж сидит и работает. А я сижу работаю и плюс вечно ’маммаааа, я какать, кушать хочу и тд’)) все равно больше проблем у женской половины.
Джонсонюк• 04 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
А что вы делали бы по другому будь вы мужчиной?
пані Солоха• 04 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Як що? Менше (значно менше) хатніх робіт, відсутні лікарняні з дитиною, пологи. Ніяких писляпологових змін, а то, то сісти місяць не могла, потім від того геморою довго страждала, а тепер ще й вікові зміни: опущення органів.... І в мами це, і в бабусь....
А зараз преклімакс, то це жесть, задовбалася купляти всілякі пигулки, від гормонів було погано, відмінили. Але ж припливи нікуди не ділися, дратівливість, п´ю адаптол - так спати хочеться (хоча по інструкції не повинно), аб´юфен - припливи нікуди не ділися. Ще й місячні як попало. Скільки в житті було ’пересраних’ відпусток чи вихідних: бо то заливало, то не вчасно, і майже все життя жутко болісні. Причому, зауважте, до лікарів скільки зверталася, аж задовбалася. Єдине що допомогло: то це протизаплідні, від яких теж вимушена була терпіти побочку. Але найголовніша побочка - нульове лібідо, проти якого взагалі не існує ніяких пігулок, навіть тут несправедливість: у чоловіків хоч віагра є. А скільки разів відмовляли в роботі, тому що я жінка, і чоловіків беруть значно охотніше. Те ж саме стосується і кар´єрного росту.
пані Солоха• 04 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Сексом би по іншому займалася
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Я тоже хотела быть мальчиком до подросткового возраста, пока не поняла сколько плюсов у девушек)))
Подростки часто недовольны собой и кажется, что если бы да кабы, то было бы все супер. Но от себя не убежишь, независимо от пола, поэтому нужно просто любить себя.
А сколько плюсов у девушек?
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляБорода
Умные точно не живут за чей-то счет
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Просто дочка видит нормальную модель семьи, а не где муж пахает, работает, а женщина только отдыхает и ноет
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А может вашему племяннику нормальная женщина попадется? С чего вы взяли, что такая как вы?
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляДаха-сваха
В том и дело, поэтому я не знаю как отвечать на такое дочке, с одной стороны она права, но с другой я же не буду ей говорить «да, жаль, что ты не мальчик»
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
💯
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я ніколи її не говорила «ти ж дівчинка» і тд. Але інші родичі так говорили, бабуся її любить робити акцент на статті, але гендерну нерівність можна і в суспільстві відчути, в школі і тд
БезПаспортаНеПродаю• 04 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Так разве я писала, что обязательно попадётся такая как я? Надеюсь вы знаете значение слова ’если’?
БезПаспортаНеПродаю• 04 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Если бы была нормальная модель семьи, то девочка бы не хотела быть мальчиком)
Слоник-тоник
• 04 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Она не прям хочет быть мальчиком, а просто сказала, что так было бы лучше, это ведь правда
Даха-сваха• 04 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Так и говорить правду.
В некоторых аспектах жизни проще быть мужчиной, но женщиной лучше потому что....
Даха-сваха• 04 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня нормальная модель семьи - но я всегда понимала что мальчикам проще жить.
Слоник-тоник
• 05 сентября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Так и говорить правду.
Почему?
Даха-сваха• 05 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Почему?
У всех свое ответы.
Мне проще оказалось потому что - красивая, не работаю, грудь большая, нравлюсь мужчинам поэтому много всегда было помощи и внимания.
И главное - всегда уверена что дети от меня
Слоник-тоник
• 05 сентября 2023
Ответ дляДаха-сваха
У всех свое ответы.
Для меня это горотдел минусы, когда должна зависить от кого-то
Даха-сваха• 05 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Это не зависимость
Это ’ВУЗ’.
Слоник-тоник
• 05 сентября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Это не зависимость
Это ’ВУЗ’.
Что это значит? Это как раз зависимость, не работать—значит зависть от кого-то, что за пример для родных детей?
Даха-сваха• 05 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ну это для вас.
Вы можете найти другие плюсы и ответы для дочери.
Если у вас лично таких плюсов нет, то ответить, что она сама найдет свои личные плюсы.