Яжемать Мне можно• 05 сентября 2023

Питання по лікарняним

Не можу дозвонитися, може хтось мені допоможе, лікарняні за липень пропущені -просто нараховувалася зарплата. Чи можна зараз їх провести та подати на виплату в ПФ?або вже залишити все як є.Не можу знайти терміни щодо подачі лікарняних в ПФ
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2023
Лікарняний - електронний?
А як це місяць табелювали людину, яка не працювала?
Якийсь паралельний всесвіт)
бЭйбА• 05 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Лікарняний - електронний?
Якийсь паралельний всесвіт)
Может удаленно работает
автор Яжемать Мне можно • 05 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Лікарняний - електронний?
Якийсь паралельний всесвіт)
в іншому городі
бЭйбА• 05 сентября 2023
Оставить как есть. Оплата больничного - это компенсация потери заработка за время нетрудоспособности. Потери заработка нет, компенсировать нечего
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2023
Ответ длябЭйбА
Может удаленно работает
Тому результати її роботи здалеку не видно?
бЭйбА• 05 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Могут работать будучи на больничном, соответственно не заметили отсутствие
Ответ длябЭйбА
да я тоже так думаю, это если только охрана труда может к этому придраться при проверки
бЭйбА• 05 сентября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
За что придраться?
Ответ длябЭйбА
да это другой город, бухгалтера нет, многие открывают больничные но продолжают ходить на работу
Ответ длябЭйбА
За что придраться?
за невыплата больничного,сотрудник получил зарплату-жалобы не будет, но по закону больничные он должен получить
бЭйбА• 05 сентября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Человек выполнял работу? Выполнял. Соответственно вы обязаны выплатить ему з/п за эти дни. И вы не имеете права оплатить больничные, если человек за эти дни получил зарплату, потому что оплата больничного - компенсация потери заработка, но потери заработка не было. Согласно какому закону вы обязаны оплатить больничный и не платить зарплату за отработанные дни?
Борщик• 05 сентября 2023
Я б сторнувала заробітну плату і нарахувала лікарняний.
Ответ дляБорщик
я про це також думала, а якщо я зараз подам на виплату в ПФ ці лікарняні,мені перерахують кошти?-я не можу знайти терміни, тобто статус ’готов до сплати’ ще був місяць назад я можу зараз за них отримати кошти?