120-120-120 (не худею)• 04 сентября 2023
Дочка сказала, что ей не повезло с полом. Как отвечать?
Сегодня мне дочка 12 лет сказала, что лучше бы она была мальчиком. Потому как говорит, что так меньше проблем мальчикам больше позволяется, характер лучше и проще. С какой-то стороны она конечно права, но нормальные ли такие мысли в таком возрасте?
С одной стороны она права, но с другой я же не скажу ей «да, жаль что ты не мальчик». Поэтому вопрос: как отвечать на такое?
Фрикаделька• 04 сентября 2023
Сказати, що у хлопчиків свої проблеми. Он мобілізація, закриті кордони.
Королева краси• 04 сентября 2023
с точностью до наоборот сын сегодня сказал,что хоть бери да отрезай .....т.к мужчины рабы не выехать ни по улице спокойно пройти из=за тцк
Marynavladi• 04 сентября 2023
точно так же говорила и я
мама то игнорила то говорила что я нужна этому миру как девочка и Бог создал меня такой
буреЛОМКА• 04 сентября 2023
Скажите ей, что многие люди считают, что там хорошо, где нас нет. Или что в чужом саду, груши слаще)
Была бы мальчиком, запела песню “лучше быть девочкой”) это от силы духа зависит.
Незламна• 04 сентября 2023
Ответ дляКоролева краси
Ну пусть таки хрен себе отрежет, таких не берут воевать
120-120-120 (не худею)
• 04 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Да, да, да. Багато жінок також воюють, і далеко не всі чоловіки воюють, деякі підробили собі документи і все одно їм на мобілізацію, закриті кордони
120-120-120 (не худею)
• 04 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
На мой взгляд, такие мысли в таком возрасте ненормальны
Почему?
палка-копалка• 04 сентября 2023
Ответ дляНезламна
Психов вот уже берут
Тримаю свічку• 04 сентября 2023
Я теж такі думки озвучувала мамі, приблизно в такому віці. Тому що набридало причесуватись, охайно виглядати, дуркувати як брат чи хлопці з класу теж дуже не можна було, бо «ти ж дівчинка».
Це не було моєю проблемою номер один, але думки інколи таки були, без вдавання в фізіологію.
Але з тим всім мене не цікавила татова майстерня, автомобіль чи розбір велосипеду. Любила вишивати, аплікацію та казкові історії.
Янка-угомонись• 04 сентября 2023
Раз в месяц и когда надо брить ноги и выщипывать брови я тоже жалею, что родилась девочкой.
Можно сказать что девочки лучше мальчиков в том, что у мальчиков нет той прекрасной способности которая дана от природы только женскому полу, а это, мышление, способность начала, путешествия и .. в общем всё что придумаете, чтобы объяснить дочери, что девочкой быть хорошо. Ведь у всех проявление прекрасного в жизни объясняется по разному и абсолютно одинакых объяснений просто не существует.
Но основное, я Вам написала.
Готова до другої• 04 сентября 2023
Скажите что очень даже повезло, если бы она была мальчиком 18+ не смогла бы уехать из страны
120-120-120 (не худею)
• 04 сентября 2023
Ответ дляУаджит
Но основное, я Вам написала.
Я совру тогда если скажу, что мальчика не дано мыслить
120-120-120 (не худею)
• 04 сентября 2023
Ответ дляГотова до другої
Многие малтчики хитрожопые подделывают документы и многие девочки тоже уехать не могут
Прилипало• 04 сентября 2023
Ответ дляКоролева краси
И мой такого ж мнения
Прилипало• 04 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почему?
Ну вот у меня никогда таких мыслей не проскакивало даже....
лаМпочка• 04 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Попробуйте объяснить ей, что жизненное восприятие мальчиков и девочек сильно различается по своим физиологическим характеристикам, а также, что у девочек восприятие всего, более детализировано чем у мальчиков.
Ведь мальчики рациональны, а девочки более склонны мыслить абстрактно. Ну это Вам надо объяснять своими словами, чтобы ей было понятно.
Ведь она ещё ребенок.
Всім шампаньського• 04 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
А у меня с 6 лет такие мысли. И что? Все разные
лаМпочка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Когда мне было 8 лет, я спросила у своей бабушки, почему я не родилась мальчиком и возможно ли, что я когда-то им стану, ох как она тогда отреагировала, такого взгляда каким бабушка на меня посмотрела, я с тех пор ни разу ещё не видела. Но потом она мне, как будто по секрету сказала, девочки могут достичь в жизни большего чем мальчики, потому что они красивые, умные и только от них положено начало на нашей планете. Тогда я даже не задумалась о каком именно начале, сказала мне бабушка.
А сейчас я это понимаю, потому что мужчина не может, ни выносить, ни родить ребенка физически.
120-120-120 (не худею)
• 04 сентября 2023
Ответ длялаМпочка
Ведь она ещё ребенок.
Спасибо за ответ, но для меня это наоборот минус если честно. Я объяснила, что у каждого свои плюсы и минусы и не надо ниочем жалеть, что-то на подобие этого
лаМпочка• 04 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Она воспримет Ваши слова не сразу, дайте ей время.
Автор, поясніть їй, що у кожної статті і свої переваги, тим більше, що ми не у середньовіччі живемо. Але судячи з того, що ви сказали, що вона права, то ви мабуть і самі так думаєте. Я от не думаю, що чоловіком бути краще (заробляю на життя сама якщо що, ні від кого не залежу). Наводьте їй приклади, що жінки можуть і в космос, і в політику і всі інші сфери, і чоловіки є домашні котики. Основне - це особистість, а не стать.